Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842
#1908029

Крот, крот... у меня по участку (вернее по участку матери) к соседке любовник ходит и причем тупо по нашей картошке... Вот ведь су...а...

Вы что! Зачем его ловить? Есть же специальный прибор, который его выгонит! Называется Отпугиватель кротов Торнадо ОЗВ. Соседка на даче его купила, все кроты к нам полезли. Пришлось и нам покупать. Но приборчик надо сказать работает исправно, только батарейки не забывайте менять.

А цена у этого ОЗВ больно не слабая - 1050 р. Я купил такую же китайскую фигню, но за 300 р., эффект тот же (правда, таких надо ставить примерно черз 15 м друг от друга), крот начинает уходить подальше недели через 2.

У нас 10 соток. Одного хватает. Я этот именно выбрал, потому что он на 2000 квадратных метров расчитан.
Наверное в этом и прикол, который стоит 300 рублей, их надо покупать несколько. А на батарейки больше денег уйдет. В любом случае, главное результат. Но у всех есть право выбора. От себя добавлю, что 1000 рублей не такая уж большая цена. Хотя кому, как... По мне, так я за 300 рублей покупать не стал. Уж больно дешево он стоит. Большая вероятность того, что качество низкое. На мой антикрот гарантия 12 месяцев. Ребята сказали, что если не поможет, можно вернуть. Но он помог.

Насчет 10 соток и тем более 2000 кв.м. - это, извините, чисто рекламная лабуда, так как для такой мощности никаких батареек не хватит, и очень сомнительно, что в Торнадо супер-ноухау используется (скоре всего принцип тот же, что и в китайских устройствах). Возможно, Вы просто даете инфу как распространитель. У меня одно устройство от батарей (четыре батареи на сезон), второе - на солнечных (так что расхода на втором вообще никакого).

А насчет цены... Звук генератора определенной частоты - он и на китайских тот же, к тому же очень большие сомнения, что Торнадо действительно не Китай (хотя на сайте клянутся, что с Китаем не связываются). У нас в городе тоже есть швейная фирма, которая получает товары из Китая, приделывает свои этикетки - и вот уже чисто российский товар. Думаю, в случае с Торнадо все аналогично и переплачивать втрое за якобы "российское" - большой вопрос.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

за 300 рублей и за 1000 отличаются в основном корпусом и наличием некоторых ненужных наворотов в остальном ето таймер на тригере и пищалка на 400 гц со встроеным автогенератором, если кому нинтересно то выложу схемку, реальная себестоемость ели делать такой дивайс дома максимум 200руб

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Три дня назад к нам в часть прилетел рой пчел и поселился в аудиоколонке которая стоит на плацу, эти три дня их терпели и пытались безьолезненно вывести стряхивали в ведро и выносили подальше, (все таки жалко - животные полезные, не то что крот), но они вернулись. А вот когда появился четвертый ужаленный, было принято жесткое истребительное решение, сначала раскумарили их дымовой шашкой а потом залили всю колонку дихлофосом. Жалко конечно от них всетаки польза

Дело было в деревне или как уничтожить крота.
Прибегает ко мне сосед и говорит: займи, мол, баллон газа на неделю.
А он товарищ, любящий выпить, больше скажу не любитель-профи!
Ну, думаю, газ кончился, а жрать готовить на чем-то надо, вот он и прибежал.
Слышу часа через два, как рванет. Сбежалась вся деревня.
Оказывается, у соседа завелся крот. Перерыл ему весь огород.
И кто-то посоветовал ему взять баллон газа и стравить в нору, ну а затем поджечь.
Бедолаге и не вдамек было, что крот перерыл не только огород, он устроил гнездо под домом! В итоге в нору, где жил злополучный крот, был стравлен весь баллон газа и успешно подпален. Взрыв уничтожил не только крота, но и дом, а так же перекопал огород. Контуженный, но живой, одновременно счастливый, что уничтожил крота и грустный, что вместе с ним уничтожил жилище, сосед после объяснений с соседями, снова пошел пить водку, но уже во времянку, благо она уцелела.

Ранее я тут писал, что воткнул в землю китайскую гуделку (на солнечных батареях - в виде большого гвоздя). Все лето рядом следов кротов не было, но на прошлых выходных прямо рядом с аппаратом прорыл ход. Так что придется все-таки ставить проволочную кротоловку.

Уже осень, еще весной как поставил на огороде тарахтелки из бутылок, так и не снимаю. Живет, вроде, одна семья, нет ни медведки, ни проволочника, вреда от них практически никакого. П
одрыли пару помидоров, те даже не упали. Подсыпал землей. А когда суша началась, перебрались в сад, там яблок насыпалось толстым слоем, гниют,вот они и устроили охоту на червячков...

Тоже кроты достали, весь сад и огород порыли.
Осенью жена посадила луковицы тюльпанов и крокусов, думаем уцелеют ли?
В доме были мыши, сыпал отравленное зерно, жрали, дохли, купил в Леруа кЕтайскую ультрозвуковую пищалку, включал 2 раза летом, мышей нет до сих пор, отравленные зёрна лежат целехенькие как и корочки хлеба.
Может пищалка помогла, может совпадение.

Алексей К написал :
Вот думаю, может по кротам элекстричеством ударить? Помню однажды варили на на влажной земле какие то уголки эл.сваркой, и сварщик электрод в землю воткнул, а меня попросил уголки повернуть. Я за уголок взялся, и меня током стало бить .
Может кротов так же? Пролить норы водой из шланга, и втыкать электроды от сварочника с разных выходов кротовьев... Ток пойдет от электрода к электроду по пути меньшего сопротивления, т.е. по увлажненному ходу кротовьей норы, и если повезет, и на пути окжется крот, то и через него тоже Как думаете крот от этого сдохнет? Никто через кротов элкстричество не пропускал?

Пропускал. Хоть это и негуманно в отношении крота. История такова: Крот ископал все под вишней, купил электронный отпугиватель. Крот не обращал на него внимания никакого, как будто отпугивателя и не было. Я пролил норки водой, всавил два электрода подсоеденил кабель метров 30, отошел на это растояние и включил на 20 секунд. Этого хватило крот больше не появляется. Молодые кроты наверно боятся отпугивателя. Прошел месяц. На расстоянии 5 метров от отпугивателя появилась норка. Повторил процедуру. Эффект тотже-крота нет.

Может попробовато тоже эл. кабель в землю засунуть не надолго, может их хорошенько проберет, вот только как сделать, что бы замыкание не было и самого током не ошарашило.

Садокиллер написал :
Ура !!!!!!!!!!!!! Я сегодня угрохал гада. Вскрыл нору и пошёл за чаем. Прихожу, а он почти закопал и притих. Привязал к проволоке детонатор и засунул в нору на 30 - 40 см. Сижу с кроной в руках на готове. Только за чаем потянулся, он гад зубы из норы ... и назад. Ну я сделал контакт. Осталось от него только половина. Если получится вставлю фото. Но это оказался не крот, а слепень.
Миниатюры

Сообщение № 36.
Ребята, а чо это за зверюга такая огромная слепень???

Как уже писал - понаделал тарахтелок из бутылок, все лето кротов не было. А недели две-три как с цепи сорвались, - все поперерыли, кучки через каждые пару метров, аж трассы прослеживаются! То ли они по осени расселяются, то ли запасы активно на зиму делают, но самое смешное, что некоторые кучки в непосредственной близости от этих тарахтелок, - издеваются сволочи! Есть конечно утешительная версия - лазят они в основном ночью, а ночью чаще ветра нет. В общем хочу детонатор...

Мы тут тоже пробовали борьбу вести

:

Viva la KUBAN!!!!!

Предлагаю эффективный способ борьбы с кротами, даже два проверенных:
1 Способ: делаете мачту из трубы на 20...30мм, высотой метра 4...5. Изготавливаете самолетик по типу как на метеостанциях для определения направления и скорости ветра, но у пропеллера лопасти сделать разной массы (не сильно отличающейся) для сильной вибрации. Посадить самолетика на мачту, чтобы он легко вращался во все стороны света. Вкопать мачту на 1 метр в землю и до свидания кроты.. Вибрации кроты не выносят.
2.Многие возразят, а что если ветра нет? Второй способ, но он для тех, кто летом возле кротов постоянно находится: вбиваете парочку хороших ломиков в землю (в местах массовых пороев) и периодически проходя возле них бъете по ним металлическим прутком. Кротам это сильно не нравится и как правило они уходят.
3.Вода и газ - себе дороже, а газ еще и взрывоопасно. Знаю случай когда кротов травили карбидом с водой, так вот случайно брошеный бычок привел сначало к взрыву, а затем пожару. Люди отделались легкими ожогами, да испортили землю. С уважением

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Железный написал :
1 Способ: делаете мачту из трубы на 20...30мм, высотой метра 4...5. Изготавливаете самолетик по типу как на метеостанциях для определения направления и скорости ветра

Может в тихих регионах и районах, где кроты еще не знают шума цивилизации это и работает, но свой многолетний опыт показывает что это бесполезно. Даже соединяли мачты 3 штуки с металическим основание теплицы, ни какого эффекта мягкая и богатая червями и другой живностью почва теплицы привлекает их куда больше.
Вода да, бесполезно. Выливали по несколько тон воды в одну дырку, даже капли ни где не вышло на поверхность + в любом учебнике биологии показанно в картинках, как легко кроты справляются с заливанием их нор водой.

Единственное что работает - это капканы, они не дорогие, легко устанавливаются и всю работу выполняют сами Ставить надо обязательно 2 капкана парой в один и другой конец тонеля у вентиляционного бугорка.

электрогенератор на участке спасет Вас в радиусе метров 150 .точно.
периодически , на короткое время.крот шума не выносит.

Регистрация: 29.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 69

А я просто отстреливаю кротов из охотничьего ружья. Просто нужно заметить где его свежие норы. Отрываю, сажусь на стульчик и жду. Он обязательно вернется и проверит откуда сквозняк появился. Только нужно не прозевать его появления.У меня даже жена одного убила. Она с сапой на огороде, а я в засаде. Она говорит, мол, не, давай я посижу, а тебе вот сапа и вперед.Ну , куда деваться. Минут через 10 - выстрел, все , готов.

Железный написал :
делаете мачту из трубы на 20...30мм, высотой метра 4...5. Изготавливаете самолетик по типу как на метеостанциях для определения направления и скорости ветра, но у пропеллера лопасти сделать разной массы (не сильно отличающейся) для сильной вибрации. Посадить самолетика на мачту, чтобы он легко вращался во все стороны света. Вкопать мачту на 1 метр в землю и до свидания кроты.. Вибрации кроты не выносят.

Нифига этот самолетик не помогает. Стоял такой. Толку - ноль.

And70 написал :
Нифига этот самолетик не помогает. Стоял такой. Толку - ноль.

Бутылки на арматуринах - помогают. вроде. Они не трясутся, а стукают по арматурине. Причем бессистемно. Были гости, пугались. Говорили "у вас там кто-то по огороду ходит, бутылками колотит".

Регистрация: 02.03.2011 Новосибирск Сообщений: 42

А этот настоящий сибиряк. Еще один и пара варежек готова.

Ёж написал :
А этот настоящий сибиряк. Еще один и пара варежек готова.

жестоко однако(((

Регистрация: 02.03.2011 Новосибирск Сообщений: 42

IMPERI@ написал :
жестоко однако(((

жестоко однако - когда в теплице вместо высаженных кустов рассады "прошла война..." вот это жесть, а этот крот, который но фотке просто переехал жить за 6км от общества.

Ёж написал :
жестоко однако - когда в теплице вместо высаженных кустов рассады "прошла война..." вот это жесть, а этот крот, который но фотке просто переехал жить за 6км от общества.

а он к вам так привязался! ))) надеюсь там ему понравится.
не, ну медведку убить, я еще могу понять, а вот белок и кротов правда жалко.

Про кротоловки – тут расписано как правильно использовать
[

]()
Лень конечно их проверять и доставать дохлых кротов, но что делать? Можно было бы купить кротопуг какой-то, но где его нормальный достать?

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

сегодня купил "кротогон " производитель чп соловьев г.хмельницкий работает ультрозвуком ,от кротов и медведок пишет.через две недели напишу как работает, стоит 140 гривень

Бутылки на арматуринах тоже пробовали. Эффект такой же, как с самолётиком. Т.е. нулевой. Видимо помогут только средства отлова кротов или уничтожения (яды, ловушки, наемные киллеры, тотальное минирование, ковровая бомбордировка, артобстрел). До сих пор лично не знаю ни одного человека, которому бы помогли всевозможные пугалки-отгонялки.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Намедне заехал к тётке, ей 75 лет... здравомыслия на троих и ещё останется, а тут запрос: "...сделай пару флюгеров - соседи сказали от кротов помогает...".
Сказал тётке, что кроты слепые и, чаще всего, находятся под землёй - им флюгер пофиг. Но она не сдалась - мол, флюгеры шумят и отпугивают кореполодоедов.
Понимаю, что это больше похоже на анекдот из жизни, но вопрос борьбы с кротами всё же решать надо. Пару флюгеров я сделаю - что бы не спорить с тёткой, но может кто подскажет гуманный и незатратный способ отвадить зверьков от посадок?

стальной штырь в землю..и пластиковую банку на него..
от ветра колышится..стучит..отпугивает кротов...

не знаю как у кого..а моей теще на даче помогло