Аватар пользователя
AlVadSk

Местный

Регистрация: 29.07.2006

Киев

Сообщений: 1364

18.11.2009 в 01:16:10

#1481427

Greyglass написал : Как выполнили заказ? Вообще впечатления?

Да в целом неплохо, что-то не так закромковали, но при получении после проверки исправили.

А вот следующий заказ заказывал в филиале на Красногвард. пер. Заказ выполнялся на обрабатывающем центре с ЧПУ на Пуховской. Впечатления противоречивые.

  • полностью отстутствует "ступенька" от подрезной пилы
  • холошее кромкование 0,5мм -есть сколы на 25-30% деталей (но кромковщики видать это учитывали и все сколы по задней стороне без кромки). Мне кажется детали не всегда хорошо прижимаются в обрабатывающем центре - вот и ссколы. Некоторые сколы такие как на черновом краю листа ЛДСП.
  • есть около 15% деталей -1мм. Нет деталей +0.5, +1.0, -0.5, но есть четко -1мм. -и последнее, загадочно, похоже пильный блок невертикальный, то есть стыкую две детали - дно и бочину, и дно имеет торец не под 90град, а под 83-85% по приблизительной оценке "на глаз". То есть прилегают эти детали - дно и бочина не паралельно.
    Кажется плохо объяснил, а рисовать лень. Да и зачем зачем тут расшаркиваться (знаю что Меб. терминал мониторит сеть), пусть сами производители кумекают, контролируют, думают и анализируют. Выбор в Киеве огромен. Как-то мне звонили с Меб.терм. и спрашивали "а как Вы думаете чего нам не хватает в ассортименте и услугах", я чего-то им там отвечал, а сейчас думаю - я что работаю на вас как маркетолог чтоб давать рекомендации? Не понравилось, пошел дальше искать что-то получше!
    -Две детали в противовес карте кроя были отрезаны не вдоль а поперек структуры ЛДСП

0
Аватар пользователя
AlVadSk

Местный

Регистрация: 29.07.2006

Киев

Сообщений: 1364

18.11.2009 в 01:22:18

#1481433

Допуск на распил - отклонение в размере деталей станка Альтендорф не регламентируется по ТО. Изучал ТО. Но где-то читал, то самое большее это +-0.3мм. Но там масса нюансов. Вот подрезной блок порядочные порезчики выставляют строго по центру основной пилы чтоб не было "ступеньки" после каждой замены блока пил. На Л-Мастере мне признавались, что нет друных так часто калибровать форматник. Думаю такой же подход и у большей части игроков рынка!

0
Аватар пользователя
Greyglass

Местный

Регистрация: 17.11.2009

Киев

Сообщений: 24

18.11.2009 в 13:18:05

#1482056

AlVadSk написал : Выбор в Киеве огромен.

Кого посоветуете с хорошим качеством? И ценой. :)

0
Аватар пользователя
BingoBongo

Местный

Регистрация: 06.11.2009

Киев

Сообщений: 45

18.11.2009 в 17:13:17

#1482528

На следующей неделе собираюсь порезать для кухни три листа ДСП egger. Рассматриваю следующие варианты:

  1. ТЕС на Пшеничной.
  2. Мебельный терминал на Победе.
  3. BRAUN на Константиновской.
  4. Интехсервис на Пимоненко.
  5. L-master на Жмеренской.
  6. ВИЯР, но только не на Лепсе, делал там порезку, на каждой детали сколы, царапины и клей по периметру, а еще какие-то непонятные круглые вмятины на ДСП в диаметре около 10 мм.

Подскажите где лучше. Цена значения не имеет, главное качество порезки, кромкования и чтоб без царапин. Заранее спасибо.

0
Аватар пользователя
AlVadSk

Местный

Регистрация: 29.07.2006

Киев

Сообщений: 1364

18.11.2009 в 23:42:26

#1483332

На Пшеничной услуга порезка в целом мне не нравилась, и очень не дешево.

Меб. терминал на ПОбеды, был вчера, режут заказ за сутки, еще не раскрутились наверное.

Но Вам лучше там, где есть Еггер в складской программе, то есть прямо на складе, чтоб не таскали по Киеву в Газели пару листов, трут при разгрузке/погрузке, дождь идет сейчас, могут подмочить. Такие ТЕС-К, но там тоже со склада в цех возят на каре, не знаю накрывают ли.

Есть одна фирмочка на первом этаже Меб. технологий, Фрунзе 102. Там раньше очень хорошая была фирма "Меб. ателье", под "Меб. техн." работали. А эта фирмочка (кажется Инкор) вообще - то делает мебель, но и заказы по порезке делают. Офис прямо у входа слева. У них только Еггер. Сам там не заказывал, там одна дама в офисе раньше работала в Меб. ателье, об Меб. ателье очень хорошие отзывы слышал, но увы не сочли оправданным ее держать. Видать все же производство не профиль для Мебельных технологий на данном этапе, когда корпусной мебелью считают возможным заниматься очень и очень многие.

Л-Мастер как-то не впечатлил, ни на Жмеринской ни на Клеманской. На Клеманской просто плохо мне сделали несколько раз, у же год не хожу к ним по ЛДСП.

Браун не знаю насколько исполнителен и как там заказ забирать, очень мало площадей, все валяется под ногами. В сущности Браун тогда был гараж. Я там работал 3 года назад, порезчики тогда были серьезные, после замены пил обязательно калибровали станок и выставляли подрезной блок, станок был с цифровой индикацией Chehisa.

Интехсервис поставщик оборудования для меб. индустрии. Производство в Белогородке, сам звонил пару дней назад. То есть если самовывоз, то оттуда. А есть доставка не знаю. Да и предпочитаю забирать сам с предварительной проверкой - всюду ведь приходится расписываться.

ВОт на Пшеничной на второй день при предъявлении претензий мне показали бомажку с моей пощдписью и сказали куда смотрел вчера. А где там смотреть - в цеху негде яблоку упасть, на рампе очень неудобно. И так несколько раз, поэтому ЛДСП туда перестал заказывать, не хочется хамства за свои деньги. Еще на ТЕС-К есть такая ерунда, у них допотопное программное обеспечение, на флешке деталировку не принесешь (как и многих других впрочем, кроме тех у кого есть Cutting да еще пара продуктов, которые поддерживают экспорт/импорт данных из таблиц), но беда еще в том, что у всех кроме ТЕС-К можно задавать в режиме граф. интерфейса называя оператору какие стороны и какой кромкой кромковать. А вот на ТЕС-К надо самому на карте раскроя фломастерами двух цветов нарисовать кромкование. ПОтом менеджер в EXCEL это все считает. Долго и скучно. Может что изменилось, не знаю, я там бываю за фасадами (этим направлением в целом доволен, тьфу-тьфу), не обращал внимание на приеме заказов ЛДСП есть там еще эта фозня с фломастерами. Отписывайтесь, пожалуйста, по результатам, это в интересах все потребителей и игроков рынка.

Сегодня видел на Ленинградской площади рекламу Меб. терминала на Красногвардейском переулке - "ПОрезка ЛДСП без залишкив", чтоб это значило? МОжет это означет: 1) как в прирезке стекла, платить за чистую площадь деталей 2)Если остается большой кусок, то они его выкупают. На Л-Мастере можно было по 0.5 листа брать на Клеманской. 3)Все остатки от заказа вне зависимости от размера оставляют себе :-)

0
Аватар пользователя
layma

Местный

Регистрация: 17.07.2009

Киев

Сообщений: 269

19.11.2009 в 10:10:20

#1483736

AlVadSk написал : Сегодня видел на Ленинградской площади рекламу Меб. терминала на Красногвардейском переулке - "ПОрезка ЛДСП без залишкив", чтоб это значило?

C позавчерашнего дня у них не нужно выкупать весь лист ДСП, а можно купить только необходимые квадратные метры :)

0
Аватар пользователя
Greyglass

Местный

Регистрация: 17.11.2009

Киев

Сообщений: 24

19.11.2009 в 12:14:31

#1483934

layma написал : C позавчерашнего дня у них не нужно выкупать весь лист ДСП, а можно купить только необходимые квадратные метры

Ух ты, а почем метр?

0
Аватар пользователя
layma

Местный

Регистрация: 17.07.2009

Киев

Сообщений: 269

19.11.2009 в 12:31:26

#1483971

Я не спрашивала цену. Сказали только, что будет чуть дороже, чем при покупке всего листа, но наценка вроде бы не очень большая.

0
Аватар пользователя
BingoBongo

Местный

Регистрация: 06.11.2009

Киев

Сообщений: 45

19.11.2009 в 15:37:45

#1484321

layma написал : C позавчерашнего дня у них не нужно выкупать весь лист ДСП, а можно купить только необходимые квадратные метры

Эта акция распространяется только на популярные виды декоров.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

12.04.2010 в 12:48:04

#1760467

ДСП в Киеве бесплатно ДСП можно порезать на Брауне ( Новоконстантиновская,11). Кромят по 1,90 грн. Есть ДСП Swisspan и EGGER. Но продажа от листа. Сейчас и сборка раздвижных дверей по 36 грн, а в системе Liberti вообще бесплатно.тел 425-80-05

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

28.04.2010 в 02:08:45

#1787326

Я, как и serge55, от 04-02-2009, несколько дней тому, тоже резал и кромковал ЛДСП в Мегаполис – Экспресс. Но, в отличие от него, мне, в принципе, не понравилось. Если в офисе ( Р.Окипной, 4а ) с приемом заказов нормально, то с порезкой и кромкованием в цеху ( Причальная, 5 ) уже неважно. Да, они быстро выполняют заказы. Я их даже просил не спешить делать мне за 1-2 дня, меня устроит и за 1-2 недели, лишь бы качество не пострадало. Но все же, они порезали быстро. Видя как они режут плиту, упираясь в неё как крестьяне в застрявшую телегу, я уже и не удивился ни сколам, ни царапинам, ни разбросу размеров однотипных деталей. Да и кромкование неаккуратное. На стыках следы размазанного клея, скотча и маркера. При обращение к рабочим: «Товарищи, как же так, что столько халтуры?», следует раздражительный ответ: «А что вы хотите, что бы мы из г… конфетку сделали?». Вроде бы недешевая импортная ЛДСП, которую они сами же и достают, вовсе и не г…?
Мое мнение такое, что если кому нужно быстро кое-как порезать и кромковать плиты, вполне могут воспользоваться услугами Мегаполис – Экспресс, а вот если кому нужно это сделать качественно, скорей всего следует обратиться в другую организацию.

0
Аватар пользователя
VoKyber

Местный

Регистрация: 07.02.2010

Киев

Сообщений: 72

21.06.2010 в 00:16:26

#1875106

Доброго рабочего настроения - всем мастерам! Вот только вчера закончил собирать мебель , раскроенную и обкромкованную на ТЭС (на Вискозной). Столько негатива не получал очень давно. Заказ был достаточно крупный - 14 листов ДСП Эггер (приблизительно 300 деталей), и времени проверять качество его исполнения попросту не было (машину брал почасовую). До этого заказа резался на Черном Беркуте и там качество откровенно не понравилось , потому и решил попробовать на ТЭСе. Буду перечислять недостатки: 1) подрезной диск не откалиброван - ступенька в 0,5мм. 2) Размеры гуляют на 1-2мм даже на одинаковых деталях (т.е. полочки в шкафу пришлось подрезать фрезером чтобы его стенки не были выгнутыми). 3) Вмятины и царапины фактически на 95% деталей. 4) Одной детали, причем очень дорогой ( с радиусом и кромкой 3D Magic Rehau) попросту не сделали. 5) Сколы на 20% деталей с кромкованой стороны. 6) Кромку 3D Magic Rehau клеить попросту не умеют - видны точки и смазы серебристой основы под прозрачным ПВХ. 7) Торец большинства деталей не 90 градусов. И напоследок - оказалось что цены на ДСП Эггер на ВиЯре в полтора!!! раза ниже. На следующей неделе буду оформлять новый заказ - попробую ВиЯр. Как получится у них отпишусь. Но на ТЭС больше ни ногой :mad:

0
Аватар пользователя
nikit

Местный

Регистрация: 02.10.2008

Киев

Сообщений: 17

21.06.2010 в 01:38:12

#1875218

Отчего мне кажется что в следующем сообщении Вияр будут хвалить ? ;)))

0
Аватар пользователя
VoKyber

Местный

Регистрация: 07.02.2010

Киев

Сообщений: 72

21.06.2010 в 16:25:22

#1876087

2nikit Возможно Вам показалось что я таким образом рекламирую ВиЯр. Отнюдь. Я просто очень зол на качество работ ТЭСа. На ВиЯре никогда еще не был, просто увидел цены и почитал некоторые отзывы. Вот когда получу заказ тогда и оценю их работу, и очень надеюсь не разочароваться и в этот раз...

0
Аватар пользователя
AlVadSk

Местный

Регистрация: 29.07.2006

Киев

Сообщений: 1364

23.06.2010 в 02:14:25

#1879012

Кажется, на ТЕС-К (на Пшеничной) сами услуги одни из самых дорогих , 2,7грн/м порезка и 4.5грн/м кромкование. Еще Л-мастер высоко оценивает свои услуги по порезке и кромкованию ЛДСП.
Я давно в обоих этих предприятиях порезку и кромкование перестал заказывать. Не из-за цены, а из-за повторяющегося низкого качества услуг и сервиса. Цена тогда еще была сопоставима с прочими фирмами. Заказываю иногда фасады МДФ. ПОмнится я забирал на ТЕС-К заказ с множеством сколов и обратил внимание, что другие получатели заказа рядом на рампе получали заказ без сколов, я еще подумал, что вероятно они друзья мастера или еще кого-то и их заказ поставили на порезку сразу после смены пил. Я поинтересовался что за дела, почему у них так хорошо а у меня плохо. Мне ответили, что это потому что у меня ЛДСП украинское а у них Еггер. Вижу - дело не в Еггере.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу