alex_k
alex_k
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

18.07.2007 в 23:03:17

vadim 08355 написал : Я таскаю водку в бутылках из под лимонада, миниралки, пива, кваса, и т. п. Не растворяет.

тонкие ценители спирта и сплава на байдарках уверяли меня что вкус продукта при хранении в обычной таре из под минералки меняется, причем значительно, примерно после недели хранения.
подозреваю что не только спирт , но и бензин вступает в такое же взаимодействие. в форумах можно найти отзывы по бензиновым горелкам coleman и проблемам с прочисткой форсунок при работе с бензином из пластиковой тары.
так что большого смысла в использовании халявной тары не вижу.

0
miliam
miliam
Новичок

Регистрация: 09.05.2007

Москва

Сообщений: 17

19.07.2007 в 01:36:59

Да уж почитал! К чему псевдонаучные высказывания, ничем неподкреплённые. Смесь прекрасно хранится в таре из- под минералки, стекло ещё лучше. У кого лишние деньги на покупку спец. тары, перешлите лучше Vadimу на создание коллекции б\п;). С 2Т двигателями общаюсь с 1990 г. (мотоцикл), в условиях тотального дефицита осеннюю смесь, на ура, использовали при открытии сезона весной (и масло было в лучшем случае МС-20, а то и " Камазовское ") - мотик Ява - 638 жив до сих пор:p. Владею б/п Jonsered CS2137 (кстати на форуме информации толком не нашёл), не лесоруб, так по хозяйству, но систематически. ~ 4 года без проблем, обслуживаю и регулирую сам

0
miliam
miliam
Новичок

Регистрация: 09.05.2007

Москва

Сообщений: 17

19.07.2007 в 01:56:56

Да уж почитал! К чему флудить и приводить псевдонаучные утверждения. Смесь прекрасно хранится в бутылках из-под минводы, ещё лучше в стекле. Предлагаю: у кого есть лишние деньги на покупку спецтары переслать Vadimу на создание коллекции б/п.:p
Общаюсь с 2Т двигателями с 1990 (мотоцикл), в условиях тотального дефецита осеннюю смесь использовали, на ура, при открытии сезона в мае. Мотик Ява-638 жив до сих пор. Владею б/п Jonsered CS 2137, не лесоруб, всё больше по хозяйству, но систематически. 4 года - полёт нормальный, обслуживаю и регулирую сам, систематически использую прошлогоднюю смесь.

0
vadim 08355
vadim 08355
Резидент

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

19.07.2007 в 08:14:49

alex_k написал : в форумах можно найти отзывы по бензиновым горелкам coleman и проблемам с прочисткой форсунок при работе с бензином из пластиковой тары.
так что большого смысла в использовании халявной тары не вижу.

Халява, это когда даром. Тут ситуация иная. Зайдите в магазин торгующий бытовой химией. Я лично покупаю и сольвент и скипидар и уайт-спирит (отечественный и импортный) и даже бензин Б70. Покупаю. Не халява! Упаковка пластиковая. А у бензина точно как под миниралку.
По поводу вкуса я согласен абсолютно. Наблюдал. Замечал. Но списывал всё на не качественно вымытую апаковку. А если Вы правы, то значит нам истинный вкус колы и воды не известен. И детское питание совсем не детское. Но трудно с этим согласиться. По поводу форсунок вопросы не к высококтановому бензину, а к конструкции горелки. Вы думаете просто так карбюратор и цилиндр отделены резиновым патрубком? Не просто. Все форсунки, ответстия, при нагревани будут заростать отложениями. Борьба с вибрацией вопрос вторичный.Эти элементы конструкции не должны нагреваться. Увы.

0
Vik2140
Vik2140
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 253

19.07.2007 в 08:49:29

vadim 08355 написал : Так понимаю, что адская смесь с лёгкостью обошла фильтр и со свойственным ей коварством нанесла удар в самое сердце. В карбюратор

Со слов владельца, так ему объяснили в сервисе...:sorry:
После этого случая, он купил "фирменную"..., а она протекает...:eek:

0
vadim 08355
vadim 08355
Резидент

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

19.07.2007 в 09:06:36

Vik2140 написал : Со слов владельца, так ему объяснили в сервисе...

Это веский аргумент. Я прекрасно знаю, что некоторые пластики растворяются даже в Текстуроле, Пинотексе и пр. Но бутылки из под миниралки в этом не замеченны. Они правда растворяются в серной кислоте. Сам так попал. Так-что кому стрёмно эксперементировать с выбором пластика, тот пускай использует фирменные. Лично мне не денег жалко, а просто возникают некоторые неудобства. Мне удобнее в миниралке. И канистры из под масла, что валяются по обочинам наших автодорог, так-же бенза не боятся. Я не разу не слышал, что-бы хоть у кого-то бензин повредил такой пластик.

0
Muxa
Muxa
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2678

19.07.2007 в 11:24:27

Techred написал : А стеклотару почему никто не рекомендует?

1) тежелее 2) при неосторожном обращении, может разбиться и горючее всё вылется. В случае с пластиком и металлом, может возникнуть лишь более-менее легкозатыкаемая пробоина

0
Burrdozel
Burrdozel
Резидент

Регистрация: 12.09.2006

Москва

Сообщений: 3057

19.07.2007 в 11:52:14

Значит, так. Канистры для масла и т.п. делают из полиэтилена. И чем чернее канистра, тем полиэтилен менее качественный (то, что называется ПНД). Так вот через этот полиэтилен бензин (и спирт) замечательно испаряются. То есть более легкие фракции улетучиваются- смесь портится.

Бутылки из-под минералки- это полиэтилентерефталат- намного более устойчивый пластик. Серной кислотой не пробовал, а вот едкий натр её прогрыз.

Если делают СПЕЦИАЛЬНЫЕ канистры- то они, наверное, из специальных пластиков... Или многослойные... Но в любом случае пластик, трущийся о пластик (бензин в некотором смысле тоже пластмассовый ;) ) = электризация и возможность искры. На всех заправках давно висят объявления, что в пластиковую и стеклянную тару они не наливают.

0
vadim 08355
vadim 08355
Резидент

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

19.07.2007 в 12:56:28

Burrdozel написал : Бутылки из-под минералки- это полиэтилентерефталат- намного более устойчивый пластик

Burrdozel написал : Канистры для масла и т.п. делают из полиэтилена. И чем чернее канистра, тем полиэтилен менее качественный (то, что называется ПНД). QUOTE] О! Это я возму на заметику. Хотя краситель может разнообразных цветов и типов.
[QUOTE=Burrdozel]То есть более легкие фракции улетучиваются- смесь портится.

Под вопросом. 92 не Б -70. Надо оговаривать дополнительные условия как то : срок, температура, давление и всякая фигня. Срок главное! Опять мы скатываемся не туда.

Burrdozel написал : электризация и возможность искры.

Без базара! Есть такая вероятность. Но кто-то может привести случаи из жизни, что при заправке именно из не фирменной пластиковой бутылки пыхнуло пламя? А при супер тестах фирменных пластиковых канистр такого явления не возникает. И как сливать Б70 из бутылей "полиэтилентерефталат" Они что, не электризуются?

0
vadim 08355
vadim 08355
Резидент

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

19.07.2007 в 12:58:44

Vik2140 написал : После этого случая, он купил "фирменную"..., а она протекает...

А где протекает? Заплавить не можете? Газовая горелка имеется? Вода в наличии? И не парьтесь особо с Вашим случаем. С Штихлём товарища. Там куча вопросов и по большей части к хозяину инструмента.

0
Vik2140
Vik2140
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 253

19.07.2007 в 13:22:15

vadim 08355 написал : А где протекает?

Протекает через резьбу на которую наворачивается крышка...:o

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу