Бывает ли в природе фановый тройничок, в котором бы основной рукав на 110 мм поворачивал бы на 30-45 градусов, а прямо уходил бы 50 мм? Да, знаю, можно взять отвод и редуктор, но это не совсем то, что нужно.
31.07.2007 в 19:14:51
Бывает ли в природе фановый тройничок, в котором бы основной рукав на 110 мм поворачивал бы на 30-45 градусов, а прямо уходил бы 50 мм? Да, знаю, можно взять отвод и редуктор, но это не совсем то, что нужно.
31.07.2007 в 19:57:03
2J.Walker Говорят на строй рынках могут сварить любой ПП отвод. Сам не видел.
31.07.2007 в 20:58:17
BV написал : на строй рынках могут сварить любой ПП отвод.
И как его варить? Представили? Нужно взять тройник на 110 и редуктор. И не изобретать велосипед.
31.07.2007 в 22:46:33
BV написал : Сам не видел
А я видел как(паяльником),поэтому не покупаю такое:)
31.07.2007 в 22:47:37
Bhead написал : Нужно взять тройник на 110 и редуктор. И не изобретать велосипед.
Поддерживаю.
31.07.2007 в 23:36:34
дело не в том "как", сварить можно хорошо, но как из готового тройника на 110 убрать "голову" с прямой, и наварить на пустое место полтинник? Если взять переход 110-50, то он в голову уйдёт полностью, останется только голова на 50. Так стоит ли парится, если в итоге имеем тоже самое, но дешевле, надёжнее и быстрее?
01.08.2007 в 14:27:45
я так понял, что задача непонятна немного :) Действительно, чего проще - тройник и редуктор. Требуются некоторые пояснения. Даже эскизик приаттачил. Итак, имеем:
Чугунный стояк, в котором негодяи-строители высоковато (ИМХО) сделали отвод. Переделке не подлежит.
Инсталляцию, которая имеет отвод с поворотом 90%, и в этой плоскости можно любой угол изобразить.
Инсталляция ставится так, что фановая труба идет прямо за ней, поперек оси унитаза.
От стояка за инсталляцией дальше - душ и умывальник
Проблема: Чтобы сохранить нормальный наклон трубы при нормальном же уровне горшка над полом надо использовать поворот 110х30градусов и в него вставлять слив инсталляции. В этом случае НЕКУДА вставлять полтинник от душа с раковиной.
Если использовать тройник на 110 (90 или 45 градусов) с редуктором - горшок уезжает вверх. Не сильно, но все же уезжает. А хотелось бы его сохранить на "уставном" расстоянии от пола :)
Развести в плоскости - сделать сразу от стояка прямо 110 с отводом на 50 и параллельно 50 и 110 - не получается, в горизонтальной плоскости, не хватает места, а делать отвод на 50 вверх - это тогда душевую кабину придется задрать черт-те-куда.
На сегодня самое рабочее решение - это тройник с отводом на 45 градусов, у него получается ниже всего кромка расположена. Другие варианты есть?
P.S. Строители поставили простецкий унитаз, воткнув эго выпуск прямо в тройник 110 на 90 градусов, при этом от стояка до тройника труба наклонена против тока. Причем, похоже что так по всему дому. "Вот уроды!" (с)
01.08.2007 в 14:58:56
2J.Walker
С тройником на 67 градусов вроде должно быть чуть ниже, при этом тройник уезжает левее. В магазине надо взять в руки оба тройника и посмотреть какой ниже, 67 или 45.
При установке инсталляции была та же фигня, стандартный переход 90-110 что шел в комплекте с инсталляцией не позволял установить унитаз на нужной высоте, извратился по другому, старожилы не поймут.
01.08.2007 в 15:56:09
Makar написал : извратился по другому, старожилы не поймут.
Да Бог с ними, со сторожилами :) Как решил-то?
01.08.2007 в 16:32:22
взял тройник, вроде на 67 градусов (вечером уточню, завтра отпишу), аккуратно спилил то место куда вставляется уплотнительная резинка таким образом, чтобы полученное кольцо можно было одеть на оставшуюся трубу, выкинул уплотнительную резинку что была в угле, на осташуюся ровную трубу одел резинку которая идет для подключения унитаза к канализации (белая, широкая), обычно вместе с гофрой продается, не на гофре тоже видел, весьма распространенная вещ, сверху опиленное кольцо с усилием натянулось, затем серым сантехническим скотчем конструкцию обмотал и поверх еще хомутом на всякий случай притянул, конструкция вроде получилась весьма прочной и непротекающей. Теперь получается, что отвод от инсталляции безо всяких переходников втыкается прямо в угол, в эту резинку. Точно не получится если выпуск от инсталляции намного ниже чем тройник и не получается тройник переделать до уровня выпуска - у меня получилось прям впритык всё. Объяснил как мог, попробую сделать фото для наглядности, но инсталляция уже зашита и заделана плиткой, мож с какого нить угла можно подлезть, гляну...
01.08.2007 в 17:02:55
В ОБИ видел манжеты из толстой черной резины с двумя хомутами.
Можно подумать как соединить два куска трубы встык такой манжетой.
Возможно этот стык будет покороче чем стандартный раструб.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу