Аватар пользователя
avmal

Местный

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

30.09.2010 в 22:29:15

#2011702

Что-то пролистал всю тему, но так и не обнаружил своего нового приобретения - Makita DF 330 DWLE. Неужели никто не пользует? Выбирал, если честно, по минимальному весу, но оказалось, что по мощности он превышает мой единственный до этого какой-то австрийский шуруповёрт, а по весу более, чем в два раза меньше. Вес - 1кг. БЗП 10мм. Сталь заявлена до 10мм, дерево до 21мм, шуруп 5,1х63мм, винт М6. Две скорости: 0-350 и 0-1300. Два литиевых аккумулятора. Интеллектуальный зарядник. Подсветка. Тормоз. В комплекте фонарь с ужасно мощным светодиодом. Поясная кобура. Может есть у кого-то уже опыт общения с ним?

0
Аватар пользователя
Doomer

Местный

Регистрация: 25.02.2010

Ярославль

Сообщений: 79

30.09.2010 в 23:23:40

#2011818

МОДЕЛЬ: Makita 6271 DWPLE ВРЕМЯ ПОКУПКИ: неделю назад ДОСТОИНСТВА: Для кадмиевого шуруповёрта лёгкая, маленькая, очень удобно лежит в руке, хорошая подлезаемость во всякие узкие места. При этом достаточно мощная, в комплекте так же весьма полезный фонарик. Для работы со средним и мелким крепежом (особенно под потолками) самый удобный в своей ценовой категории шуруповёрт. НЕДОСТАТКИ: в здоровом кейсе не предусмотрено мест под биты и свёрлышки. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5, расставаться с ней не хочется.

0
Аватар пользователя
vovka224

Местный

Регистрация: 22.07.2009

Тамбов

Сообщений: 630

03.10.2010 в 21:11:47

#2015274

МОДЕЛЬ: Makita 6270DWPLE ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 24 сентября 2010 ДОСТОИНСТВА: Пришел в магазин за фрезером, подошел к шуруповертам. Взял в руку Makita 6270 и уже не смог выпустить из руки. Ощущается как продолжение руки, очень удобно лег в мою руку. Вес легкий 1,5 кг. До этого был на 2,4 кг ударный, у которого сдохли аккумуляторы. Хотел даже пользоваться только сетевым инструментом. Развесовка отличная.Саморезы до 5мм крутит в дерево отлично без засверливания, хотя производитель рекомендует засверливать отверстия, даже в паспорте приводит таблицу. Попробовал закрутить 6X60 саморез - был закручен, но не заподлицо. Режим сверления уже не помог. Но эта работа не дя него. Заряд аккумулятор держит хорошо. Фонарь горел более 2 часов. Фонарь отличный. Работает в паре с дрелью, голова фонаря поднимается по 45 градусов. Фонарь и дрель хорошо стоят на аккумуляторе, хотя аккумулятор очень компактный. Умное зарядное устройство, заряд аккумулятора 30 минут. Аккумуляторы Ni-Cd. Одно хорошая бита PH2. Цена для меня была 4000. Даже в voltra.ru=4270 Заходил в сервис. При мне мастер говорил клиенту, что для электроинструмента Makita есть любые запчасти. НЕДОСТАТКИ: Чемодан хотя и большой, но бестолковый.Какую-нибудь коробку с расходкой уже не положить. Ходить буду с сумкой. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5. Отличный инструмент, как для дома, так и для профессионального использования. Подвиг меня на трудовые подвиг: начал переоборудовать подвал под домашную мастерскую. Работая таким инструментом, получаю удовольствие как от секса только дольше. Теперь буду покупать только электроинструмент из этой оперы. Рекомендую всем. Лучше съэконимть на алкоголе, сигаретах и колбасе, но покупать отличный инструмент.

0
Аватар пользователя
anri

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Заволжье

Сообщений: 2925

04.10.2010 в 19:42:06

#2016746

МОДЕЛЬ: AEG BSS 12 C li. монтaжный импульсный винтовeрт. выпуск 2009г. цeнa 6500р.2 aккaмуляторa 12 вольт? 1.5 aмпeр.зaрядкa 40-45м. НЕДОСТАТКИ: кeйс дутый,бeстолковый.Сaбж увeсистый,кaрмaн оттянeт.подсвeткa в нормe.Дури нa 100н/м.Можeт зaпросто порвaть 6мм болт.обороты пишут 1800,но чуствуются только нa мeлком крeпeжe . Зa мeсяц использовaния,рeзинa нa aкумaх нaчaлa мaхрится.Большe особых прeтeнзий нeт. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Пять с нe большим минусом,но мaшинa звeрь хоть и мaлeнький

0
Аватар пользователя
VV61

Местный

Регистрация: 11.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 137

15.10.2010 в 00:37:00

#2033982

МОДЕЛЬ: Makita 6317 DWDE ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июнь 2010 ДОСТОИНСТВА: Удобный в руке, хорошая развесовка, реверс под пальцем, не надо менять хват. Мощный. Переключение шуруповерт - сверление отдельным переключателем. Сверлил кирпич, металл - без проблем. Быстрая зарядка, около 30 мин. Внешняя замена щеток. НЕДОСТАТКИ: Муфта для маленького момента не очень чучтвительна. Мелкий крепеж надо крутить осторожно. Бестолковый огромный кейс, как впрочем у всех макит. Нет шнурка на рук. Экономят, блин. А уронить - жалко. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5. Брал для дачной стройки. Самое то. И шурик и дрель в одном. Сетевую дрель теперь достаю редко.

0
Аватар пользователя
йцукер

Местный

Регистрация: 19.07.2007

Рязань

Сообщений: 2132

28.10.2010 в 12:45:59

#2056304

МОДЕЛЬ:AEG BS 12 C2 + фонарь BLL 12 (BS12C2KIT1) ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Октябрь 2010 года.
ДОСТОИНСТВА: Воплощение мечты об идеальном шуруповерте (лично для меня). Мощный светодиодный фонарик. Симпатичный матерчатый кейс. НЕДОСТАТКИ:Пока не выявил (медовый месяц в полном разгаре ;)) ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС:Надеюсь не будет,ттт... ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):Первый инструмент, приобретенный мною в интернет-магазине. Его стоимость в ТД инструмента 4193 + 150 расходы по доставке + 360 услуги транспортной компании + 150 комиссия сбербанка - итого заказ обошелся в 4853 и прошла неделя с момента оплаты заказа до его получения. Пока испытываю только восторг от обладания. :D Обнаружил на фонаре надпись: "indoor use only".

0
Аватар пользователя
Andrew_P

Местный

Регистрация: 27.03.2009

Минск

Сообщений: 17

28.10.2010 в 13:29:10

#2056376

МОДЕЛЬ: Интерскол ДА-12ЭР-02 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: лето 2010 года. ДОСТОИНСТВА: Низкая цена, часовая зарядка, достаточно легкий и удобный в работе, хорошо срабатывает муфта - не жесткая и не слабая. НЕДОСТАТКИ: Есть продольный люфт - минимальный, но отмечу его наличие. ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: надеюсь не будет. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Нужен был шуруповерт в дополнение к имеющемуся инструменту - дрелей есть несколько, а вот для заворачивания инструмента не было. Выбрал Интер т.к. аккумуляторный инструмент мне нужен не часто - поэтому смысла покупать в данном случае "бренд" я не увидел. Хороший бытовой шурик за свои деньги, приличный момент, который удобно растянут по всему диапазону муфты. Но только для шуруповерчения!!! Это однозначно его призвание. Сверлить он годен только дерево - для металла маловато оборотов, т.к. под нагрузкой прилично проседают. Приходилось сверлом 4мм металл толщиной до 3мм сверлить - было очень скучно, потому как долго. В плюсах также дешевые АКБ. Кейс - так себе, бывает и хуже, но реже))

0
Аватар пользователя
Griha-23

Местный

Регистрация: 18.09.2010

Архангельск

Сообщений: 13

28.10.2010 в 17:02:52

#2056736

МОДЕЛЬ: Bosch GSR 10,8 V-LI-2 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2010 ДОСТОИНСТВА: достаточная мощность при не большом весе и габаритах,быстрое зарядное устройство(30 мин) НЕДОСТАТКИ: не всегда переключается с повышенной скорости на пониженную(начинает внутри всё трещать и дребезжать),небольшой люфт,жесткая муфта ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): в целом отличный аппарат,хорошо лежит в руке, вмещается в карман,неутомляет

0
Аватар пользователя
Griha-23

Местный

Регистрация: 18.09.2010

Архангельск

Сообщений: 13

28.10.2010 в 17:22:37

#2056758

МОДЕЛЬ: Bosch GSR 18 VE-2 LI ВРЕМЯ ПОКУПКИ: апрель 2010 ДОСТОИНСТВА: высокий крутящий момент 88нм,ёмкие аккумуляторы(быстро заряжаютя) НЕДОСТАТКИ: если только цена ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): очень качественно сделаный аппарат.Вызывает только положительные эмоции. Много раз выручал когда нужно просверлить отверстия большого диаметра в дереве при замене электрических вводов.

0
Аватар пользователя
serg2p

Местный

Регистрация: 28.10.2010

Москва

Сообщений: 219

29.10.2010 в 10:19:42

#2057930

МОДЕЛЬ: Bosch GSR 10,8 V-LI-2 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: февраль 2009 ДОСТОИНСТВА: компактные размеры, мощности хватает для большинства задач, быстрая зарядка НЕДОСТАТКИ: нет ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): достойный аппарат для повседневной работы

МОДЕЛЬ: Bosch GSR 10,8-2-LI Professional ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Август 2010 ДОСТОИНСТВА: Очень компактные размеры, мягкая муфта, достаточная мощность, быстрая зарядка НЕДОСТАТКИ: Люфт и нечеткая блокировка шпинделя, скользкий, неудобный патрон, после переключения скорости редуктор визжит и воет ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Разочарование года. Не хочется брать в руки, с нетерпением жду когда сломается чтобы выбросить

МОДЕЛЬ: Makita BDF 452 RFE ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Декабрь 2008 ДОСТОИНСТВА: Мощный, легкий, прекрасная эргономика. Очень емкие аккумуляторы (за два года потери емкости не заметил). Очень быстрая зарядка с принудительным охлаждением - 25 минут. НЕДОСТАТКИ: Очень резкий тормоз выбега, сверла диаметром больше 8 мм иногда отпускает. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Одно. Пришлось поменять патрон, кстати ROHM. Откололись губки на одном кулачке и, соответственно, сверла/биты стали зажиматься криво. Самостоятельно снять патрон не удалось, пришлось обращаться к сервисменам. И там не сразу сдался, потребовалась разборка корпуса. Поставил цельнометаллический Metabo Futuro Plus S1 - с ним и отмеченный недостаток стал менее заметен. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Не смотря на поломку, 5+. Из рук выпускать не хочется.

МОДЕЛЬ: Makita BDF 454 RFE ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Июнь 2010 ДОСТОИНСТВА: Очень мощный (заявлено 80 Нм), отличная эргономика, емкие аккумуляторы, быстрая зарядка, подсветка с задержкой отключения, отдельный переключатель на режим сверления (не надо муфту крутить туда-сюда). Умеренная цена на фоне одноклассников. НЕДОСТАТКИ: Громоздкий кейс, можно еще один шур туда засунуть. Хотя для кого-то это может быть достоинством. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Монстр! Во всем чувствуется мощь, даже на холостом ходу из вентотверстий идет горячий воздух, а при работе - кипяток. Поначалу даже опасался перегреть. Сверлил летом биметаллической коронкой на 50 стальные листы 6 и 8 мм - главное удержать в руках. Без допручки лучше не работать.

0
Аватар пользователя
Punker

Местный

Регистрация: 25.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 13

06.11.2010 в 01:02:55

#2070580

МОДЕЛЬ: Makita 6271 DWALE ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сегодня ДОСТОИНСТВА: Хорошо сбалансирован, не стремится клюнуть носом, как мой DeWalt 907, емкий АКБ - ставил гипрочную стену + направляющие под потолок. Саморезов 70 - 100 закрутил в металл... Первый АКБ не сел, фонарик в комплекте, металлические замки на кейсе - удобнее Бошовских НЕДОСТАТКИ: КЕЙС!!! ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5, но так и хочется за кейс снять балл. Поучились бы у Боша! ...выбирал себе емкий и эргономичный шурик в районе 5 килорублей. Выбор стоял между сабжем, BOSCH GSR 12 V и мелкими литиевыми Бошом и Макитой... Мелких-таки взять так и не рискнул... да и не попались, что б в руке подержать.... Ну и из бюджета чуть выбивались... Ну и минус у них для меня, что не поставить стоймя.... а кобура... Вещь хорошая и удобная, но я для дома шурик брал, а там я в шортах работаю частенько... Относительно GSR 12 V Макита подкупила комплектацией (фонарь), ценой и более емким АКБ... Ну и желанием попробовать шурик именно от Макиты. Бошом синим, правда 14-ти вольтовым, я на прошлой работе намахался)))

0
Аватар пользователя
Tipchic

Местный

Регистрация: 28.10.2009

Сургут

Сообщений: 5373

08.11.2010 в 11:37:01

#2073808

МОДЕЛЬ: Makita DF 330 DWLE. ВРЕМЯ ПОКУПКИ:29.11.2010 ДОСТОИНСТВА:Добротный чемодан из толстого, не хрупкого пластика. Зарядка аккумуляторов ~25минут. Есть кобура, удобно вешать на ремень. Шуруповерт из кобуры не выпадывает. Быстрозажимной патрон made in Japan. Люфт есть, но незначительный. есть тормоз выбега, можно использовать как отвертку (дороговата отвертка :a). Две скорости, 350 и 1300об/мин. НЕДОСТАТКИ:Светодиод подсветки светит в сантиметре от конца биты, т.е. почти бесполезен.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:Нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Шуруповерт ориентирован на больших мужиков. Рукоятка толще чем у БОШ-ли. Внутри с ребрами жескости. (видимо чтоб не раздавить). Сам довольно увесистый. 1 килограмм. Фонарик... могли бы и не позориться. Просто светодиод на 1w. Без оптики и нормального отражателя. качество сборки нареканий не вызывает, хоть и китай. Посторонних запахов, шумов, вибраций не обнаружено.

0
Аватар пользователя
Андрей 27083

Местный

Регистрация: 09.11.2010

Одесса

Сообщений: 32

11.11.2010 в 09:23:55

#2079746

Makita 6271 DWAE Купил свой шурик в 2008 работой доволен ,аш жуть аккумулятор 2А беру без зарядки и не беспокоюсь не сядет:) Только не нашол его в голосовалке есть с фонарями .а у меня без идет модель,зато по цене очень удачно 1210Грн

0
Аватар пользователя
Журавчик

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Ижевск

Сообщений: 1173

11.11.2010 в 11:49:49

#2079968

МОДЕЛЬ: ЗУБР ЗДА-10.8-Ли-К ВРЕМЯ ПОКУПКИ:09.11.2010 ДОСТОИНСТВА:Цена, блокировка вала, стоп выбега, индикатор заряда на шурике (кнопка и три светодиода), редуктор - метал, две скорости 350-1100, компактный кейс с небольшим набором свёрл и бит. НЕДОСТАТКИ:1 аккумулятор в комплекте, долгая зарядка в угоду компактности зарядника, нет подсветки. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:Нет и ну его нафиг! ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Брал для домашних нужд и немного по работе, эргономика на 4, дизайн - э:eek: ну где то между 3.5 и 4;) ,маслает добре (есть небольшой опыт в работе с шуриками, так что понимай имеем). С неделю примерялся к различным аппаратам: конечно руки тянутся к брендятине, но у них ценник от 5 тыр, разум (мать его :p) подсказал что нефиг деньгами сорить - возьми ИС, да только не нашёл я его у нас вот и приобрёл сее.Так что пока устраивает, а дальше посмотрю как оно, даю оценку 4 (для бытовухи), надеюсь он себя оправдает.

Дополню про Зубр_а :Биты (что в комплекте идут) - не "плистилиновые", собрал стол, разобрал-переделал-собрал комод, полёт нармальный. А вот свёрла - мдя-я, заточка ещё та :eek: - её просто нет!

0
Аватар пользователя
vovka224

Местный

Регистрация: 22.07.2009

Тамбов

Сообщений: 630

11.11.2010 в 17:37:41

#2080609

МОДЕЛЬ: Panasonic EY7202GQW ВРЕМЯ ПОКУПКИ: октябрь 2010 ДОСТОИНСТВА: • Электронная система сцепления с автоматическим остановом • 3 скорости (высокая, средняя, низкая) • NI-Mh аккумулятор большой емкости на 3,5 Ач • Компактный корпус: длина 167 мм • Малый вес: 1,85 кг • Высокий крутящий момент: макс. 120 Нм • Время зарядки: 55 минут • Регулировка скорости вращения / реверс • Электрический тормоз • Эргономичный дизайн • Дополнительный аккумулятор в комплекте Цена ниже чем у аналогичных девайсов знаменитых брендов. Купил в Империи инструмента за 6000 с доставкой по Москве (100руб доставка +++++) Кейс Подсветка НЕДОСТАТКИ: нет пульта дистанционного управления ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Привез месяц назад родственник из Москвы. Давно я мечтал о таком инструменте, даже наплевал на отсутствие сервиса в Тамбове. Радости не было предела. Открыл красивый чемодан и долго тискал в руках. Сунул биту, а она выпадает - думаю что за фигня. Оказывается надо потянуть за кольцо, вставить биту или битодержатель с пазом на конце и отпустить. Бита в замке. Очень придирчиво рассматривал люфт вращения - приятно удивлен его отсутствием вообще. 2 месяца назад купил Makita 6270 не хватало мощности для моих работ -
одна из причин покупки Panasonic EY7202GQW, да и жалко было насиловать Makit-ку. Теперь они работают в паре Makita 6270 дрелью, Panasonic EY7202GQW шуруповертом.Производительность выросла и удобство. 3 скорости и 16 режимов закручивания = 48 степеней закручивания. Есть функция закручивания в полоборота - очень удобная фишка. Тангесциальный удар реально работает и загоняет саморезы будь здоров. Да стучит при этом ударе, но ударных дрель и перфоратов бесшумных тоже не бывает. Подсветка очень яркая и светит куда надо.Я приноровился - слегка нажимаю она загорается, а потом уже вставляю биту в саморез, мне удобно. Емкий аккумулятор 3,5 Ач. Зарядка около 50 минут. Резиновые накладки на ручке. Хорошо сбалансирован вес инструмента. Есть регулируемый крючок для подвеса на ремень. Красивый дизайн. Я очень доволен и счастлив обладанием данного девайса. Осталось его испытать в нарезании резьбы. Нашел в сети такие метчики с шестигранником, осталось добыть, ведь я из провинции. Оценка 5.
Уже разработана новая аналогичная модель с еще более навороченными примочками, но это совсем другая история Рекомендую к покупке всем хорошим людям. За 6000 у других с такими уникальными функциями не найдете.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу