Есть еще одна проблема с перетиранием по-новой швов. Пропала из магазинов фиолетовая затирка! Продавцы говорят - сняли с производства (кроме феолетовой еще штук 6 цветов).
Дак вот, когда я консультировался, консультант просил меня провести по шву влажной тряпочкой и посмотреть - будет ли фиолетовый цвет оставаться на тряпке - он оставался (по этому признаку он и определил избыток воды). И возникла у меня идея, скорее всего делитантская, но всё же... Потёр я все фиолетовые швы, с приличным нажимом, влажной тряпочкой, и ситуация стала гораздо лучше - не идеально, конечно, но, если не присматриваться, то вполне сносно. Цвет более-менее выровнялся, если еще и заставится все сантехникой, мебелью, баночками-крючёчками, вообще, думаю, незаметно будет.
И вот теперь вопрос. Я планировал швы еще покрыть защитным средством, типа Атласа-Дельфина. Интересно это улучшит ситуацию с неравномерностью цвета, или наоборот усугубит?