Angsaar
Angsaar
Местный

Регистрация: 19.01.2006

Владимир

Сообщений: 386

08.08.2007 в 08:58:25

Вчера мотажники устанавливали пластиковые откосы в дополнение к новому окну. Панели сендвич, ставили ессно на пену. Сегодня постучав по этим откосам я понял, что примерно 70% пустоты, некоторые сендвичи при нажимании на них даже проминаются. Это нормально, не будет ли это промерзать зимой? Если это брак, то можно получить ссылки на соответствующие ГОСты и СНИПы.

0
Badger
Badger
Местный

Регистрация: 04.08.2006

Москва

Сообщений: 829

08.08.2007 в 09:29:13

Пощупал свои :-). У меня не проминаются, хотя там минвата, а не пена. Может сендвич тонкий? Мой - 1 см. Про ГОСТЫ не знаю.

0
Angsaar
Angsaar
Местный

Регистрация: 19.01.2006

Владимир

Сообщений: 386

08.08.2007 в 09:36:17

Толщина поменьше, где-то 8 мм примерно.

0
Карат
Карат
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 271

08.08.2007 в 15:16:20

Все пространство пеной заполнить нереально, ибо пена откос разопрет. Поэтому используют минвату. Но и с минватой сэндвич совсем слегка но проминается.

0
Sdik_S
Sdik_S
Резидент

Регистрация: 02.06.2006

Москва

Сообщений: 1574

08.08.2007 в 16:55:45

Angsaar написал : Это нормально, не будет ли это промерзать зимой? Если это брак, то можно получить ссылки на соответствующие ГОСты и СНИПы.

ГОСТов и СНиПов на это нет.

Это насовести монтажников. Не нравитьтся - требуйте переделки.(Это Ваше право!) Лучше утеплять минватой или аналогом по всей плоскости.

0

Вентиляция и кондиционирование.
Проектирование и монтаж.
+79151804811

Стэн
Стэн
Местный

Регистрация: 25.06.2007

Таганрог

Сообщений: 394

08.08.2007 в 21:34:32

Скажите а зачем утеплять? Ведь штукатурят и всё. Можно подумать от слоя штукатурки теплее становится?

0
Angsaar
Angsaar
Местный

Регистрация: 19.01.2006

Владимир

Сообщений: 386

08.08.2007 в 23:41:47

Я полагаю, что 70% пустот это явно перебор, а верхний откос вообще на соплях висит.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

09.08.2007 в 05:51:44

кстати, насчет откосов: видел у друга-прораба на объектах такой пирог:
сначала делаются откосы гипсокартонные, (если место позволяет - хоть на повесах или например через подкладки какие между гипсом и бетоном), т.е гипс крепится саморезами не заморачиваясь на внешний вид, главное чтоб ровно и прочно. Если вся приоконная стена зашивается гипсом - тут вообще руки развязаны. Естественно всё утепляется ватой. А далее, на эту поверхность с испорченным саморезами внешним видом, клеится по всей площади сэндвич на жидкие гвозди. Результат - очень прочно (гипс крепили как хотели), тепло и КРАСИВО. Пена кстати при таком раскладе в откосах вообще никак не участвует. У меня сначала тоже был просто сэндвич - хлипковато, чуть кривовато (продавлен/провис) итп. Щас одно окно переделал, второе на очереди. Метод оч. понравился.

0
Angsaar
Angsaar
Местный

Регистрация: 19.01.2006

Владимир

Сообщений: 386

09.08.2007 в 06:38:16

Ещё вот незадача: при нажатии на подоконник, просто облакотившись на него, слышен хруст пены и он проминается примерно на 4-5 мм вниз от откосов. То что силиконили уже давно исчезло.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

09.08.2007 в 07:47:34

А под подоконник кроме пены полезно хотябы посередине (если он не очень длинный) брусочек подложить. Можно еще и по краям.

0
Sdik_S
Sdik_S
Резидент

Регистрация: 02.06.2006

Москва

Сообщений: 1574

09.08.2007 в 09:25:33

Maximkas написал : А под подоконник кроме пены полезно хотябы посередине (если он не очень длинный) брусочек подложить. Можно еще и по краям.

И не "хотя бы".

Вообщем халтура:nо:

0

Вентиляция и кондиционирование.
Проектирование и монтаж.
+79151804811

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу