Аватар пользователя
Самодедкин

Местный

Регистрация: 16.04.2007

Москва

Сообщений: 506

20.08.2007 в 21:10:30

Radj vic777 Технология ОД в вольном пересказе выглядит так. ЖК пикселы по сравнению с люминофором ЭЛТ заметно дольше разгораются и инерционее гаснут. Причем с 0 до 100 (с черного до белого) переход быстрее, чем с 50 до 100 и обратно до 50 (с серого до серого). Овердрайв использует эту особенность, т.е. перед заданным уровнем сигнала на пиксел предварительно подается крайний. В общем-то удвоение частоты. Поэтому я и предположил, что в ТВ решили не напрягать потребителя сложностями технологии (которая действительно имеет недостатки) а использовали привычное "100Гц"

0
Аватар пользователя
Ferner

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Саранск

Сообщений: 37

20.08.2007 в 22:20:06

А в общем и целом одобряете выбор этой Тошибы? Покупать буду примерно через месяц-полтора, когда оказия случится для поездки в Москву (в Эльдорадо они заявлены по цене на 12 тысяч дороже, чеми в Интернет-магазинах в столице). Вообще, бюджет покупки телевизора примерно 40 т.р. Сейчас Тошибы стоят примерно 35, через месяц наверное еще в цене упадут, тенденция такая складывается. Ну, тогда глядишь, на оставшиеся ДВД рекордер прикуплю заодно.

0
Аватар пользователя
Reed

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сургут

Сообщений: 153

20.08.2007 в 23:53:05

Попробовал "на бегу" (2минуты) сравнить картинку с отключеным "Meta Brain Pro 100" и... ничего у меня не получилось. На обычном ТВ-сигнале какой-то клип выглядел в принципе одинаково, что включено что выключено. Может где и заметно.

Самодедкин написал : Поэтому я и предположил, что в ТВ решили не напрягать потребителя сложностями технологии (которая действительно имеет недостатки) а использовали привычное "100Гц"

100% так оно и есть, и подсчитывать в этом случае "мс/Гц" неверно.

Ferner написал : А в общем и целом одобряете выбор этой Тошибы?

Мне мой телевизор нравится, о покупке не жалею.

Ferner написал : Покупать буду примерно через месяц-полтора, когда оказия случится для поездки в Москву

Может случится так что придя в магазин за одной моделью приобретёте совсем другую. И обратите внимание на место сборки. У меня Индонезия. PS: 2Ferner а город заполнить стесняетесь?

0
Аватар пользователя
vic777

Местный

Регистрация: 27.06.2007

Калининград

Сообщений: 46

21.08.2007 в 09:28:45

and361 написал : 100гц вообще не развертка дисплея, каждый пиксел в ЖКИ-телевизорах "горит" постоянно, ровно столько сколько надо, без обновлений

Знаю, потому и говорю бессмысленно.

Самодедкин написал : Причем с 0 до 100 (с черного до белого) переход быстрее, чем с 50 до 100 и обратно до 50 (с серого до серого). Овердрайв использует эту особенность, т.е. перед заданным уровнем сигнала на пиксел предварительно подается крайний. В общем-то удвоение частоты. Поэтому я и предположил, что в ТВ решили не напрягать потребителя сложностями технологии (которая действительно имеет недостатки) а использовали привычное "100Гц"

Вы хотите сказать, что это новая технология, и телевизоры, в характеристиках которых 100Гц не указано, работают как-то по другому?

0
Аватар пользователя
Самодедкин

Местный

Регистрация: 16.04.2007

Москва

Сообщений: 506

21.08.2007 в 09:43:29

Есть что сказать по делу -- смело излагайте. Пока же в вашем вопросе (?) ирония забивает смысл. Скажите хоть какие ТВ имеете в виду.

0
Аватар пользователя
kni

Местный

Регистрация: 07.03.2006

Москва

Сообщений: 548

21.08.2007 в 10:03:35

2Ferner
Только не покупайте в Эльдорадо! Существуют интернет-магазины с реальным адресом. Невысокие цены в ТЦ "Электронный рай" и там много интернет-магазинов. Можно заранее заказать, а потом самому приехать, проверить и забрать. Мы заказывали там. Посмотрите еще на 600 и 500 Панасоники - хорошая матрица, их сильно хвалили.

0
Аватар пользователя
Ferner

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Саранск

Сообщений: 37

21.08.2007 в 11:32:11

2kni Знаете, я многократно покупал в Эльдорадо - холодильник, электродуховку, стиралку, посудомойку, ЖК телевизор для спальни (20" филипс пятой серии), электрочайник, электорадиатор, три дня назад - блендер. Претензий нет. Все работает, не ломается. Этот магазин у нас в городе - единственный с более-менее вменяемыми ценами (хотя далеко не всегда) и достаточно широким ассортиментом+возможность в кредит взять. Но Тошиба на 12 тысяч дороже, чем в Москве - это, конечно, перебор. Так что ориентируюсь именно на покупку в Москве, с последующей перевозкой к нам транспортной компанией. Обойдется все это тысячи в две (с доставкой из магазина, перевозкой в Москве в ТК, ну и соответственно, перевозкой к нам в город), деваться некуда - наиболее оптимальный вариант. В поезд с таким коробом вряд ли пустят. Панасоники не подходят по той причине, что нет у них телевизоров на 37 дюймов.

0
Аватар пользователя
vic777

Местный

Регистрация: 27.06.2007

Калининград

Сообщений: 46

21.08.2007 в 12:23:08

Самодедкин написал : Есть что сказать по делу -- смело излагайте. Пока же в вашем вопросе (?) ирония забивает смысл. Скажите хоть какие ТВ имеете в виду.

По поводу того, что разработчики называют «100 Гц»: http://www.samsung.ru/support/products/tv/technology/744.html Я элементарной математикой (просто, чтобы не вдаваться в принципы работы ЖК матриц) показал, что к реальности это не имеет никакого отношения.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109063

21.08.2007 в 12:48:49

2Ferner Если не ломается - хорошо. Но как срегарует Эльдорадо на гарантийный случай?

0
Аватар пользователя
Самодедкин

Местный

Регистрация: 16.04.2007

Москва

Сообщений: 506

21.08.2007 в 12:54:55

Там действительно статейка для домохозяек.

Мне же кажется, что, показывая

vic777 написал : элементарной математикой

без учета

vic777 написал : принципы работы ЖК матриц

, можно и ошибитья. Может, есть смысл внимательнее подумать именно о них?

0
Аватар пользователя
Самодедкин

Местный

Регистрация: 16.04.2007

Москва

Сообщений: 506

21.08.2007 в 13:05:56

Ferner написал : В поезд с таким коробом вряд ли пустят

Легко, и даже за провоз теле- видео- техники установлена специальная доплата вне зависимости от общего объема багажа. Так что упковывайте коробку в непрозрачное и заявляйте, что провозите личные вещи, не содержащие ядовитых, легковоспламеняющихся и прочих опасных вещей.

Узнал об этом лично в прошлом году на Казанском вокзале, провожал родственников. Проводник сказал, что ТВ надо оплатить отдельно и отправил в багажное отделение. Там послали еще куда-то. Искать дальше принципально не пошел, вернулся к вагону и попросил нормативные документы. Сослался на то, что билет (договор между перевозчиком и потребителем) не оговаривает это условие. Проводник привел бригадира. Я -- мильцанера от начала перрона. Бригадир рассосался, а проводник всю дорогу был вежлив, прям как по инструкции.

0
Аватар пользователя
vic777

Местный

Регистрация: 27.06.2007

Калининград

Сообщений: 46

21.08.2007 в 13:13:35

Самодедкин написал : можно и ошибитья

Можно, конечно. Но, что называется "каков вопрос - таков ответ". Если разработчик пишет явную чушь, почему я не могу опровергнуть ее в рамках этой же чуши? Я понимаю, что в реальности все намного сложнее, и мой расчет не совсем верен (но не на столько, чтоб я оказался в корне не прав), и даже знаю в чем.
Однако существуют определенные (упрощенные) характеристики продукции, как-раз таки "для домохозяек", по которым большинство потребителей и выбирают. И когда эти характеристики начинают противоречить друг-другу, это уже, по моему мнению, перебор.

0
Аватар пользователя
Самодедкин

Местный

Регистрация: 16.04.2007

Москва

Сообщений: 506

21.08.2007 в 13:21:32

vic777 написал : когда эти характеристики начинают противоречить друг-другу, это уже, по моему мнению, перебор

Тут я с вами не спорю. Я не уверен в отсутствии пользы от 100Гц, даже если эта технология названа некорректно.

0
Аватар пользователя
vic777

Местный

Регистрация: 27.06.2007

Калининград

Сообщений: 46

21.08.2007 в 13:27:56

Самодедкин написал : даже если эта технология названа некорректно

Не только названа, но и анонсирована. Кстати, в магазинах продавцы именно так людям и рассказывают, сам слышал.

0
Аватар пользователя
Ferner

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Саранск

Сообщений: 37

21.08.2007 в 14:39:18

BV написал : Если не ломается - хорошо. Но как среагирует Эльдорадо на гарантийный случай?

Знаете, тьфу-тьфу-тьфу, ничего не ломалось. Но вот когда брал блендер, сказали про двухнедельный манибэк.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу