Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#487825

А вот у меня другой опыт по двухтактным двигунам и насчет бензина и воды....
В молодости любил путешествовать на мотоцикле, путешествовали не по шоссе, а как правило по грязям да по лесам... Приходилось ни раз тонуть с мотоциклом вместе, при переправах. И Вы знаете, поломок связаных с изменением температур не наблюдал. Двигателя глохли как правило из-за поподания воды в систему зажигания.

А с бензином нужно правда поставить эксперемент, у меня тример что-то плохо пашет на холостых. Может из-за бензина? Бензин тот с маслом смешал три года назад, все ни как не сожгу. Строился, бензопила работала почти не остывая, купил бутылочку с красным маслом, разобравшись понял, что та бутылочка на 50 литров бензина Ну и чтоб не напрягатся с дозировкой, тем более была как раз очень удобная емкость, всю бутылочку и разбавил....

Biryukow написал :
бензин на зиму сливать? И как если нужно?

Лично я не сливаю. Хотя в мануале написано - сливать. На Фаворите это делается через болт-пробку в отстойнике. Как писал, слил на эту зиму. Подумал. Залил полный. Раз в несколько недель (старался 2 - 3) заводил МБ. Просто так. Подырчит минут 10 и глушу. Поэтому и не консервировал. Причины - моя личная лень. Зима была теплая, поэтому ничего сказать о заводке в морозы не могу. По этой зиме заводился очень легко.