Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3938495

Когда новая пила отработает некоторое время, иногда требуется точная регулировка.Повторюсь - иногда, хотя в инструкциях есть такое.П А 5-7 рь|вков - ничего страшного, лишь бь| не бь|ло тенденции на увеличение. У меня и одна пила и другая тоже примерно так заводятся хотя их техническое состояние на "отлично". Правда отработали немало, особенно профессиональная.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Амбал написал :
на что обратить внимание?

На свечу.

Здравствуйте, если необходимо тот вот .
Если нужны другие деталировки, то напишите и мы разместим на сайте.

350 партнер. Залез пальцем в окно впуска. Поршень ощутимо люфтит в поперечном направлении. Юбка поршня туда-сюда качается.
Наработки у пилы - хрен да маленько.
Маховик без усилия крутится рукой. Попробовал пальцем компрессию. Чувствуется что-то, но насчет 8 очков сильно сомневаюсь.
С чего все началось. Стал плохо заводиться. Затем стал глохнуть при даче газа, плохо работать на ХХ. Поменял свечу - без толку, снял и почистил карб (мебраны не драные), сетка искрогасителя вообще как из магазина. Поигрался винтом L, вернул его на 2 заводских оборота. Теперь он слегка схватывает только на полностью выдвинутом подсосе. Но это даже не вспышки, так... Задвигаешь подсос и даже те вспышки прекращаются. Плеснул ему в хайло - ноль эффекта. Искра есть, свеча мокрая.
Это не пила а геморрой какой-то. Менять все подряд, начиная с цпг и карбюратора?

Lexxx написал :
350 партнер. Залез пальцем в окно впуска. Поршень ощутимо люфтит в поперечном направлении. Юбка поршня туда-сюда качается.
Наработки у пилы - хрен да маленько.
Маховик без усилия крутится рукой. Попробовал пальцем компрессию. Чувствуется что-то, но насчет 8 очков сильно сомневаюсь.
С чего все началось. Стал плохо заводиться. Затем стал глохнуть при даче газа, плохо работать на ХХ. Поменял свечу - без толку, снял и почистил карб (мебраны не драные), сетка искрогасителя вообще как из магазина. Поигрался винтом L, вернул его на 2 заводских оборота. Теперь он слегка схватывает только на полностью выдвинутом подсосе. Но это даже не вспышки, так... Задвигаешь подсос и даже те вспышки прекращаются. Плеснул ему в хайло - ноль эффекта. Искра есть, свеча мокрая.
Это не пила а геморрой какой-то. Менять все подряд, начиная с цпг и карбюратора?

Почему геморрой? Партнер - хорошая пила, если работает а не стоит без дела то и детали со временем изнашиваются. И компрессия пропадает. Каждую пилу когда-то ждет такое, даже Хускварну 372ХР. Как любительская пила Партнер честно отрабать|вает свой ресурс. Если свеча мокрая то надо менять поршень с кольцом и, желательно, сальники. Подшипники - в зависимости от их состояния.

Спасибо за ответ.
Добился винтом L относительно стабильной работы на ХХ и заводки со 2-3 рывка на горчячую.
Но как только пила остывает (10 минут) - хренушки ее заведешь.
Не помогает даже впрыск в хайло. На подсосе после сорокового рывка появляются мелкие схватывания. Чуть убираешь подсос - схватывания пропадают. Компрессия есть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Ни одного дурного слова про свою 350s не скажу. два лета валки сосен и заготовки дров для бани. Лучше и легче работать чем своей бывшей "взрослой" Хомкой, которую подарил соседу. ( типа "сломалась"... весь ремонт ( настройка карба) обошлась соседу в 1,5р. Сейчас у него пашет- аки новьё. Ленив я стал: везти в город, отдать в ремонт, забрать и обратно на дачу... ( уж не говорю о желании самому отвертку в руки взять...) ох, ленив ) Но нисколько не жалею. И легче и объём работ теперь у меня- как раз для Партнера. Хомка для меня, на сегодняшний день уже перебор...

Порвала моя родимая цепь,поехал купить новую в маг.где скидка у меня,а там штилевских нет только китайские за 210р.Купил так для пробы,и порванную заклепали мне,выкладываю фото,мож кому интересно будет.

![]([

]() "")

YURBASS написал :
только китайские за 210р.Купил так для пробы,

Кстати уже опробовал,пилит,режет нормально,вот только нажимать надо легонько а то закусывает,штилевских цепей для нормальной работы по кругляку хватало всё равно не надолго.Напильником быстро стачивал,зачем переплачивать когда нет разницы?

Амбал написал :
Скатали 5 бачков бензина

После 5 бачков нужно было отнести в сервис с документами на точную регулировку оборотов. Если оф. гарантия регулировка бесплатная. У меня пока всё нормально хотя спалил уже 10 литров топлива

YURBASS написал :
зачем переплачивать когда нет разницы

Разница есть : у китайских цепей зубья напильником не стачиваются - они растягиваются и их выбрасывают. Потом идут в магазин и покупают нормальную цепь.

Lexxx написал :
350 партнер

Если это новая пила серии 350 без приставки S вполне могли приобрести подделку. Я такие видел на китайских сайтах по 30 баксов за штуку. Про их рабочие качества ничего не знаю. Вот ссылка на сайт А так Парнёры 340S и 350S, хорошие пилы только родную "безопасную" цепь нужно менять сразу и безжалостно.

0лег написал :
покупают нормальную цепь.

Это всего лишь расходник,выбрасывают и дорогие тоже.

Добрый день, есть пила партнер 371, отработала без проблем литров 15 бензина, но была оставлена на зиму с полным баком, в результате полностью разложились все трубки и закоксовался карбюратор. Я восстановил трубки, поставил новый карбюратор, отрегулировал, вроде все хорошо, но оказалось что в процессе работы через некоторое время необходимо обогощать смесь, примерно 2 раза на одну заправку. Причину я нашел, оказалось что забивается сеточка внутри карбюратора мелкой древесной пылью, фильтр в баке есть, даже ставил новый, результата нет, все равно забивается сетка, откуда эта пыль может проникать?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

avtomat78 написал :
забивается сетка, откуда эта пыль может проникать?

А про воздух забыли?

Воздушный фильтр тоже есть, только не понятно как пыль из воздуха может попасть в сетку топливного фильтра, который находится внутри карбюратора?

avtomat78 написал :
Добрый день, есть пила партнер 371, отработала без проблем литров 15 бензина, но была оставлена на зиму с полным баком, в результате полностью разложились все трубки и закоксовался карбюратор. Я восстановил трубки, поставил новый карбюратор, отрегулировал, вроде все хорошо, но оказалось что в процессе работы через некоторое время необходимо обогощать смесь, примерно 2 раза на одну заправку. Причину я нашел, оказалось что забивается сеточка внутри карбюратора мелкой древесной пылью, фильтр в баке есть, даже ставил новый, результата нет, все равно забивается сетка, откуда эта пыль может проникать?

Советую очистить внутри карбюратор, как полагается, очистителем. Также очистить топливопровод или заменить на новый, а также новый топливный фильтр. И обязательно чтоб штекер топливного фильтра подходил к топливопроводу, не был тоньше. На то похоже, поскольку взяться пыли там больше неоткуда. С воздуха, через воздушный фильтр не может попасть, даже если бы фильтра и вообще не было. Из воздушного фильтра идет воздух через диффузор в кривошипную камеру, вернее в кривошипную камеру идет уже смесь, но тем не менее к сеточке отношения не имеет.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

ярослав 1 написал :
а также новый топливный фильтр. И обязательно чтоб штекер топливного фильтра подходил к топливопроводу, не был тоньше

Хотелось бы поменять топливный фильтр на китайской пиле СMI 25-30, как по качеству фильтры от Партнера? По размеру подходит. От Хускварны по габаритам большой, не лезет, от Штиля не подходит

almos написал :
Хотелось бы поменять топливный фильтр на китайской пиле СMI 25-30, как по качеству фильтры от Партнера? По размеру подходит. От Хускварны по габаритам большой, не лезет, от Штиля не подходит

От Хускварны 137 должен подойти, он такой же как и от Партнера. Качество нормальное.

almos написал :
как по качеству фильтры от Партнера? По размеру подходит.

нормальные фиьтры,ставь.

доброго дня. Досталась мне от отца пила партнер 350 (где-то 2005 года). Сколько спалено топлива не скажу, но точно помню, что в свое время прилично поработала. Уже около пяти лет вообще не эксплуатировалась из-за ненадобности. Помню, что в последние разы работы были проблемы с заводкой и ХХ. Подозреваю, что отец уже тогда влез в настройку карбюратора и так все закинул...
Собственно решил я восстановить пилу. т.к. иногда требуется ее помощь по мелочам. Разобрал карбюратор и почистил - визуально все ок и засоров особых не было видно. Поменял все фильтры, свечу и звездочку. Почистил глушитель (сеточка норм). Масло у меня оригинальное Хусковское, только синее.
Пытался заводить с горем по-полам. С черт пойми какого раза заводится, но обороты не держит. винтом L добился более-менее стабильного разгона без провалов. но холостые не держит. Каждый раз по-разному получались настройки винтов L и H.
В итоге я предполагаю, что имеется ПОДСОС, т.к. искра есть, топливо поступает. На поршне визуально задиров нет, а полноценно компрессию не замерял (нету чем). Заметил в последний раз, что при удачной заводке без верхней крышки при закрытии воздушного фильтра рукой на ХХ практически не меняется работа пилы, т.е. она не глохнет. А вот при одевании крышки сразу захлебывается и глохнет. Проверил несколько раз. Логически получается либо подсос либо пропадание искры, т.к. крышка давит на колпачек свечи и как рычаг может сдергивать клемму с наконечника. Хотя слабо в это верится.
Итак, решил разобрать все и искать подсос, а точнее, не искать и пытаться устранить. Полная разборка показала следующее:
1) прокладка глушителя прогорела, но думаю, на подсос не влияет. буду менять
2) прокладки карбюратора и адаптера визуально целые, но буду менять
3) адаптер при детальном рассмотрении имеет маленькую трещинку в районе отверстия крепежного болта. Не знаю может ли через такую малютку подсасывать. СТОИТ ЛИ ЕГО МЕНЯТЬ? могу и фото позже приложить трещинки.
4)разборка цилиндра показала, что визуальное состояние поршня и цилиндра нормальное без задиров. Но при протирке тряпочкой задел кольцо и... сломал его. Канавка закоксована прилично была. естественно кольцо буду менять
5) старые сальники назад ставить не буду, т.к. на них отчетливо видны продавленные формы от блока в местах прилегания и поставить обратно точно не получится. Да и возможный подсос через сальники не исключен. Буду менять сальники с подшипниками.
Вот мучают меня несколько вопросов на данном этапе: 1)может ли маленькая трещинка адаптера влиять на подсос и стоит ли его менять? 2)компрессионное кольцо ставить буду замком к карбюратору, но для чего в канавке поршня есть маленький штифт/гвоздик? (наверное, чтобы зафиксировать кольцо от проворачивания замком к выпуску)

danik010 написал :
1)может ли маленькая трещинка адаптера влиять на подсос и стоит ли его менять?

Может,меняй.

danik010 написал :
2)компрессионное кольцо ставить буду замком к карбюратору, но для чего в канавке поршня есть маленький штифт/гвоздик? (наверное, чтобы зафиксировать кольцо от проворачивания замком к выпуску)

видимо это для замка.

Вот, собственно, и фото адаптера с его трещинкой:

И, кстати, для чего служит резинка, опоясывающая адаптер?

Регистрация: 21.02.2011 Днепропетровск Сообщений: 81

danik010 написал :
Не знаю может ли через такую малютку подсасывать. СТОИТ ЛИ ЕГО МЕНЯТЬ?

Лучше заменить, не известно как трещина (поведёт себя в дальнейшем)

danik010 написал :
естественно кольцо буду менять

Сейчас выпускают двухкольцовые поршневые на вашу пилу.Советую купить поршень под два кольца, но надо уточнить можно ли его ставить в ваш цилиндр.Можно взять ваш цилиндр и сравнить с цилиндром под двухкольцовый поршень (размеры окон и расстояние от начала цилиндра(гильзы) до начала и конца окон).

danik010 написал :
)компрессионное кольцо ставить буду замком к карбюратору

Правильно.

danik010 написал :
И, кстати, для чего служит резинка, опоясывающая адаптер?

Судя по всему это уплотнение для того, чтобы не нарушилась струя охлаждения цилиндра.

Купил сегодня все планируемые детали, для своего Partnera 350 и собрал пилу. (прокладки, сальники, адаптер, кольцо компрессионное).
Завелась вроде как нормально. Правда, пришлось порегулировать немного винты L и T. После удачной заводки заглушил и снова попробовал завести - с первого/второго рывка стартует. Но стоит постоять пиле 5-10 мин и завести снова проблематично. А если завелась, то после заглушки опять легко стартует. Боюсь, что дело может быть в карбюраторе, а именно самотек иглы при простое...Где-то читал, что можно попробовать пружину иглы растянуть. Это похоже на правду?
И еще одна засада: после сборки пилы заметил, что масло плохо бежит на цепь, т.к. раньше достаточно было поднести торец шинки к стене и на высоких оборотах видно было пятно от масла, а теперь нет. Снял повторно маслонасос. Шестерня целая, отверстие подачи масла чистое. Единственное, что мог сделать не "по фэншую" это поставить не так на коленвал пружинку, которая приводит в действие насос. Попробовал растянуть витки пружины шире - все равно масляный след от цепи на высоких оборотах не виден.
1) Почему пила может не заводиться после простоя?
2) как правильно ставить и регулировать пружину на коленвал?

сорвал резьбу на шпильке крепления шины бензопилы партнер 350s.резьба не стандарт?.ГДЕ КУПИТЬ?.

Регистрация: 21.02.2011 Днепропетровск Сообщений: 81

sergey k написал :
резьба не стандарт?

На Партнёр 350 резьба на этих шпильках М8, на 350s не знаю.

sergey k написал :
ГДЕ КУПИТЬ?.

Если не получится купить, можно наплавить электросваркой сверху сорванной резьбы, подравнять наждаком наплавленное место и нарезать леркой нужную резьбу.

м8 понятно. шаг резьбы наверно дюймовый?,1.25 шаг резьбы не подходит.

подскажите как будет работать партёр350 если на него поставить карбюратор от хускварны137

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Сергей123 написал :
подскажите как будет работать партёр350 если на него поставить карбюратор от хускварны137

Если подойдёт, поставите будет работать нормально. Они практически одинаковы.