Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3874433

Добрый день!
Тоже стал владельцем Партнера 350S. Покупал в Леруа. Понравилась как сделана - лучше всяких лесников и т.п. Цель покупки: распил дровишек для шашлыка, дачной печки ну и "чтобы было".
Обкатку особо не проводил: попилякал мелкие ветки (см. 5-7 в диаметре), доски-дюймовки.. На это ушел примерно литр смеси. Далее, понемногу стал "подсовывать" ей деревяхи посолиднее.
Выявилась мелкая пакость с кнопкой старта: иногда не глушит. Щелкнешь ей туда-сюда - заглушается. (окислились слегка контактики?)
Выявилась непонятная проблема с сцеплением: при заводе холодной пилы и последующей попытке газануть - цепь не крутится, и звук такой, будто я на сработавшем тормозе пытаюсь набрать обороты. (То же самое случилось при первом запуске: раза три я ее заводил, все три раза пытался разгазовать, но от такого хрипяще-стучащего звука испуганно глушил и далее перечитывал инструкцию. В очередной раз заведя и нажимая на гашетку плавно увидел, что цепь пошла, и успокоился, списав этот "хрип" на то, что новая, и могла смазка загустеть.)
Цепь комплектная, пилит вроде нормально (через сколько ее точить примерно?), хочу взять еще одну "про запас".
В целом доволен. Понятно, что мощи маловато, но для дачи хватает

HVA написал :
перед запуском мы закрываем воздушную заслонку(вытягивая синюю кнопку), тем самым обогощая смесь, после прогрева мы нажимаем курок газа ,срабатывает механизм и заслонка автоматически открывается

Разве в инструкции не по другому написано? "Закрыть заслонку, дернуть до "чиха", открыть заслонку, заводить"?

HVA написал :
Суть проблемы такова, что уже 2раза приходилось подрегулировать карбюратор, хотя я спалил всего 4 бачка бензина

А для чего было вообще сразу лезть в настройки карбюратора? Неужели она так плохо работала?

penzak написал :
как с этим бороться? такое ощущение, что цепь тяжело крутить или тормоз подклинивает?

Может цепь сильно натянута, или воздушную заслонку не открывают..

И еще - подскажите, какая цепь нужна на стандартную, комплектную шину?

ярослав 1 написал :
Партнер не имеет какой-то индивидуальной болезни с карбюратором, как любая нормальная брендовая пила. Если сальники, фильтра, свеча в порядке - регульнуть карбюратор и все дела.

Ярослав, подскажите что применяется для уплотнения крышки картера и где найти. Представителей я пока не нахожу.
Нужно срочно поставить на место

Taypan Если я правильно понял, речь идет о крышке снизу цилиндра которая крепится 4 болтами. Ставится на герметик, черного или красного цвета, значения не имеет

Chupacabra написал :
Выявилась непонятная проблема с сцеплением: при заводе холодной пилы и последующей попытке газануть - цепь не крутится, и звук такой, будто я на сработавшем тормозе пытаюсь набрать обороты. (То же самое случилось при первом запуске: раза три я ее заводил, все три раза пытался разгазовать, но от такого хрипяще-стучащего звука испуганно глушил и далее перечитывал инструкцию. В очередной раз заведя и нажимая на гашетку плавно увидел, что цепь пошла

Это симптомы бедной горючей смеси, собственно для устранения этой проблемы и нужно лезть в настройки карбюратора. И учтите, бедная горючая смесь вредна для мотора, особенно в период обкатки.

[QUOTE=ярослав 1;3875241]Если я правильно понял, речь идет о крь|шке снизу цилиндра которая крепится 4 болтами. Ставится на герметик, черного или красного цвета, значения не имеет[/Q

Подскажите будьте любезны,и где искать герметики и как правильно спросить, мне такой не встречался
Благодарю

HVA написал :
Это симптомы бедной горючей смеси, собственно для устранения этой проблемы и нужно лезть в настройки карбюратора.

А при чем тут "бедная горючая смесь"? Попробуйте поставить пилу на тормоз и газануть. Вот такой звук получился при первом запуске и после двух недель лежания.
А настраивать карбюратор не рекомендуется в инструкции во время обкатки. Инструкция весьма серьезная, предпочитаю пока ей следовать

Taypan написал :
как правильно спросить

В авто или строй магазине,термостойкий герметик,на тюбике смотрите макс t свыше 100 думаю подойдёт.

YURBASS; БЛАГОДАРЮ !

Здравствуйте!

Возникли небольшие неполадки с данной пилой. А именно стала вращаться цепь на холостых оборотах. Вернее вращаться она стала на холостых года два назад, но это особо не мешало, так как всегда рядом дерево или пенек, об них и тормозил при небольших перерывах в работе. Сейчас же все стало посерьезней, при попытке затормозить пилу надо прикладывать больше усилий и пила стала глохнуть, т.е. такое впечатление что появилась прямая связь между коленвалом и цепью на холостых. Субъективно мне кажется что обороты холостого хода подросли, хотя трудно вспомнить как оно было четыре года назад.
Пила используется для валки и распиловки небольших деревьев. Суммарно израсходовано литров 15 топлива. За все время пару раз чистился воздушный фильтр. Недавно прекратилась подача масла, решилось продувкой-промыванием трубки от масляного бака и маленького отверстия для подачи масла, ничего не разбирал. На днях попробовал покрутить холостой ход винтом Т, но стала глохнуть, вернул все как было. Свечку выкрутил, почистил.
В целом пила пилит нормально, реагирует на газ активно, резво набирает обороты, единственная проблема с вращающейся цепью на холостых. Прежде чем лезть крутить все подряд решил посоветоваться с более знающими товарищами, возможно неисправность типовая...

bse написал :
Прежде чем лезть крутить все подряд решил посоветоваться с более знающими товарищами, возможно неисправность типовая...

Может пружинка на сцеплении вытянулась? Где-то читал, что сцепление по типу двух половинок, стянутые пружинкой. Под действием центробежной силы пружинка растягивается, половинки расходятся и начинают передавать вращение ... ммм.. дальше.. В общем - подождем, что более опытные ответят.

На сцепление думал, поэтому и хотел убавить холостой ход, но пила стала глохнуть. И цепь как привязанная к оборотам движка.
Может там подшипник какой заклинил в чашке сцепления (не знаю есть ли он там вообще)...

bse написал :
На сцепление думал, поэтому и хотел убавить холостой ход, но пила стала глохнуть. И цепь как привязанная к оборотам движка.
Может там подшипник какой заклинил в чашке сцепления (не знаю есть ли он там вообще)...

Случается что древесная пь|ль вместе с маслом отвердевает и как - бь| цементирует подшипник и тарелку. Когда - то у меня такое бь|ло на Партнере 371. Надо открутить сцепление и хорошенько очистить тарелку и смазать подшипник. Если пружина сцепления в порядке то должно заработать нормально.

Ок, на выходных попробую сцепу скинуть и посмотреть. Откручивать зубилом или так можно что нибудь сломать?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

bse написал :
Ок, на выходных попробую сцепу скинуть и посмотреть. Откручивать зубилом или так можно что нибудь сломать?

bse написал :
Может там подшипник какой заклинил в чашке сцепления (не знаю есть ли он там вообще)..

Так руками цепь передвинь,она свободно должна двигаться,если туго то значит звёздочка на шине клинит,больше клинить нечему.

YURBASS написал :
Так руками цепь передвинь,она свободно должна двигаться,если туго то значит звёздочка на шине клинит,больше клинить нечему.

На шине звездочка нормально крутиться. Я её даже смазывал. Рукой крутится свободно. Тут проблема видимо в другой звездочке, которая на сцеплении. Ну да ладно, откручу, а там видно будет...

motoboets написал :
наконечники твердосплавные или из быстрорежущей стали?

в нормальном СЦ правят и недорого. 3-4 правки и цепь под замену.

Это если цепь убита, да и смотря каким станком править.

В общем снял сцепление (зубилом и молотком). Оказалось как ярослав 1 и писал, подшипник чашки сцепления оказался намертво заклиненным. Отмачивал в керосине, продувал воздухом. В результате очистил и расшевелил иголки, смазал литольчиком, стало как новое. Винтиком Т подкрутил холостой ход, правда по мере прогрева пилы его постоянно приходилось убавлять для остановки цепи. Распилил так примерно пяток стволов, при этом раза три убавлял холостой ход. Так что боюсь в следующий раз пока пила хорошенько не прогреется холостого хода не будет
И образовался небольшой провальчик при первом нажатии на газ пила как бы немного захлебывается и только потом раскручивается, тут наверное надо уже более вдумчиво регулировать винтом L...

HVA написал :
Это симптомы бедной горючей смеси, собственно для устранения этой проблемы и нужно лезть в настройки карбюратора.

Доброго. Согласен с Вашим мнением.

HVA написал :
И учтите, бедная горючая смесь вредна для мотора, особенно в период обкатки.

Скоко моторов она сгубла...но живёт "необъяснимая" легенда, что на Х.Х. можно мотор перегреть. Конечно можно, если смесь ни к чёрту.

bse написал :
тут наверное надо уже более вдумчиво регулировать винтом L...

Богать смесь нужно, вот и всё. И не будет необходимости столь часто Х.Х. подправлять, по мере прогрева двигателя пилы.

bse написал :
. Винтиком Т подкрутил холостой ход, правда по мере прогрева пилы его постоянно приходилось убавлять для остановки цепи. Распилил так примерно пяток стволов, при этом раза три убавлял холостой ход. Так что боюсь в следующий раз пока пила хорошенько не прогреется холостого хода не будетИ образовался небольшой провальчик при первом нажатии на газ пила как бы немного захлебывается и только потом раскручивается, тут наверное надо уже более вдумчиво регулировать винтом L...

Про настройку карбюратора и про "провальчик" очень подробно расписывали в какой-то теме рядом.. И холостой же ход настраивать нужно на прогретом двигателе, разве не так?

Chupacabra написал :
Про настройку карбюратора и про "провальчик" очень подробно расписывали в какой-то теме рядом.. И холостой же ход настраивать нужно на прогретом двигателе, разве не так?

Так я и прогрел перед тем как начать пилить, убавил обороты до остановки цепи. Только потом я еще несколько раз их убавлял во время работы...

bse написал :
Только потом я еще несколько раз их убавлял во время работы...

Может Вы не до конца ее прогрели?

Да нет, прогрел нормально. Да ещё и пилил после этого... и снова регулировал...
Как поеду в деревню попробую завести и посмотрю как она на холостых будет работать или нет. Если нет, то буду дальше регулировать.

Друзья, подскажите, как лучше пилить: сначала нажать на газ - потом опустить цепь на древесину, или наоборот - сначала прислонить цепь к деревяхе - и потом жать на газ?
Попробовал и так, и так - второй вариант понравился больше. Но подумалось - а не будет ли движку "бобо"?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Chupacabra написал :
как лучше пилить: сначала нажать на газ - потом опустить цепь на древесину, или наоборот - сначала прислонить цепь к деревяхе - и потом жать на газ?

Судя по мануалу, верный первый вариант.
Спасибо за видео

Купил 360S. редкое чудовище. постоянно ослабевает цепь , на средних оборотах глохнет. провалы постоянные.пилит только в режиме "газ в пол" но через пять минут глохнет и отказывается заводится. думал отрегулировать карб-но к большому удивлению обнаружил только один регулировочный винт...где замаскированы остальные , не подскажете?

Вот что пользователь заметил по этой пиле:
У пилы есть регулятор натяжении цепи, так он со временем, то ли от вибрации , я не знаю, сам затягивается, в итоге пила глохнет.Надо следить за этим.
Отсюда этот отзыв.

максим13 написал :
Купил 360S. редкое чудовище. постоянно ослабевает цепь , на средних оборотах глохнет. провалы постоянные.пилит только в режиме "газ в пол" но через пять минут глохнет и отказывается заводится. думал отрегулировать карб-но к большому удивлению обнаружил только один регулировочный винт...где замаскированы остальные , не подскажете?

Наверное какой-то не тот Партнёр Вы купили, есть у этих пил нюансы, но качество всётаки у них неплохое. Цепь меняйте, хотя у меня из комплекта как поставил, так и пилю, правда мало. Регулировачные болты карбюратора обозначены L и T , но там спецголовки, нужен специальный ключ. А вообще мой Вам совет, берите свою проблемную пилу и к продавцу или в сервисцентр, если гарантия оффициальная.

Вроде тот. в инет магазе с именем. жиклеры обнаружил.а каков алгоритм регулировки? и где взять спецключ? может просто поменять сами жиклеры на другие с шлицами?

Коллеги, добрый день!
В июне этого года приобрели бензопилу Partner P350S. Скатали 5 бачков бензина с момента покупки, пила все время только радовала!
При очередном запуске на холодную начала хандрить, запускается с 5-7 рывка, ранее запускалась с 1-2.
Последовательность запуска: пару раз подкачиваю, вытаскиваю подсос, завожу, с первого тыка пила схватилась, убираю подсос, со второго тыка запускается. Масло использую Graftsman.
Подскажите, на что обратить внимание? 5-7 рывков особо не напрягают, но пила должна заводиться с 1-2 рывка