06.11.2014 в 21:18:47
Здравствуйте. Иногда занимаюсь монтажом всякой электрики на одной фирме, делать стараюсь качественно и красиво. Естественно из за этого иногда жертвуешь временем (поставки деталей), а заказчик отваливает сумму, которая ему не всегда нравится. В итоге взяли они себе электрика на работу, заказов для меня сразу уменьшилось. Вот сижу себе на днях и тут звонок, в итоге просят подъехать и разобраться с рекламным щитом (глючит чего то). Подъехал сегодня, открыл электрощит, который стоит в ~10см от земли, а там работа (как мне сказали) того электрика:
Попробовал разобраться, но понял что нет смысла мозг напрягать, ибо дело было не в щите, а в самой электронике управления, которая стояла в другом месте. После прихода в себя, залез в отсек где стояла сама электроника, там монтаж был похож (сфоткать не смог, ибо высоко было и всего одна рука свободная), из за чего она и глючила, не видя одного датчика из за плохого контакта. Зато начальник наверно доволен, дёшево (зарплата + делает из того, что под ногами валяется) и быстро. p.s. Кто-то про пломбировку вводный ВА и всё такое говорил. Вот вам щит свежий, сделанный по проекту, собран, установлен и сдан всем органам!:scare
07.11.2014 в 10:34:27
Люблино
07.11.2014 в 11:21:38
Всем привет,мне по роду деятельности с электрикой приходится на каждом объекте сталкиваться. Больше всего интересует чем руководствуются ,,работяги,, прокладывая провода в деформационный шов вдоль потолка и замазывая штукатуркой , зная с самого начала ,что будет натяжной потолок. Интересное фото с объекта
07.11.2014 в 11:37:43
vad-po, Быстротой и легкостью работы. Где фото?
07.11.2014 в 12:03:15
Rumato написал : vad-po, Быстротой и легкостью работы. Где фото?
фото что-то долго подгружалось.
07.11.2014 в 13:49:56
dimonti написал : аааа поцталом
ага. Сплошные перлы...
Зачищаете провода, оголенные места должны быть около 5 сантиметров, берете все синие и скручиваете, далее все желтые и скручиваете между собой и оставшиеся красные. Скрученные провода желательно опаять паяльником или газовой горелкой используя олово и флюс F2000 или тем, который у вас есть, но не используйте ортофосфорную кислоту, для этих целей она не годиться.
Read more:
а если выключатель надо подключить - всё равно красные с красными? желательно опаять... "опоить" - знаю, "опаять" - не знаю! желательно - значит не обязательно? многопроволочные жилы и в скрутке хорошо контачат? :) чистым оловом? Интересный совет... Оловянная чума - не, не слышал... ортофосфорная кислота для пайки? Это что-то совершенно новое в технологии пайки медных проводов! Ну, жаль, конечно, что кока-кола вместо флюса не подойдёт... :( :applause:
07.11.2014 в 15:04:44
Songo написал : а там работа (как мне сказали) того электрика:
И что Вам не нравится? Все заземлено, по кругу :)
07.11.2014 в 16:09:56
Songo написал : Попробовал разобраться,
Вот за это с начальника тройной тариф. Тогда на круг получится, что заплатят вам обоим даже больше, чем если бы платили сразу нормальному электрику (вам). Причем, не за счет заказчика-кроилы, а за счет фирмы.
А можно на такое в РТН стучать? Может еще и этим заняться?
07.11.2014 в 16:49:58
Викторыч написал : И что Вам не нравится? Все заземлено, по кругу :)
Главное такую землю не трогать :).
Костян челяб написал : Вот за это с начальника тройной тариф.
Так и буду делать, посмотрим что скажет.
Костян челяб написал : А можно на такое в РТН стучать? Может еще и этим заняться?
Явно можно, ведь могут и пострадать кто нибудь. Нужно вначале на путь истинный направить, хотя как показывает практика, покуда петух не клюнет, шевелится не будут :(.
p.s. Это ведь как нужно не любить то, чем ты занимаешься, чтобы так делать :(.
07.11.2014 в 17:05:16
Songo написал : Это ведь как нужно не любить то, чем ты занимаешься, чтобы так делать
Механистический подход, сэр. Нам пофиг, нам платят за халутру и это главное. Тьфу, какая мерзость..
08.11.2014 в 00:48:32
vad-po написал : Больше всего интересует чем руководствуются ,,работяги,, прокладывая провода в деформационный шов вдоль потолка и замазывая штукатуркой , зная с самого начала ,что будет натяжной потолок.
Дык не факт, что знали с самого начала. Заказчики-консерваторы до последнего упираются - хотят шпаклевать потолок . А поскольку натяжные сейчас подешевели и делаются за один день, то заказчики, изнуренные месяцами ремонтов, в последний момент резко меняют свои убеждения. :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу