Аватар пользователя
Alex2507

Местный

Регистрация: 15.07.2013

Сочи

Сообщений: 1697

16.11.2013 в 23:09:16

ksiman написал : плиточнико-сантехнико может и нормальные, но вот электрики из них непутёвые

да как Вам сказать, по плитке закос видно без уровня, но вода нигде не капает... меня просто поражает одно берут такие деньжищи и так пахабно делают :(. у самого квартира ремонта ждет. вот газ заведут приступлю. так все кто смотрел цены ниже 250 тыс за 50 кв. не называли. это с учетом того что электрику, сантехнику, обои и половое покрытие буду делать сам, а потолки натяжные и естественно за отдельные деньги. тоесть выровнять стены и пол и плитка в СУ 5000 за квадрат. так 250 это минимальная цена! до лимона просят:net:

0
Аватар пользователя
ksiman

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 9611

16.11.2013 в 23:12:18

Значит остаётся только сантехнико

0
Аватар пользователя
НЕМЕЦ

Местный

Регистрация: 20.11.2009

Ярославль

Сообщений: 3032

17.11.2013 в 00:09:35

ksiman написал : плиточнико-сантехнико может и нормальные, но вот электрики из них непутёвые

Угу, над головой третий день дуэль на перфораторах :cool: Ребята (брат хозяина и его бригада) и за электрику взялись. Видел я эти не обезображенные печатью интеллекта лица. Чой-то мне неспокойно...

0
Аватар пользователя
Alex2507

Местный

Регистрация: 15.07.2013

Сочи

Сообщений: 1697

17.11.2013 в 00:16:56

НЕМЕЦ написал : не обезображенные печатью интеллекта лица. Чой-то мне неспокойно...

угу тоже по будущим соседям походил посмотрел... грустно стало... на 10 розеток 10 распред коробок кабель где ВВГ обычный, а где и ПВС торчит, ввод 3х4 в квартиру АВ 50А и дальше "классика" 25е с 16ми вперемешку что куда и откуда не понять...

0
Аватар пользователя
НЕМЕЦ

Местный

Регистрация: 20.11.2009

Ярославль

Сообщений: 3032

17.11.2013 в 00:37:19

Alex2507 написал : кабель где ВВГ обычный, а где и ПВС торчит

Я его слепила из того, что было (с)

Alex2507 написал : ввод 3х4 в квартиру АВ 50А

В ПУЭ, животные, в ПУЭ! (с)

Alex2507 написал : и дальше "классика" 25е с 16ми вперемешку что куда и откуда не понять...

Таки Вы не поверите! Я разок ради прикола трешку с газом (делал жилую квартиру) повесил на В16, на период ремонта. Да так и оставил. Не выбивает!

0
Аватар пользователя
Капитошка

Местный

Регистрация: 12.03.2009

Караганда

Сообщений: 1335

17.11.2013 в 06:19:49

Alex2507 написал : пол и плитка в СУ 5000 за квадрат

Вот это цены! Вам тогда выгоднее взять наших . Даже с дорогой (может быть ) будет дешевле. Наш приличного качества квадрат стоит 3000 нашими. На пять разделите. У меня товарища так в Германию возили. С дорогой и проживанием,+ хорошая оплата выходило дешевле чем немцев брать

0
Аватар пользователя
Alex2507

Местный

Регистрация: 15.07.2013

Сочи

Сообщений: 1697

17.11.2013 в 08:57:40

Капитошка, нет это не только плитку положить. всю квартиру выровнять стены подготовить под обои, выровнять пол и положить плитку в СУ. СУ не большой 2х2х3 примерно.

0
Аватар пользователя
Капитошка

Местный

Регистрация: 12.03.2009

Караганда

Сообщений: 1335

17.11.2013 в 11:38:45

Alex2507 написал : Капитошка, нет это не только плитку положить. всю квартиру выровнять стены подготовить под обои, выровнять пол и положить плитку в СУ. СУ не большой 2х2х3 примерно.

Цена квадрата плитки - как пример. Ваша цена практически в 9 раз выше если по 5000 .Так же и в остальном. Разве что в специалистах нужно быть уверенным при этом.

0
Аватар пользователя
masol666

Местный

Регистрация: 08.04.2012

Самара

Сообщений: 962

17.11.2013 в 12:44:33

Alex2507 написал : вот еще проделки мастеров плиточнико-сантехнико-электриков которые пяткой в грудь били уверяя что все сделают по высшему разряду. взяли 100 тыс за ванную с туалетом "под ключ" медь это вся кухня где-то пробили кабель и восстановили таким образом

люминий скручен еще при постройке

это обнаружилось за зеркалом подключен был светильник в зеркале+розетка тоже в самом зеркале

а так это было соединено

дооолго не мог найти где другой конец подключен. оказалось в розетке в коридоре.

в шоке. за такие деньги такое гамно налепить.

0
Аватар пользователя
Alex2507

Местный

Регистрация: 15.07.2013

Сочи

Сообщений: 1697

17.11.2013 в 14:02:36

masol666 написал : за такие деньги такое гамно налепить.

оттож(((

ну заехал я сегодня "по вызову" аля - свету нету памагите! что имеем в подъезде

а так у нас в квартире вид со стороны

ну такого шедевра я за свою мизерную практику еще не видел:D

причина "пропажи" света

душевая кабина щиплется, при отключенном АВ отключается только свет и розетки в СУ и свет на кухне вся остальная квартира замечательно функционирует!!! итогом стало восстановление света, и разговор с хозяином квартиры которому настоятельно рекомендовано срочно разобраться с проводкой! посмотрев это все и выслушав меня хозяин квартиры попросил съездить на квартиру где делается ремонт. С его слов там работал электрик, но сейчас ему некогда доделать все провода протянуты надо только расключить, ну чтож выходной ехать недалеко чего бы не прокатиться. приезжаем дом в самом центре на берегу реки. ну думаю там все вообще отлично наверное хозяин на джипаре денег видно нормально и мастера поди толковые. квартира 150 квадратов. поднимаемся и можно сразу падать в обморок:scare фото мало, но для общего понятия о качестве монтажа достаточно. и так приступим... ПУВП на свет

"отличное" штробление потолка

тут на свет уже ВВГ

а тут чтоб проще было умотаем кокс, силу и отопление

диагонально поштробим. чего нет-то?!

кончился? перебили? скрутим! и "крепко" смотаем изолентой!

ну и под конец звиздец;)

ну там еще куча всякого маразма подрозетник есть а провод где-то с другой стороны остался, а там плитка уже лежит:D или в плитке под подрозетник дырень есть из нее кабель торчит, а стену бурить? не незнаю. абсолютно под все розетки долбили чем-то! что такое коронка видимо не знают. и так далее и тому подобное. по использованным материалам. ПУВП, ПВС и ВВГ. где и как лежит приехавший электрик рассказать не смог. интересный дядечка такой))) 30 лет монтажит уже) вот такая развлекаловка в воскресенье утром))) всем бодрого дня!:yu

0
Вложение
Аватар пользователя
masol666

Местный

Регистрация: 08.04.2012

Самара

Сообщений: 962

17.11.2013 в 15:13:53

Alex2507 написал : ну заехал я сегодня "по вызову" аля - свету нету памагите!

бросил я по таким вызовам ездить уже. сначала было хоть посмеяться над чем, а потом с каждым вызовом все страшней и страшней. самый последний прикол из вызовов: заказчик солидный дядя на лехусе, с ним жена на кайене вся в золоте как ювелирный магазин. вы приедте, посмотрите, у нас все готово, чистовая уже, обои почти везде поклеили(по 3т.р.за рулон), везде лежит плитка(на заказ из за бугра). потолки покрашены. нам бы вот только розетки поставить со светильниками и теплые полы подключить. а если договоримся, то у нас еще коттедж есть, там наполовину все сделано, но мы вам отдадим оставшуюся работу. а то у нас электрик куда то пропал(тут я не то что насторожился, а приготовился к самому худшему) по приезду: хорошая такая квартира 150 кв.м с потолками 3 м где то. копошаться гости из зарубежья, че то там подкрашивая. начинаю с щитка, а где у вас щиток? а вот в шкафу же, открывают шкаф, а там висит НАКЛАДНОЙ щиток ИЭК на 12 модулей!!!! ну думаю все. щиток пока открывать не стал, дабы не пугаться сначала, пойдем считать розетки. проходим по комнатам везде ПРОСТО торчат провода, подрозетников нет!!! обои поклеены, плитка уложена. я мягко говоря удивлен, смотрю на потолок из гкл(проводов там нет), давайте мне говорю схему со светильниками. ой, а у нас ее нет, нам мастер сказал там провода за потолком есть и где захотите потом светильник воткнете:eek:. ну давайте еще раз мастеру позвоним. ой, а вы знаете у него телефон уже 2 недели выключен, он взял аванс и пропал;) какая думаю, знакомая ситуация, и провода сплошь пугнп и пвс. ну открываем щиток, узо нет. автоматы на 25 и 16 ампер- стандарт для таких мастеров. на плиту брошено 2 провода пвс 3\2.5. рассказал вообщем заказчикам что все плохо, они конечно в ах..е. собрался уходить и тут я вспомнил что нигде не увидел слаботочки, а у вас говорю телевизоры будут(ну мало ли). да конечно. вот здесь и здесь, всего четыре штуки. вот здесь будет комп стоять, а вот здесь вай фай. ну говорю, без проводов у вас ничего не получится. как так? нам мастер сказал что все будет замечательно(хозяйка в слезы и в истерике), нам этого мастера рекомендовали соседи по коттеджу, он у них все сделал и все у них хорошо, а главное очень дешево, не то что приглашали других, а они все оказались хапугами. хозяин начинает нервно звонить соседям по коттеджу. в ходе разговора выясняется, что у них там что то не работает и там что то сломалось, а от стиралки и микроволновки с холодильником еще током бьется больна очень. вроде думаю начинает доходить до заказчика, что плохой был мастер, отводит он меня в сторону и говорит. ну давай договоримся, сколько за установку розеток возьмешь? :eek: ну нормально же все сделано. чего там делать то. чутка подолбить аккуратно и розетки поставить. не говорю, не договоримся. если все сначала только. заказчик краснеет и говорит, я мастеру до тебя отдал на работу с материалом 50 тыщ(:eek:), он мне сказал что за установку возьмет потом 5 тыщ. даю тебе 10тыщ. и тут мне уже становится просто грустно от людского непонимания серьезности ситуации и просто тупой жадности. повернулся я и ушел, пожелав удачи.

0
Аватар пользователя
Johnny

Местный

Регистрация: 25.11.2011

Хабаровск

Сообщений: 5579

17.11.2013 в 15:23:15

Alex2507 написал : ну и под конец звиздец

Зачем он там-то потолок штробил :(

0
Аватар пользователя
Alex2507

Местный

Регистрация: 15.07.2013

Сочи

Сообщений: 1697

17.11.2013 в 17:57:11

Johnny27 написал : Зачем он там-то потолок штробил

вот не поверите - вашпе не в курсе:confused:

masol666, ага эт как я тут на дачку ездил тоже по мелочи доделать))) был электрик который за 5000 им обещал все сделать. часть сделал да так что в светильниках воды по края плафонов. посмотрел, поужасался сказал что 2 варианта или все сгорит, или все сгорит. посчитал переделку полностью озвучил цену и спокойно домой поехал...

0
Аватар пользователя
333vs333

Местный

Регистрация: 09.11.2012

Могилёв

Сообщений: 2150

17.11.2013 в 19:32:49

Alex2507 написал : всем бодрого дня!

Спасибо, повеселили!! ;)

0
Аватар пользователя
Капитошка

Местный

Регистрация: 12.03.2009

Караганда

Сообщений: 1335

17.11.2013 в 19:41:40

Тут хоть чуток весело. Товарищ, электрик, ездил по вызову в нехиленький такой домик, который на данный момент продавался. Присутствовали хозяин и покупатель. Пропал свет в некоторых помещениях. Изыскания позволили увидеть, что проводка проложена ТАШ (так вроде называется телефонный со стальной жилой, привожу из разговора на слух), который попросту перегорел. Отвел хозяина в сторону. Обьяснил ситуацию. Тот стал уговаривать чтобы сделал что-либо на скору руку, лишь бы продать. В общем, товарищ сразу попрощался.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу