Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

21.12.2015 в 20:52:12

Штатные ремкомплекты для тёплых полов не гуд это факт , с этим соглашусь на все сто !Ilun,

0
Аватар пользователя
НЕМЕЦ

Местный

Регистрация: 20.11.2009

Ярославль

Сообщений: 3032

21.12.2015 в 23:53:06

333vs333 написал: Пайку вроде не запрещали пока.

Удивительно. Раньше Вы утверждали обратное.

0
Аватар пользователя
Volt-Amper

Местный

Регистрация: 02.12.2015

Домодедово

Сообщений: 80

22.12.2015 в 00:27:57

Парни, всем привет ! Сразу по носу только не бейте больно ! Вот читаю тут про теплые полы (ТП) - как, чем..., и т.д. Может я, конечно и ошибаюсь, но мне кажется, что инфракрасные теплые пленочные полы, гораздо интереснее !!! И вот почему !

  1. Срок службы - производители (Корея, а не китайская подделка) - не менее 25 лет !
  2. Удобство монтажа - раскатал везде, где мебель не ниже 5 см от пола.
  3. Электронно-механическая регулировка температуры пола с возможностью работы по заданному циклу.
  4. Полезное для тела и души само тепло - вопрос вроде бы спорный среди скептиков, но производитель уверяет именно в этом.
  5. Монтируется под абсолютно любую поверхность - паркет, ламинат, линолеум и т.д., хоть под ковер ручной работы.
  6. Нарезается любыми кусками (max до 7 метров), согласно шагу - 20 или 25 см.
  7. В ПУЭ 7 не нашел противопоказаний на счет данных изделий.
  8. Разная мощность на погонный метр 110, 180 и 220 Вт.
  9. Разная ширина рулонов - 50см, 80см, 100см.

Я этих полов смонтировал более 50 шт и все, подчеркиваю - ВСЕ, кому поставил их - довольны до костей !!!

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

22.12.2015 в 00:39:17

Тока под кафель не идут , а нагревательный мат и кабельный тп идёт , всему своё место ! Третий ваш пункт и у остальных тп электро тоже самое ! Хоть через GSM управление !

Volt-Amper написал: Парни, всем привет ! Сразу по носу только не бейте больно ! Вот читаю тут про теплые полы (ТП) - как, чем..., и т.д. Может я, конечно и ошибаюсь, но мне кажется, что инфракрасные теплые пленочные полы, гораздо интереснее !!! И вот почему !

  1. Срок службы - производители (Корея, а не китайская подделка) - не менее 25 лет !
  2. Удобство монтажа - раскатал везде, где мебель не ниже 5 см от пола.
  3. Электронно-механическая регулировка температуры пола с возможностью работы по заданному циклу.
  4. Полезное для тела и души само тепло - вопрос вроде бы спорный среди скептиков, но производитель уверяет именно в этом.
  5. Монтируется под абсолютно любую поверхность - паркет, ламинат, линолеум и т.д., хоть под ковер ручной работы.
  6. Нарезается любыми кусками, согласно шагу - 20 или 25 см.
  7. В ПУЭ 7 не нашел противопоказаний на счет данных изделий.
  8. Разная мощность на погонный метр 110, 180 и 220 Вт.
  9. Разная ширина рулонов - 50см, 80см, 100см.

Я этих полов смонтировал более 50 шт и все, подчеркиваю - ВСЕ, кому поставил их - довольны до костей !!!

0
Аватар пользователя
333vs333

Местный

Регистрация: 09.11.2012

Могилёв

Сообщений: 2150

22.12.2015 в 00:42:23

НЕМЕЦ написал: Удивительно. Раньше Вы утверждали обратное.

Обознались, не мог я такого утверждать, т.к. отличаю "не рекомендуется" от "запрещено".

PS Да и не тот это случай, чтобы "не рекомендуется" сюда приплетать.

0
Аватар пользователя
Volt-Amper

Местный

Регистрация: 02.12.2015

Домодедово

Сообщений: 80

22.12.2015 в 00:42:58

Димон 114

Что значит не идут под кафель ??? Тепло этих полов, по-моему, пробивает всё что можно !!! Я одному челу на даче делал эти полы на 1 этаже, а 2-й этаж он на зиму закрывал наглухо ! Так вот зимой, тепло с 1-го этажа, при наглухо закрытом 2-м этаже, прошло туда элементарно ! Температура воздуха в помещенях и там и там была практически одинаковой ! Перекрытие между этажами было мнолитным бетоном стандартной толщины. По крайней мере, при монтаже этих полов никакого гимора не возникает ! Как по маслу ! Клепай и клепай ! ГидроИзоляция в комплекте - клещами не разорвешь - мертвая !!!

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

22.12.2015 в 00:46:49

На них стяжку лить нельзя и плитку без стяжки клеить тоже ! Им кранты настанет от такого очень быстро , таджики пару раз делали видел . Инструкцию почитайте , там все есть !

Volt-Amper написал: Димон 114

Что значит не идут под кафель ??? Тепло этих полов, по-моему, пробивает всё что можно !!! Я одному челу на даче делал эти полы на 1 этаже, а 2-й этаж он на зиму закрывал наглухо ! Так вот зимой, тепло с 1-го этажа, при наглухо закрытом 2-м этаже, прошло туда элементарно ! Температура воздуха в помещенях и там и там была практически одинаковой ! Перекрытие между этажами было мнолитным бетоном стандартной толщины.

0
Аватар пользователя
333vs333

Местный

Регистрация: 09.11.2012

Могилёв

Сообщений: 2150

22.12.2015 в 00:47:23

Прекращаем оффтоп.

0
Аватар пользователя
Volt-Amper

Местный

Регистрация: 02.12.2015

Домодедово

Сообщений: 80

22.12.2015 в 00:48:39

333vs333,

Ок ! Пардон !

Поверх стяжки надо ))

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

22.12.2015 в 00:50:28

Присоединяюсь , есле камуто нужно тему создайте ))нифига! Поверх стяжки не канает , плитка как держаться будет ? За швы меж собой чтоль

Volt-Amper написал: 333vs333,

Ок ! Пардон !

Поверх стяжки надо ))

0
Аватар пользователя
Volt-Amper

Местный

Регистрация: 02.12.2015

Домодедово

Сообщений: 80

22.12.2015 в 01:13:00

Димон114, Там был значок )) - шо значит шутка !

Парни ! Ещё вопрос по существу темы лжеэлектриков !

К стати, Липецкэнергосети тут не дефилировали на форуме ? Вопрос в том, что тёщенька прикупила домик в деревне. Как тока прикупила, местные электросети сразу за жабры её - паспорт счетчика, что в доме стоит, есть ? - Нет ! Тады надо новый. Она и купила ! Позвонила им.... Приехали сразу на следующий день - пломбы ставить ! И поставили ! Я когда приехал туды, аж ахнул ! Ввод в дом от изоляторов на стене дома - проводом ПВ 2,5 ! Естессно, никаких автоматов до счетчика нету ! Но, после счетчика, на 4 одиноких АЗ "ИЭК" (по 25А) идут провода ПУНП 1,5 !!! Позвонил в местный электросбыт ! Говорю: ребята, вы когда пломбы ставили, видели безобразие ?! Ответ - НЕ-Е-ЕТ ! Там все ништяк ! Уточняю - провода 1,5 от счетчика на АЗ видели ??? Ответ - ну работает же всё !!! И вот это говорят официальные лица !!! Ок, говорю - я тут 5 дней ! Приезжайте, будем пломбы срывать и переделывать - хотя бы от счетчика до АЗ. А по уму - целиком от столба ! Приедем, завтра ... И вот это завтра - уже 2 месяца ! Звонил им из дома..., как напоминаю, трубу бросают ! А теща сама там на месте ничего не сделает ! Приеду - пойду в контору - ТРЕБОВАТЬ ! А мы тут - лжеэлеХтрики, лжеэлеХтрики ! Вон с кого начинать надо !

Какие рычаги давления на них применить лучше ? Посоветуйте ?

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

22.12.2015 в 01:29:34

Это безобразие , из телефонного провода ещё бы сделали и опломбировали ! Заставить перепломбировпть , и все самому переделать ! Точно елехтрихи ! У меня у родственников похожее отчудили , но у меня дядька немного с головой не дружит ( агрессивно себя ведёт есле безобразие видит ) так он поехал к ним и такой там скандал сделал , бояться до сих пор ! У него потом через участок ( участок выпирает немного ) вот через это место сип одному деятелю натянули , над бассейном прям , дядька позвонил завтра чтоб не было говорит , не убрали , но на тот момент они про историю забыли с пломбировкой ))) ну и что через 2 дня костер под чужим Сипом на своём участке ( три фазы было ) искры все дела , сип обгорел ! Приехали вроде натягивать но так и не натянули ))) дядька их натянул ! Вспомнили про пломбировку , перепугались ! А деятелю к которому кабель шёл дядька сказал натянут , нуля не будет , замучаешься восстанавливать !

Volt-Amper написал: Димон114, Там был значок )) - шо значит шутка !

Парни ! Ещё вопрос по существу темы лжеэлектриков !

К стати, Липецкэнергосети тут не дефилировали на форуме ? Вопрос в том, что тёщенька прикупила домик в деревне. Как тока прикупила, местные электросети сразу за жабры её - паспорт счетчика, что в доме стоит, есть ? - Нет ! Тады надо новый. Она и купила ! Позвонила им.... Приехали сразу на следующий день - пломбы ставить ! И поставили ! Я когда приехал туды, аж ахнул ! Ввод в дом от изоляторов на стене дома - проводом ПВ 2,5 ! Естессно, никаких автоматов до счетчика нету ! Но, после счетчика, на 4 одиноких АЗ "ИЭК" (по 25А) идут провода ПУНП 1,5 !!! Позвонил в местный электросбыт ! Говорю: ребята, вы когда пломбы ставили, видели безобразие ?! Ответ - НЕ-Е-ЕТ ! Там все ништяк ! Уточняю - провода 1,5 от счетчика на АЗ видели ??? Ответ - ну работает же всё !!! И вот это говорят официальные лица !!! Ок, говорю - я тут 5 дней ! Приезжайте, будем пломбы срывать и переделывать - хотя бы от счетчика до АЗ. А по уму - целиком от столба ! Приедем, завтра ... И вот это завтра - уже 2 месяца ! Звонил им из дома..., как напоминаю, трубу бросают ! А теща сама там на месте ничего не сделает ! Приеду - пойду в контору - ТРЕБОВАТЬ ! А мы тут - лжеэлеХтрики, лжеэлеХтрики ! Вон с кого начинать надо !

Какие рычаги давления на них применить лучше ?

0
Аватар пользователя
Volt-Amper

Местный

Регистрация: 02.12.2015

Домодедово

Сообщений: 80

22.12.2015 в 01:36:02

Димон114

Неплохо дядька отчудил! Молодца ! Ну вот, весной поеду туда, сфоткаю обязательно (для форума)... Будем, значит, гнать поганой метлой эту ЭСО !

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

22.12.2015 в 01:56:26

Пломбу не срывать , вызвать , безобразие показать , заставить распломбировать , переделать , заставить запломбировать ! В Пуэ носом натыкать !

Volt-Amper написал: Димон114

Неплохо дядька отчудил! Молодца ! Ну вот, весной поеду туда, сфоткаю обязательно (для форума)... Будем, значит, гнать поганой метлой эту ЭСО !

0
Аватар пользователя
Volt-Amper

Местный

Регистрация: 02.12.2015

Домодедово

Сообщений: 80

22.12.2015 в 05:07:35

Димон114 {{Пломбу не срывать , вызвать , безобразие показать , заставить распломбировать , переделать , заставить запломбировать ! В Пуэ носом натыкать ! }} ....

а потом - метлой, метлой, метлой ) И пинков под зад - чтобы знали !

Тока надо-ть, все-таки Договорчик глянуть - полагаю, там еще границы разграничения разгребать придется !

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу