Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6057781

МОДЕЛЬ: Бензопила EFCO MT 480
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 20/10/2016 года
ДОСТОИНСТВА : Был шокирован недорогой ценой при покупке (3799 грн), работаю пилой профессионально и продолжительный период времени не выключая! Заводится очень легко, все видимые материалы очень высокого качества! Очень хорошо, что ведущая звездочка плавающая! Заменил ее на шаг 3/8" и поставил шину на 60 см "Husqvarna 24" (60см) (5019580-84)"! Мощь сумасшедшая! Не уступает Бензопиле Stihl MS 661 (Брал в аренду, до того, как купил свою пилу! Её цена для покупки новой была: 19 699 грн)
НЕДОСТАТКИ : Пока не обнаружил, все на высшем уровне!
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС : Небыло! Сколько приходилось общаться с разными мастерами, данные пилы Oleo-Mac и Efco, в ремонте замечены почти не были, поэтому и остановил свой выбор на этой модели!

 Обращу зарание внимание других ребят, которые задумывались о покупке данной модели: **_"В ОРИГИНАЛЕ 100% ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПЛОМБЫ НА КОРПУСЕ В ВИДЕ ЛИСТОЧКА"_**, если их нет, то вероятнее всего попадете на подделку!!! 
 Давно хотел купить нормальную мощную пилу и забыть на долгие годы о поддельных гемороях которые сейчас предлагают на рынке. Трое суток лопатил интернет и обзоры на ютубе. На видео обзорах показывают оригинал а когда звониш в магазины подсовывыют подливу по ценам оригинала. По-этому решил взять товар у официального представителя. Остановился на EFСO MT480. Приобрел почти год назад, работает отлично, мощь двигателя чувствуется и работать одно удовольствие. Это пила для того кто хочет платить один раз а не по жизни. 
 Отдельное спасибо магазину "Бензо-Электроинструмент" и ссылка на покупку данной пилы: 

 Благодарю за рекомендации и помощь в выборе именно того оборудования, о котором я так давно мечтал!!!

МОДЕЛЬ Stihl 361
Время покупки: 2007г
Достоинства: Мощная, удобная, хорошая развесовка
Недостатки: вес при длительной работе
Обращение в сервис: 1 раз менял маслонасос и вообще чистил в сервисе.
Личная оценка: Отлично без оговорок. Спилил ей наверное несколько сот деревьев причем некоторые были толще длины шины (страшное дело в-общем) Дополнительно брал сменную 0.425 звездочку и 13" шину для "тонких" работ. Пила хороша!

МОДЕЛЬ: Бензопила Makita EA3202S
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2017 год
ДОСТОИНСТВА : Легкая, низкая вибрация, запускается с 1 раза, удобная натяжка цепи, легко чистить (по сравнению с Партнером), мало ест бензина и масла для цепи, шина 400 мм, аккуратная качественная сборка.
В этом сезоне спилил 2 дерева диаметром до 40 см с обрезкой сучьев и несколько мелких. Получил удовольствие, пила справилась на ура! После Партнера не пила, а песня!
НЕДОСТАТКИ : Маловата мощность, но для дачи самое то!
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС : Не было!

Регистрация: 20.06.2012 Владивосток Сообщений: 15

Модель: ECHO-CS260TES, ECHO-CS450.
Время покупки: 2017 и 2014 годы, соответственно.
Достоинства:
На участке много деревьев: садовые, вязы, черемуха.
Нужна была пила для ухода за садом и обрезки крон.
В магазин шел целенаправленно за ECHO-CS350TES, так как хотел пилу именно с верхней ручкой для работы, в том числе, непосредственно на дереве. Но, продавец оказался мастером продаж. Убедил с большой скидкой приобрести более мощную, поэтому первой появилась 450.
Никаких нареканий: заводится, работает, не подводит, но на дерево с ней не полезешь. Пять килограммов на земле в двух руках полностью адекватны, но в кроне работать такой пилой - нереально.
Поэтому после долгий сомнений, приобретенных двух ручных садовых пил (маленькой складной и подлиннее) мысли о пиле с верхней ручкой вернулись, и навязчиво.
Купил 260, как самую легкую из того, что есть у нас в магазинах. Обошлась в 19 тысяч (450 брал за 17). Качественный конкурент в данной весовой категории был только один - Stihl, но выглядел он как-то более "пластмассово" и стоил 24. Хускварна в аналогичном исполнении была еще дороже, тяжелее, и по-настоящему в магазине "пахла китайцем", хлипковато выглядели мелкие детали. Поэтому вернулся к Echo.
Работа с 260 - просто игра. Легкая (меньше 3 кг), маневренная. Одной рукой пилишь, второй держишь. Улыбка не покидает, пока работаешь. Но без фанатизма - технику безопасности никто не отменял. Заиграться с 260 - проще простого. Поэтому "тинейджерам" в руки ее давать ни в коем случае нельзя. Реальность наличия в руках опасного инструмента с 260 полностью теряется.
Недостатки: у обоих их нет. Цепи в наличии есть. Другое - не ломалось.
Господа, берите сразу то, что именно необходимо. Не гонитесь за излишней мощностью. Скупой платит дважды.
Но, у меня 450 дополняет 260, и наоборот. Первая на распиле толстых стволов, так как "дури" у нее "за глаза", а второй изящно и непринужденно очищаю стволы от веток и перепиливаю все не превышающее в диаметре сантиметров 15 (можно и потолще, но зачем, если есть вторая?).

Если необходимы инструменты с такими характеристиками (все есть в интернете) - берите, не пожалеете.

Best regards.

Регистрация: 27.05.2019 Волгоград Сообщений: 1

МОДЕЛЬ: Homelite CSP3314
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2014
ДОСТОИНСТВА: достаточно мощная для дачи, надежная пила. Хорошо заводится в любую погоду, имеет все доп.примочки современных пил (разработана в США). Внешне выполнена из качественного пластика, ни облоя, ни заусенцев, все подогнано на 100%. Выбрана и куплена через интернет т.к. была доставка в "Пятерочку". Работает как часы, на зиму консервирую. Цена сопоставима с китайскими пилами.
НЕДОСТАТКИ: тяжеловата для своей мощности (33см.куб, 1,3 кВт) 5 кг.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет. меняю цепи и шины. пока без отказов.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Отличная бытовая пила, в основном использую для пилки деревьев, бруса для стройки. Для моего применения самое то. Штиль и Хускварна в 3 раза дороже.