Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

11.09.2007 в 01:49:20

Отремонтировал и покрасил старое деревянное окно в комнате и теперь надо
заделать чем-то дырки которые остаются после закрывания рамы.
Раньше они были заткнуты ватой и дарнитом, но воздух пропускало огого как,
вот я и решил их заделать намертво пеной или какимнить силиконом :)

Посоветуйте чем лучше заканапатить эти дырки чтобы не грамма
воздуха не прошло, силиконом или пеной запенить ? или может ещё чем ?
Пофигу что потом окно не будет открываться, главное тепло будет :)
Хотя всё-же желательно посоветуйте то что потом легче будет
отдолбить в ситуации если всё-же окно открывать придётся :)

0
Коняка
Коняка
Местный

Регистрация: 06.06.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 166

11.09.2007 в 01:59:24

Большие дырки?

1) Уплотнитель, продается бухточками, с клеевым слоем. 2)Широкая пенополиэтиленовая "Теплолента" с клеящим слоем.

У меня откосов не было, были нащельники. Отодрал нашельники, вытащил паклю, задул пеной, поставил нащельники.

0
sharpei
sharpei
Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

11.09.2007 в 02:24:21

Уплотнитель клеевой, согласна. А потом по всем "впуклым" местам рамы-середина и вокруг-проложить полосы толстого (см. 2-3) поролона. Полоски нарезать чуть шире промежутков, чтобы получился валик, укладывать ножом. Очень спасает от поддува, легко вынуть весной, служит много лет. Не заклеиваю окна...

0
Базилио
Базилио
Местный

Регистрация: 11.07.2007

Москва

Сообщений: 105

11.09.2007 в 10:07:59

Самое лучшее из всех опробованных вариантов конопатения окон на зиму, опробованных мною, это использование утеплителя для водопроводных труб. Представляет из себя полую трубку из вспененного полиэтилена или полиуретана. Режете пополам или на четыре части в зависимости от нужной толщины и затыкаете ими щели в окнах. Стопроцентный эффект. И главное, это лёгкий монтаж и демонтаж.

0
Геннадий Б
Геннадий Б
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1690

11.09.2007 в 10:39:23

2KOHAGEN

KOHAGEN написал : чтобы не грамма
воздуха не прошло

Целым куском толстого (лучше прозрачного) полиэтилена закройте все оконное пространство. Используйте малярный скотч.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

11.09.2007 в 10:47:20

Я запенивал все окно по периметру, зная, что мне открывать их больше не потребуется (через месяц ставили стеклопакеты). Не дуло совсем, но открыть окно потом будет невозможно.Монтажники стеклопакетов сильно ругались, когда демонтировали старые окна... :)

0
VladM
VladM
Резидент

Регистрация: 05.12.2006

Саратов

Сообщений: 2059

11.09.2007 в 19:03:21

Не меньше половины теплопотерь идет в щели стекло/рама: - вот там обязательно герметизировать. А потом можно незаморачиваясь заткнуть щели в рамах ватой и заклеить малярным скотчем (ОБЯЗАТЕЛЬНО !) и внешнюю и внутреннюю раму - ЭТОГО ДОСТАТОЧНО !!!

0
SergeyE
SergeyE
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

11.09.2007 в 19:11:11

заклеить окна намертво - это хорошо, но дышать чем будете ? зайдите в соседний форум по вентиляции - там объяснят про приток воздуха

0
Gennady
Gennady
Резидент

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6427

11.09.2007 в 22:34:00

Геннадий Б написал : Целым куском толстого (лучше прозрачного) полиэтилена закройте все оконное пространство.

думаю, лучше заколотить водостойкой фанерой, а сверху на неё и откосы положить с горелкой наплавляемую рулонную гидроизоляцию

0
VladM
VladM
Резидент

Регистрация: 05.12.2006

Саратов

Сообщений: 2059

12.09.2007 в 17:38:02

Геннадий, зря иронизируете - очень хороший способ нормально жить в особо морозные дни. Сверху только щель надо оставлять, для конвекции воздуха

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

13.09.2007 в 00:07:56

Коняка написал : Большие дырки?

1) Уплотнитель, продается бухточками, с клеевым слоем. 2) Широкая пенополиэтиленовая "Теплолента" с клеящим слоем.

Если имелись ввиду те клеящееся полосочки поролона что продают в рулонах,
то они не годятся, там рама старого образца без прижимов.
Да и поролон как не сжимай он продувается всеми ветрами.

А кроме этих клеящихся полосочек поролона у нас ничего не продают,
а морозы зимой -55 градусов :(

olegsms написал : Я запенивал все окно по периметру, зная, что мне открывать их больше не потребуется (через месяц ставили стеклопакеты). Не дуло совсем, но открыть окно потом будет невозможно.Монтажники стеклопакетов сильно ругались, когда демонтировали старые окна...

А если заместо пены силикон например ? Его тоже потом не как не отколупаешь ?

SergeyE написал : заклеить окна намертво - это хорошо, но дышать чем будете ?

Воздуха достаточно, как не как на первом этаже живём, и из подвала и отовсюду воздух прёт :)

Так что посоветуйте чёнить из того что у нас есть в продаже,
монтажная пена, силикон, ещё какой-то там силикон (: Что из этого можно потом будет хоть с трудом но отколупать,
если понадобится открывать окно ?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу