Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362
#509100

AndreyDAV написал :
гипсовую розетку и работы с гипсокартоном делали разные люди!

Нет. Всю работу делала одна бригада из одной фирмы.

Я задал конкретные вопросы.
Был бы благодарен за ответы на эти вопросы.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Расшить так, чтобы можно было втопить шпатлевку на всю глубину. Оптимально 3- 4 мм, не больше. Заделывать можно Ветонит силойте , но лучше что- нибудь типа Унифлота или Семин (но у нас не видал, точно сказать не могу- говорят очень хороший материал. Может где- то и попадется). Сверху можно попробовать или стеклотканевую сетку или стеклохолст. Перекрашивать полностью- где заделывали будет видно.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

kev написал :
Маляр при поклейке флизелиновых обоев мог их клеить неаккуратно и поломать

Это флизелин, а не стеклообои

Alwol написал :
Маляра пока не вызывали.
1.Надо ли дополнительно расшить трещины и как глубоко?
2.Если да, чем трещины заполнить?
3.Вырезать ли полоску обоев и наклеить на трещины?
4.Перекрашивать полностью потолок (У нас Евро2)?

Вообще то странно, что через флизелин трещит...посмотрите может трещина совпала со швом обоев.
Обои вырезать примерно на 10-15 см, расшивать трещину, шпаклевать, заклеивать полосой обоев и опять шпаклевать чем-нибудь мелкозернистым...Красить весь потолок.
Но народ правильно говорит-это полумеры. Следите что-бы потолок вам на голову не рухнул, скорее всего он на клею плиточном не держится, только на саморезах.

Регистрация: 23.08.2006 Геленджик Сообщений: 113

Alwol написал :
Я задал конкретные вопросы.
Был бы благодарен за ответы на эти вопросы.

Я просто только прочитал тему и решил высказать своё отношение к гипсокартону вообще и к такому его применению в частности, и в предыдущем сообщении написал, что по-моему следует сделать. Вот лично у меня он в квартире всего в 2х местах, из него сделаны короба со стояками, так вот один из этих коробов уже немного отслоился на кухне, где повышенная влажность от мойки. Единственное, почему я его применил, потому что иначе кухня не влезала какую хотели (если бы сделали короб из пеноблоков он был бы толще на 3-7 см, хотя сейчас я думаю, что всё рано надо было ставить пеноблоки). Поэтому, я бы так отозвался о гипсокартоне: если можно обойтись без него - надо обходиться, если нельзя, то сперва попробуйте сделать невозможное и только в случае неудачи - гипсокартон.

Конечно, щас большинство мастеров на форуме скажут, что я не прав, что с ним просто надо уметь работать и всё такое! Им то с ним работать и проще и быстрее и удобнее, и стОит он не дешевле штукатурки и им не жить потом в квартире! :-)
Даже у высоких специалистов дома, что делали гипрок "для себя" я замечал швы с течением времени, появляющиеся под теми или иными воздействиями. Так что это нормальное явление - швы гипрока.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

К Alwol
Если ещё актуально. Капитальный потолок цельнозаливной или плиты перекрытия с рустами (стыками)? Согласен

Alex78RU написал :
Вообще то странно, что через флизелин трещит...посмотрите может трещина совпала со швом обоев.

У Вас что порвало флизелин?

2AndreyDAV
швы это не нормально.
Это технологический ацтой.
1 - очень похабно делают сам гипсокартон и каркас в РФ
2 - очень похабно монтируют "строители"

Если вы ниразу не видели нормальных швов, которые не видно даже при боковом освещении фонариком и которые не треснули лет за 10 - это не значит, что такого не существует.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.