Аватар пользователя
БаСур_ман

Местный

Регистрация: 01.11.2009

Уфа

Сообщений: 176

20.03.2012 в 01:16:28

#2979155

MDN написал : Ночью надо спать, а не в 2 часа ужин готовить.

MDN написал : Надо всё таки понимать что Вы живёте в многоквартирном доме и должны соблюдать интересы соседей.

Вот только не надо переворачивать всё с ног на голову и, устанавливать свои собственные правила для всех. Работал я на заводе, приходилось и во вторую и в третью смену работать. Так вот, вторая смена заканчивалась в 24:00. Домой я добирался где-то к 01:20 - 01:40. Так что по Вашему получается? Мне и домой не заходить, не говоря уж про поесть, чайку попить? Перекантоваться на газоне в кустиках до 07:00 и, только затем идти домой, чтобы не нарушать покой некоторых нервнонеуравновешенных? Знаете, а мне в то время казалось, что с семи часов до одинадцати топать и хлопать дверями и т.д. неправильно - мешают мне спать после работы, а ведь к 16:00 мне снова на смену.

Дело вовсе не в шуме (вынужденном, неизбежном шуме), а во взаимоотношениях с людьми.

0
Аватар пользователя
Mishael761

Местный

Регистрация: 23.11.2007

Москва

Сообщений: 518

22.03.2012 в 14:09:24

#2984610

Законы у нас пишутся исключительно для выгоды тех, кто их сочиняет. И не более. Это в Германии, если лает собака в квартире - соседи вызовут полицию, и владельцу выпишут штраф. Примерно на стоимость подержаной Оки.

У нас все гораздо проще. Мы все - то, что мы едим, где живем, на чем ездим и во что одеваемся. И права у каждого соответствующие. Живете в дешевеньком панельном доме без звукоизоляции? А что мешает продать это жилье и купить в новом, с монолитными перекрытиями по 40 см толщиной, засыпкой керамзита и прочими нормальными качествами? Вот именно это же и ограничивает Ваши права. Мешает что-то - решите проблему без денег. Например позовите брата-боксера. Но не удивляйтесь если в той квартире окажется Сын-Охотник с двухстволкой или еще какое животное. Вы живете в _животном_ мире, и судя по описанию проблем - находитесь в самом низу пищевой цепочки:)

0
Аватар пользователя
MDN

Местный

Регистрация: 14.04.2006

Великий Новгород

Сообщений: 356

24.03.2012 в 22:08:42

#2989485

БаСур_ман написал : Вот только не надо переворачивать всё с ног на голову и, устанавливать свои собственные правила для всех. Работал я на заводе, приходилось и во вторую и в третью смену работать. Так вот, вторая смена заканчивалась в 24:00. Домой я добирался где-то к 01:20 - 01:40. Так что по Вашему получается? Мне и домой не заходить, не говоря уж про поесть, чайку попить? Перекантоваться на газоне в кустиках до 07:00 и, только затем идти домой, чтобы не нарушать покой некоторых нервнонеуравновешенных? Знаете, а мне в то время казалось, что с семи часов до одинадцати топать и хлопать дверями и т.д. неправильно - мешают мне спать после работы, а ведь к 16:00 мне снова на смену.

Дело вовсе не в шуме (вынужденном, неизбежном шуме), а во взаимоотношениях с людьми.

Не надо путать разные вещи. Одно дело работа по сменам, другое шарахаться по ночам просто так (ну или какие там причины?). Большинство живёт и работает по нормальному человеческому графику. Если пришли с работы ночью (сам так работал), то нужно понимать что люди отдыхают (свои, соседские) и вести себя потише (не хлопать дверями, не скакать как беременный слон, не кататься на стуле с колёсиками по ламинату и т.д.). Я не беру полные крайности типа соседки со стаканом у стенки, но соблюдать приличия следует. Особенно в наших картонных домах. Или воспитание не позволяет?

0
Аватар пользователя
SpiderMaster

Местный

Регистрация: 04.03.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 504

25.03.2012 в 17:01:17

#2990644

MDN написал : Большинство живёт и работает по нормальному человеческому графику.

С чего Вы это взяли? Сколько знакомых знаю большинство работает по сменам. Та же моя нижняя, долбанутая соседка, работает днём, но её брат (как раз боксёр, кстати:)), работает ночью и ходит ругаться, что бы до 14 часов не шумели. А рядом с ними живёт другая соседка, у которой дети спят с 15 до 17 часов, тоже, ходит, просит. А в 18 приходит эта долбанутая снизу и орёт, что ей мешают, она отдыхать после работы должна! Так когда мене делать ремонт???? с 14 до 15 что ли и с 17 до 18?! А не пошли бы они все лесом (кроме брата-боксёра, его я боюсь, да и его график совпадает с моим, до обеда и так сам сплю). В общем, с 14 до 19-20 ремонтируюсь и дверь никому не открываю:D

0
Аватар пользователя
MDN

Местный

Регистрация: 14.04.2006

Великий Новгород

Сообщений: 356

25.03.2012 в 20:49:14

#2991297

Ремонт делать с 10 до 18. На детский сон перенести нешумные работы. Остальных в сад. До 20.00 делать ремонт с применением перфоратора считаю хамством. И кстати есть пословица "кто раньше встаёт - тому бог подаёт". А ведь наши предки отнюдь не были дураками, знали о чём говорят...

0
Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

26.03.2012 в 10:50:01

#2992644

Мне надо было в бетонной стене 20 дырок сделать для полок, а у соседей новорожденный ребёнок, пошёл к ним обговаривать время. Они сказали когда можно сверлить и дали перфоратор, что бы я не мучился сам...и не издевался над другими с дрелью! Вывод, с соседями надо дружить...какими бы плохими они не были.

SpiderMaster написал : кроме брата-боксёра, его я боюсь.

Вообще то он должен бояться, по вашему получается...кто сильнее тот и прав.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

26.03.2012 в 11:40:07

#2992770

Чепик написал : Мне надо было в бетонной стене 20 дырок сделать для полок, а у соседей новорожденный ребёнок, пошёл к ним обговаривать время. Они сказали когда можно сверлить и дали перфоратор, что бы я не мучился сам...и не издевался над другими с дрелью!

Если соседи нормальные вменяемые люди, то так конечно и стОит поступать. Но, к сожалению, не со всему можно договориться по хорошему, т.е. найти взамоприемлемое решение.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
SpiderMaster

Местный

Регистрация: 04.03.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 504

26.03.2012 в 12:03:21

#2992819

Чепик написал : Вывод, с соседями надо дружить...какими бы плохими они не были.

Не со всеми это возможно. К счастью, большинство - вполне адекватные люди. Вот у меня за стенкой живут, меняли они двери, все. Три дня, приходил мастер и начинал запиливать коробки торцовкой, в 9 утра!!! Это когда самый крепкий сон у меня. Меня это бесило жутко, но я понимал, что людям надо делать! И ни разу им ничего не сказал. С их стороны так же, никогда никаких претензий ко мне не было. Хотя им слышнее всего всё.

Чепик написал : Вообще то он должен бояться, по вашему получается...кто сильнее тот и прав.

Поверьте, там есть основания (бандит он, сам не сделает, может организовать "встречу" со своими друзьями, в тёмном подъезде... Консультировался с людьми, кто с детства его знает, сказали, что всё грустно, не связывайся.).
Так что выходит вот так вот...

0
Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

26.03.2012 в 12:05:45

#2992828

ADM05 написал : Но, к сожалению, не со всему можно договориться по хорошему, т.е. найти взамоприемлемое решение.

Если не смогли договориться,то это в первую очередь ваша вина. "Не надо искать соринку в чужом глазу."

0
Аватар пользователя
SpiderMaster

Местный

Регистрация: 04.03.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 504

26.03.2012 в 20:01:53

#2993909

Чепик написал : Если не смогли договориться,то это в первую очередь ваша вина.

Да ладно! Я ни с кем договариваться не обязан. Хотят по хорошему, будем по хорошему, хотят по плохому, тоже самое в ответ и получат. А когда прибегают и на меня орут, то в ответ слышат то, куда им надо идти, обычно далеко, и получают закрытую перед носом дверь. Если приходят, и говорят: "Здравствуйте. Извините пожалуйста, у нас тут дети спят, могли бы не шуметь до стольки то часов...". И в ответ тоже слышат: "Здравствуйте. Конечно не будем шуметь. Извините пожалуйста. А у Вас всегда в это время спят дети? Хорошо, мы не будем в это время больше шуметь."

По другому не было и не будет.

0
Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

26.03.2012 в 20:26:29

#2993964

SpiderMaster написал : Да ладно! Я ни с кем договариваться не обязан.

С Вами всё ясно, хорошо что таких намного меньше...чем мы думаем.

0
Аватар пользователя
SpiderMaster

Местный

Регистрация: 04.03.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 504

27.03.2012 в 10:42:44

#2995279

Чепик написал : С Вами всё ясно

С Вами тоже:) По моему, я предельно ясно изложил выше свою точку зрения. Кому шум мешает, в разрешенное законом время, тот и ходит договаривается, даже не договаривается - просит, и если люди пойдут на встречу, значит хорошо, если нет, то терпи - они имеют права шуметь в это время. Это единственно правильный вариант.

0
Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

27.03.2012 в 11:15:27

#2995365

SpiderMaster написал : хотят по плохому, тоже самое в ответ и получат.

Вот это самое дерьмовое.

Когда мы получили квартиру, практически все были новоселы и делали одновременно ремонт. Никто никого естественно не знал, в первый же день соседка на меня со скандалом наехала, я молча развернулся и ушёл...не люблю разборки. Сейчас с ними дружим...не разлей вода, их детей крестили!..Соседи оказались хорошие люди, возможно в то время у них был критический день.

0
Аватар пользователя
SpiderMaster

Местный

Регистрация: 04.03.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 504

27.03.2012 в 11:41:48

#2995436

Чепик написал : Вот это самое дерьмовое.

Я тоже не раз терпел. И НИ РАЗУ её не оскорбил, в отличии от неё. Посылал уже последние разы, просто достала истеричка эта. Ну нельзя постоянно терпеть хамство в свой адрес, это уже себя не уважать. А сейчас вообще не лезу, жену отправляю, пусть бабы сами разбираются:D

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

27.03.2012 в 19:19:26

#2996382

Эта тема будет жить вечно ...

Ненавижу многоэтажки .

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу