Аватар пользователя
MDN

Местный

Регистрация: 14.04.2006

Великий Новгород

Сообщений: 356

20.02.2012 в 22:45:23

#2918533

Только шумом на шум. Больше вариантов нет. Будете пытаться терпеть - через годик заработаете себе невроз (а может быть быстрее), а далее как получится. Плавали - знаем.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

21.02.2012 в 10:11:27

#2919382

MDN Т.е. выхода кроме как долбить чем-нибудь в потолок нет? Печально, но я так и подозревал. Сложность в том, что когда источник шума находится внутри квартиры (моей или соседской - не важно), то их пол (мой потолок) играет роль звукоизолятора и этого шума почти не слышно (если он не особо громкий изначально, конечно). А когда они что-то двигают по полу, то источник шума - мой потолок и его, соответственно, слышно конкретно. Так что если я буду просто шуметь у себя в квартире, то шуметь придется погромче, чтобы у них было слышно. Но слышно будет так же и у других соседей. И если это будет происходить ночью, то уже они могут вызвать милицию, и будут правы...

0
Аватар пользователя
MDN

Местный

Регистрация: 14.04.2006

Великий Новгород

Сообщений: 356

22.02.2012 в 18:23:25

#2922550

А ночью и не надо шуметь. Чётко соблюдаете закон по административке в части шума в ночное время. В остальное время не давайте утыркам спать. На соседей особо не смотрите, иначе никакой мести не получится. Конечно если у нормальных соседей есть маленький ребёнок, то тут надо думать... Как то так...

0
Аватар пользователя
Юстасс

Местный

Регистрация: 29.04.2010

Москва

Сообщений: 34

17.03.2012 в 23:00:38

#2974165

Мой ответ специально для Dadenka, есть пассивные методы для разрешения вашей ситуации это правовые как правило они не работают, хотя может быть обращение в налоговую инспекцию может принести пользу Лично мне из пассивных понравилось предложение звонить вашим соседям по-ночам. Вот в моей практике мне пришлось урезонивать такого же любителя музыки- молодого парня он только что вышел с отсидки и слушал музыку по- ночам в коллективе корешей. Так я не стал мучиться , а просто сообщил в милицию его телефон и просил их не ездить, а просто позвонить ему от своего имени и сказать чтобы он не мешал соседям отдыхать . Так было 2-3 раза с каждым разом все меньше звук от него А теперь вообще тихо. С тех пор прошло уже 5 лет:mad: Вообще согласно нашего законодательства уровень шума из соседних с вашей квартир не должен превышать уровень слабо текущей воды из крана это днем, ну а ночью как многие сообщали здесь- полная тишина. Извините цифр в децибелах я не помню:confused: Можно обложить потолок и стены шумо поглащающими плитами. Есть такие что-то в виде картона соты, а внутри еще кварцевый песок, но это конечно же не гарантирует вам полный покой Есть активные методы борьбы с нарушителями тишины, которые уже описывались здесь это различные шумовые эффекты к потолку, но есть метод еще не опробованый никем. это когда звук проникает через стену или потолок и звучит уже в квартире ваших соседей такой резонанс, согласитесь сильно убавит пыл у ваших обидчиков. Это своего рода звучание колокола, который разливается за пределами колокольни. Поэтому у звонарей, как правило очень хороший слух и здоровье ведь, они слышат звук колокола как бы издали. И еще Dadenka,вот вы говорили о неком Файл Хакингу. По нашему - Взлому жизни, ничего подобного я не слышал, интернет наш молчит.расскажите об этом подробнее Вобщем я хотел бы чтобы ваши мучения кончились наконец, от души желаю вам этого:)

0
Аватар пользователя
SpiderMaster

Местный

Регистрация: 04.03.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 504

17.03.2012 в 23:59:37

#2974358

ilyakha написал : Меня тоже мучает проблема шумов на потолке от соседей сверху. Причем надо сказать, что музыку они не врубают, танцев тоже давно не было. Но, на сколько я понял (почувствовал), они положили себе ламинат без звуковой изоляции. Причем они ведут преимущественно ночной образ жизни. По вечерам вроде как все тихо, а ближе к часу ночи - начинается движение. То хозяйка уборку затеет - стулья и столы туда-сюда со скрипом по полу двигает. То хозяин мелким ремонтом займется - конечно не перфоратором и дрелью работает (тут, конечно, сразу ясно что делать надо), но обязательно что-нибудь неоднократно роняет на пол. А уж хозяийкина ходьба в туфлях - вообще дело обычное. С одной стороны - ничего конечно сверхординарного. Но все это происходит где-то с часу до четырех ночи. А весь шум от ламината напрямую у меня по потолку прямо над головой разносится.

Вот та же самая проблема, только я, как раз тот сосед сверху. Нижняя соседка просто достала. У меня нет ламината даже, просто голый черновой фанерный пол, да, я понимаю, что слышно, но что могу поделать, если наш с ней образ жизни не совпадает? Она ложится в 22 и встаёт в 6 утра, я ложусь как раз, как Вы и написали, в 4, и с 1 до 4 у меня активная деятельность - кормлю животных, ухаживаю, мою оборудование, ем сам, наполняю увлажнитель, сижу за компом в кресле на колёсиках ну и т.д. Естественно, стараюсь максимально тихо, но чем больше стараешься, тем не аккуратнее получается. То пинцет уронишь, то за профиля для ГКЛ запнёшься (в квартире ремонт), то поилку разобьёшь... Но что поделать? Мне тоже мешают соседи, когда начинают за стенкой долбится в 9 утра, когда я только нормально уснул. Я же к ним не бегаю! Это минусы многоквартирного дома. С такими мелочами надо смириться, привыкнуть и терпеть. Или покупать свой дом и не портить жизнь соседям. Ведь один приход соседки снизу доставляет мне больше нервных переживаний, чем ей весь мой ночной "шум". Ненавижу её просто!

0
Аватар пользователя
BAD электрbr

Местный

Регистрация: 10.10.2010

Москва

Сообщений: 704

18.03.2012 в 00:08:33

#2974384

SpiderMaster написал : терпеть

на здоровье, но весь мир бодрствует в светлое время суток и очень многие еще и работают

0
Аватар пользователя
SpiderMaster

Местный

Регистрация: 04.03.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 504

18.03.2012 в 01:30:52

#2974600

BAD электрbr на здоровье, но если ты спишь (например я сплю), то меня разбудит только перфоратор в стену, а эта нижняя дура, она, как будто караулит, после падения на пол, например, того же пинцета, она, через СЕКУНДУ-ДВЕ, долбится в свой потолок палкой, при этом будя мою жену, которой упавший пинцет не мешал спать! Спящий человек так делать не может, 100% уверен! Лично я считаю её просто не нормальной.

0
Аватар пользователя
madeinto

Местный

Регистрация: 09.11.2011

Москва

Сообщений: 588

18.03.2012 в 01:35:46

#2974608

SpiderMaster у вас видимо новострой...а теперь представте что она слушает днем ваш ремонт, а вечером удары пинцета об пол))

0
Аватар пользователя
BAD электрbr

Местный

Регистрация: 10.10.2010

Москва

Сообщений: 704

18.03.2012 в 01:42:49

#2974620

SpiderMaster написал : но если ты спишь (например я сплю), то меня разбудит только перфоратор в стену

не спорю заснуть гораздо тяжелей

0
Аватар пользователя
SpiderMaster

Местный

Регистрация: 04.03.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 504

18.03.2012 в 02:10:31

#2974654

madeinto написал : у вас видимо новострой...а теперь представте что она слушает днем ваш ремонт, а вечером удары пинцета об пол))

Не, у меня старая хрущёвка:) Днём она ничего не слушает, т.к. на работе. Приходит в 18-19 часов, часто мы уже заканчиваем к этому времени, да и не каждый день делаем, т.к. сами работаем иногда. А ночью, если, как она говорит, вставать её в 6 утра, так какого **** она "пытается заснуть" в 3 часа ночи??? В это время должен быть самый крепкий сон. У меня ни жена, ни ребенок не просыпаются, находясь в этой комнате, а она, через мой пол + бетонную плиту перекрытия, слышит так, что просыпается и успевает за секунду среагировать и постучать в ответ, в разы громче!
Бред какой то, если честно. Да ладно пинцет, это правда громко, и бывает очень редко - стул переставишь, или на кресле на колёсиках проедешься 20 см, уже стучит!

BAD электрbr написал : заснуть гораздо тяжелей

Заснуть - да, но в это время уже спят, обычно, когда вставать в 6 утра. Вот сейчас 2-10, а я ещё не начал "бродить", только ужин готовится:)

Вот, а не ночь когда? Какого фига она прибегает? Ну играют дети, прыгают, разбрасывают Лего по ламинату, это же нормальный процесс жизнедеятельности семьи! Какого фига она лезет? Мешает - купи наушники и смотри телик в наушниках! У нас тоже есть права и их ущемлять не должны через чур нервные соседи!

0
Аватар пользователя
AVSm

Местный

Регистрация: 02.03.2012

Москва

Сообщений: 579

18.03.2012 в 04:20:10

#2974745

Я, конечно же, прошу прощения у всех (хотя прощённое воскресенье уже прошло). Но ощущение, что у большинства, страдающих от шума - прекрасные шумоизолированные окна - вам приходилось спать летом (душной и потной ночью) с открытым окном под звуки ремонтируемой дороги и работе промышленного перфоратора? Это не день и не два... несколько больше... жить рядом с вокзалом\транспортным узлом\аэропортом?... жить в панельной 9-ти этажке (самой "шумной") и под окнами проходящий трамвай? Люстры трясутся, вибрирует всё - кратковременно, но ощутимо... Иное дело, что к этому относишься как к погоде - на неё можно сетовать, но глупо протестовать... Когда в православных храмах ночью звонит колокол (простите, не могу дать название церковного праздника) - думаете, это никому не слышно? Во время турецкого отпуска вас никогда пронзительный вопль (усиленный громкоговорителем) муэдзина не беспокоил? Да даже банальный тягач, перевозящий какую-то серьёзную технику по близлежащей дороге, способен мёртвого поднять... Но на абстрактном тягаче вымещать эмоции - как-то несерьёзно, верно? Меняйте окна на пластиковые, либо замените стандартную и высохшую оконную замазку на силиконовый герметик (разница по шумоизоляции будет достаточно ощутимая), вешайте ковры или же какие-то специальные материалы на потолок и стены (можно использовать сукно от солдатских шинелей - мой знакомый использовал их для "строительства" звукозаписывающей студии дома). Безвыходных ситуаций не бывает, обычно безвыходными ситуации делают сами люди. И самое главное - берегите себя. ЗЫ: другого совета у меня нет - поэтому, я заранее полностью свободен, ага.

0
Аватар пользователя
MDN

Местный

Регистрация: 14.04.2006

Великий Новгород

Сообщений: 356

18.03.2012 в 21:58:58

#2976293

Ночью надо спать, а не в 2 часа ужин готовить. Тем более в нижней квартире грохот от упавшего наверху предмета НАМНОГО слышнее. У самого наверху живут отходы общества, не спящие по ночам. Так что знаю о чём говорю. И точно так же доказывающие (раньше, пока детей не отняли) что её вой в караоке в полночь её детям не мешает, спят типа. И какого хрена я припёрся и права качаю они не понимают якобы. Так что переходите на нормальный режим и привет соседке. Очень её понимаю...

0
Аватар пользователя
SpiderMaster

Местный

Регистрация: 04.03.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 504

19.03.2012 в 21:00:17

#2978503

MDN написал : Ночью надо спать, а не в 2 часа ужин готовить.

Время приготовления ужина не регламентировано законодательно. Это не шумные работы. Хождение по СВОЕЙ квартире тоже разрешается в любое время дня и ночи. Уронить ложу или нож тоже любой человек может, не роботы, всё таки.

MDN написал : У самого наверху живут отходы общества, не спящие по ночам. Так что знаю о чём говорю. И точно так же доказывающие (раньше, пока детей не отняли) что её вой в караоке в полночь её детям не мешает, спят типа. И какого хрена я припёрся и права качаю они не понимают якобы.

Я свою семью "отходами общества" не считаю, так что ко мне это не относится. Да и про караоке - этот вой любого доведёт, даже днём. Мы говорим про другие, "бытовые" шумы.

MDN написал : Так что переходите на нормальный режим

Нормальный режим для меня тот, который мне удобен. Никто, кроме меня самого мне установить его не может. Тишину и покой соседей не нарушаю в ночное время, музыку в наушниках слушаю, караоке не пою, электроинструмент не включаю. Самое громкое, что у меня работает по ночам, это душ и микроволновка -вполне бытовые, естественные шумы. А переводить несколько десятков ночных животных на кормление вечером, когда они ещё спят, из за какой то дурной соседки я не собираюсь, да и мне самому не удобно, часто приезжаю с работы только в 21-22 часа, пока отдохнули, вот и к ночи начинается нормальная жизнь. Даже ребёнок не ложится раньше 23 часов. Такая вот семья полуночников :D

MDN написал : и привет соседке. Очень её понимаю...

Привета не будет, я с ней не здороваюсь уже пол года (она не ответила один раз, мне достаточно). Могу только посоветовать ей купить беруши:)

0
Аватар пользователя
MDN

Местный

Регистрация: 14.04.2006

Великий Новгород

Сообщений: 356

19.03.2012 в 22:54:05

#2978806

Надо всё таки понимать что Вы живёте в многоквартирном доме и должны соблюдать интересы соседей. И к сожалению для Вас, большинство ночью всё таки спит и желает тишины. Я конечно не в курсе как там у Вас всё происходит, но если что то преувеличиваю, то извините... P.S. А так, по своему печальному опыту могу только добавить, что многолетняя война с придурочными соседями убивает нервы только так. Сам часто ловлю себя на мысли что нервишки то уже ни к чёрту. А до этого жил в другой квартире с нормальными соседями и вспоминаю это время с ОГРОМНОЙ ностальгией...

0
Аватар пользователя
SpiderMaster

Местный

Регистрация: 04.03.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 504

19.03.2012 в 23:24:24

#2978911

MDN написал : А до этого жил в другой квартире с нормальными соседями и вспоминаю это время с ОГРОМНОЙ ностальгией...

Аналогично. Золотые люди были, настоящие СОСЕДИ, к которым можно было обратиться за помощью и они обращались всегда, которым оставляли ключ от квартиры и можно было просто так прийти в гости...

MDN написал : А так, по своему печальному опыту могу только добавить, что многолетняя война с придурочными соседями убивает нервы только так. Сам часто ловлю себя на мысли что нервишки то уже ни к чёрту. А до этого жил в другой квартире с нормальными сос

У нас только одна придурочная остальные вполне нормальные. Я уже не воюю, просто забил на неё. Обидно только, что на ребёнка иногда приходится ругаться, из за этой дуры, что бы не шумел сильно и по полу не стучал.

MDN написал : Надо всё таки понимать что Вы живёте в многоквартирном доме и должны соблюдать интересы соседей. И к сожалению для Вас, большинство ночью всё таки спит и желает тишины. Я конечно не в курсе как там у Вас всё происходит, но если что то преувеличиваю, то извините...

Интересов соседей должно быть тоже в меру. Я соблюдаю, как могу, всё нормально происходит, ничего сверх ординарного. Просто до нас жила семья пенсионеров и она расслабилась не на шутку. Пожила бы на нашем месте, где верхняя квартира постоянно сдаётся, и послушала бы, что слышим мы! Но, мы ни разу не ходили ругаться, даже когда нас будили в 5 утра.

В общем, это взгляд с другой стороны проблемы:) Не всегда виноваты "шумящие придурки" сверху:)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу