Аватар пользователя
ТанюсикМ

Местный

Регистрация: 30.01.2012

Екатеринбург

Сообщений: 6

10.02.2012 в 21:42:48

#2896777

cotbus а что ещё остаётся делать в таких случаях? конечно, только принимать радикальные методы:) полностью поддерживаю

0
Аватар пользователя
alfabravo

Местный

Регистрация: 22.08.2008

Москва

Сообщений: 1858

11.02.2012 в 01:27:33

#2897336

простите,но вы обсуждаете совершенно противозаконные методы воздействия!!! наша метода-только договариваться и искать компромиссы.

0
Аватар пользователя
PavelK

Местный

Регистрация: 21.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 87

12.02.2012 в 17:29:59

#2900324

ТанюсикМ написал : О чём это вы говорите???? или вы читаете не внимательно? когда мы к ним приходим ночью и просим их хотя бы не бегать, а они нам в лицо смеются, кто тут "не ищет нормальных путей к урегулированию бытового конфликта"???? конфликта просто не было, мы по хорошему попросили людей, спать ночью, как-то приучать своих детей, не бегать в 2 часа ночи, потому что у нас тоже маленькие дети хотят спать... они отреагировали на нашу просьбу? НЕТ... причём тут мы? может нам в ноги им покланяться или на колени встать? что вы можете предложить? какой метод? с какой это такой стати, вы меня обвиняете не понятно в чём? бредятина.. совесть надо иметь

Ну снова - читаю я внимательно - и лично у меня не хватило бы запала приходить к людям и требовать у них спать ночью или давать советы по воспитанию детей.

Потому что люди все разные и имеют право на тот образ жизни, который ведут.

Ваши формулировки выдают в Вас скандальную личность, увы(((

0
Аватар пользователя
ТанюсикМ

Местный

Регистрация: 30.01.2012

Екатеринбург

Сообщений: 6

13.02.2012 в 15:09:00

#2902346

PavelK, судя по вашим голословным доводам психолог из вас никакой! я не буду переходить на личности, так как это делаете вы, потому что вы мне не интересны... я обратилась сюда с конкретной проблемой и хочу, чтобы мне помогли, может дали какой-то совет по этому поводу, а не обсуждали меня ничего при этом обо мне не зная... просто хочу чтобы мои дети спокойно спали по ночам.. а именно такие соседи как мои, вынуждают меня становится вот таким вот скандальным, как вы выразились, человеком( и как выяснилось сегодня, не только меня одну) .... так что уважаемый Павел, если у вас нет совета по моей проблеме, то вы полностью свободны!! спасибо!!

0
Аватар пользователя
BAD электрbr

Местный

Регистрация: 10.10.2010

Москва

Сообщений: 704

13.02.2012 в 15:20:54

#2902363

Цитата Сообщение от ТанюсикМ Посмотреть сообщение О чём это вы говорите???? или вы читаете не внимательно? когда мы к ним приходим ночью и просим их хотя бы не бегать, а они нам в лицо смеются, кто тут "не ищет нормальных путей к урегулированию бытового конфликта"???? конфликта просто не было, мы по хорошему попросили людей, спать ночью, как-то приучать своих детей, не бегать в 2 часа ночи, потому что у нас тоже маленькие дети хотят спать... они отреагировали на нашу просьбу? НЕТ... причём тут мы? может нам в ноги им покланяться или на колени встать? что вы можете предложить? какой метод? с какой это такой стати, вы меня обвиняете не понятно в чём? бредятина.. совесть надо иметь

PavelK написал : Ну снова - читаю я внимательно - и лично у меня не хватило бы запала приходить к людям и требовать у них спать ночью или давать советы по воспитанию детей.

Потому что люди все разные и имеют право на тот образ жизни, который ведут.

Ваши формулировки выдают в Вас скандальную личность, увы(((

Поживите под такими соседями годик и вставая на работу в 5-6 утра... а про образ жизни Вы правильно у Вас соседей каннибалов нет же:) они как и все

PavelK написал : люди все разные и имеют право на тот образ жизни, который ведут.

0
Аватар пользователя
ТанюсикМ

Местный

Регистрация: 30.01.2012

Екатеринбург

Сообщений: 6

13.02.2012 в 17:06:12

#2902612

BAD электрbr, на счёт образа жизни это конечно правильно, что у каждого он свой... но только что бы это не вредило окружающим их людям...(хотя бы в ночное время суток!) или я не права?почему я объясняю всегда своему ребёнку, что в квартире бегать и прыгать нельзя, когда знаю, что соседка моя снизу пришла вечером с работы и хочет отдохнуть, спокойно хочет спать ночью? почему я думаю о соседях, а они нет?

0
Аватар пользователя
BAD электрbr

Местный

Регистрация: 10.10.2010

Москва

Сообщений: 704

13.02.2012 в 17:22:46

#2902653

ТанюсикМ написал : или я не права

абсолютно правы возможно я не точно выражаю свои мысли

ТанюсикМ написал : почему я думаю о соседях, а они нет?

когда у меня были проблемы с ночным шумом и один сосед доставал полподъезда узнал один из ответов на этот вопрос- невоспитанность а если грубее то банальное быдло обычно с легкими деньгами в моем случае был квартирант и после массажа физиономии от многочисленных поклонников съехал остальное не помогало

0
Аватар пользователя
PavelK

Местный

Регистрация: 21.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 87

14.02.2012 в 13:15:53

#2904268

Поживите под такими соседями годик и вставая на работу в 5-6 утра... а про образ жизни Вы правильно у Вас соседей каннибалов нет же они как и все

Дык в том и разница между психологией человека настроенного на урегулирования конфликта и соблюдения собственных интересов и (простите, ничего личного) "базарной дамой", что второй более интересно как раз раздуть конфликт и выйти из него победителем, оставив за собой последнее слово и обязав оппонента спрашивать разрешение на слив воды, чем решить вопрос более адекватными методами. В случае каннибалов - мне интересно строго то, чтобы меня и моих родных и знакомых не съели, и договариваться я буду именно об этом, опираясь на действующее Законодательство, а отнюдь не о наполеоновских планах принудительно изменить обычаи их племени. Возможно конфликт интересов приведет к тому, что обычаи останутся, но вне страны моего проживания. (депортация, знаете ли)

0
Аватар пользователя
PavelK

Местный

Регистрация: 21.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 87

14.02.2012 в 13:22:55

#2904277

ТанюсикМ написал : PavelK, я обратилась сюда с конкретной проблемой и хочу, чтобы мне помогли, может дали какой-то совет по этому поводу, а не обсуждали меня ничего при этом обо мне не зная... просто хочу чтобы мои дети спокойно спали по ночам.. а именно такие соседи как мои, вынуждают меня становится вот таким вот скандальным, как вы выразились, человеком( и как выяснилось сегодня, не только меня одну) .... так что уважаемый Павел, если у вас нет совета по моей проблеме, то вы полностью свободны!! спасибо!!

А меня - не вынуждают)) У меня - нет проблем с соседями. У Вас - есть. Может быть дело не только в соседях? Совет для людей с подобным складом мышления (любовь к склокам и микровласти над окружающими) в общем-то один - купить загородный дом с большим участком и высоким забором.... Во всех иных случаях нужно как-то договариваться - у всех свои любимые дети и разные взгляды на их воспитание - плясать перед Вами никто не обязан - а Вы в свою очередь = если есть реальная причина - можете обратиться к участковому - Закон будет на Вашей строне и проблема (опять-таки если есть фактический повод к недовольству соседями) решится...

PS Перехода на личности за собой не наблюдаю, уж простите - это интернет - точку зрения я могу иметь и высказать любую )))

0
Аватар пользователя
BAD электрbr

Местный

Регистрация: 10.10.2010

Москва

Сообщений: 704

14.02.2012 в 13:52:31

#2904332

PavelK написал : Дык в том и разница между психологией человека настроенного на урегулирования конфликта и соблюдения собственных интересов и (простите, ничего личного) "базарной дамой"

частично Вы правы, но иногда вторая сторона даже слов не знает типа компромисс, уважение чужих прав и т.д. в подобном случае можно конечно просить и унижаться пожизненно помогая утвердиться дебилу (НЕ медицинский термин) в своем превосходстве а можно просто показать силу (не обязательно физическую) и объяснить скоту (НЕ относится к жвачным животным) свое право не уважение чужих прав суть скотство а спать ночью неотъемлемое право человека и при его нарушении человек банально умирает часто предварительно сойдя с ума

0
Аватар пользователя
cotbus

Местный

Регистрация: 06.06.2009

Киев

Сообщений: 58

14.02.2012 в 14:13:29

#2904371

Если бы было возможно договориться , вернее найти взаимопонимание с соседями, то вопросов не возникало и здесь, как и на других форумах защитников тишины http://boomdown.com/forum

0
Аватар пользователя
ТанюсикМ

Местный

Регистрация: 30.01.2012

Екатеринбург

Сообщений: 6

14.02.2012 в 19:04:11

#2904927

PavelK, у вас нет проблем с соседями, мы говорим на разных языках... я всю жизнь живу в своей квартире и до этого и у меня не было проблем..у нас дружный подъезд и со всеми я знакома всю свою сознательную жизнь и ни с кем никогда не ругаюсь и плясать перед собой никого не заставляю))а вот эти новоиспечённые соседи сверху вызвали не только у меня такое негативное отношение, но и у всех близ живущих рядом с ними других соседей..всего за полгода пребывания в своей квартире.. а теперь скажите мне, раз вы такой критик тут сидите, кто тут конфликтный человек? а ваши коменты вызывают у меня улыбку)) я очень искренне за вас рада, что вы не живёте рядом с ослами

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

16.02.2012 в 12:47:34

#2908585

очень интересно читать всё, что пишут!многим сочувствую!у меня похожая проблема!подробностей не буду рассказывать,всё однотипно!просто интересен такой момент:вот все пишут про участковых....(попробовать всё равно надо,от меня не убудет)))я позвонила участковому,а он меня отправил к какой-то мадам по делам несовершеннолетних(проблема в шумных детях сверху)...вот сижу и думаю:а при чем тут она???наверно просто никто не хочет этим заниматься,типа как всегда у нашей ТЕПЕРЬ полиции есть дела и поважнее!!!???

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

19.02.2012 в 12:34:42

#2914756

Татусик написал : позвонила участковому,а он меня отправил к какой-то мадам по делам несовершеннолетних(проблема в шумных детях сверху)...вот сижу и думаю:а при чем тут она???наверно просто никто не хочет этим заниматься

Проблемой шума должен и обязан заниматься участковый. А он занимается футболом, то есть отфутболивает. Если участковый не желает этим заниматься, то скажите ему что поставите в известность его начальство.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

20.02.2012 в 18:03:14

#2917831

Меня тоже мучает проблема шумов на потолке от соседей сверху. Причем надо сказать, что музыку они не врубают, танцев тоже давно не было. Но, на сколько я понял (почувствовал), они положили себе ламинат без звуковой изоляции. Причем они ведут преимущественно ночной образ жизни. По вечерам вроде как все тихо, а ближе к часу ночи - начинается движение. То хозяйка уборку затеет - стулья и столы туда-сюда со скрипом по полу двигает. То хозяин мелким ремонтом займется - конечно не перфоратором и дрелью работает (тут, конечно, сразу ясно что делать надо), но обязательно что-нибудь неоднократно роняет на пол. А уж хозяийкина ходьба в туфлях - вообще дело обычное. С одной стороны - ничего конечно сверхординарного. Но все это происходит где-то с часу до четырех ночи. А весь шум от ламината напрямую у меня по потолку прямо над головой разносится. То цокот, то звон, то грохот, то скрежет. Пробовал объясниться по хорошему - не понимают: музыку громко не включают, танцев ночных не устраивают, а во воздуху летать не умеют, поэтому не понимают, чего я от них хочу. Типа шум неизбежен. И получается что неизвестно что и делать. Действительно и музыки громкой нет - в милицию вроде не обратишься, и что под ламинатом звукоизоляции нет - кому и как докажешь? Коллективную жалобу тоже не составишь - шум ведь не настолько громкий, чтобы другим соседям мешать. Пробовал терпеть, но когда пол ночи спать невозможно и это не редкие случаи (повторяюсь - это у них образ жизни такой ночной), то тяжеловато приходится. Шумом отвечать на шум тоже не хочется - ведь, как кто-то писал выше, страдать будут и другие соседи, которые ни в чем не виноваты.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу