По 2-ум окнам в квартире тянет холодным воздухом по щелям... Даже деревянные стояли и то такого не былдо. Так должно быть? Дом- хрущевка.
20.09.2007 в 07:23:06
По 2-ум окнам в квартире тянет холодным воздухом по щелям... Даже деревянные стояли и то такого не былдо. Так должно быть? Дом- хрущевка.
20.09.2007 в 14:21:06
А если поточнее, откуда у вас там шо дует?
20.09.2007 в 14:45:37
greelancer написал :
Обычно во всех новостройках ставят окна 2 сорта с браком. клеили тут обои- продувало хуже деревянных. у кого продувает,у кого стеклопакеты какие то кривые....Но индивидуальным клиентам на заказ ведь ставят нормальные окна. Может у вас уплотнители свой срок изжили?
20.09.2007 в 15:05:40
Так быть не должно, то есть воздух конечно проходит сквозь уплотнения при перепаде давления, но в таких малых количествах, что о сквозняках и речи быть не может. Первое что смотрят наши ремонтники - правильность размеров примыканий, иными словами, - нахлест створки на раму-импост должен быть 8мм по периметру. Если где то меньше - уплотнитель не будет работать правильно. Второе - правильность геометрии монтажа окна. При не правильном монтаже может оказаться, что по углам створка плотно примыкает к раме, а в середине щель. Третье - правильная комплектность и регулировка фурнитуры.
20.09.2007 в 15:26:38
дом старенькая хрущ. дует не через уплотнители и сами окна, а из под подоконника, через поковые панели... Когда им сказали мол что так дует то, они ответили ну может в кирпичах отверстия вот и гуляет типа ветелр по стенам...
20.09.2007 в 19:26:41
разделывайте места откуда дует, ищите щели, заделывайте их пеной, сверху штукатуркой (тем же теплоном).
если щели совсем сковозные - пену надо и со стороны улицы заштукатурить, она ультрафиолета (солнечного света) боится
24.09.2007 в 11:27:55
2greelancer
Для начала снимите отливы и внимательно гляньте, что и как под ними. Лучше скиньте фотки состояния наружной отделки окна и что у вас под отливами, тогда можно что-то конкретно говорить и советовать.
24.09.2007 в 11:35:27
greelancer написал : дом старенькая хрущ. дует не через уплотнители и сами окна, а из под подоконника, через поковые панели... Когда им сказали мол что так дует то, они ответили ну может в кирпичах отверстия вот и гуляет типа ветелр по стенам...
Вполне вероятно, возможно дело не в окне.
В новом каркасно-монолитном доме, с заполнением проёма 1/2 кирпич, 200 пеноблок, сифонило из щелей аки на улице, где-то не заделали наружный шов.
В Вашем случае, скорее всего, когда ставили окна, открыли шов. Попробуйте пройти по наружному откосу акриловым герметиком (белым). Если есть возможность снять отлив, снимите и заделайте там всё, чаще всего это самое слабое место в конструкции.
Гы, я смотрю меня с советом опередили :)
24.09.2007 в 14:04:05
opossum19 написал : Если есть возможность снять отлив, снимите и заделайте там всё, чаще всего это самое слабое место в конструкции.
а чем заделать?
24.09.2007 в 14:13:16
umkas написал : а чем заделать?
вы прям сама внимательность :)
opossum19 написал : акриловым герметиком (белым)
24.09.2007 в 15:33:13
Tony_K написал : вы прям сама внимательность
А если там 1-2 см.?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу