greelancer
greelancer
Местный

Регистрация: 03.09.2007

Новосибирск

Сообщений: 103

20.09.2007 в 07:23:06

По 2-ум окнам в квартире тянет холодным воздухом по щелям... Даже деревянные стояли и то такого не былдо. Так должно быть? Дом- хрущевка.

0
SharoviK
SharoviK
Местный

Регистрация: 25.09.2006

Днепропетровск

Сообщений: 257

20.09.2007 в 14:21:06

А если поточнее, откуда у вас там шо дует?

0
Легенда
Легенда
Резидент

Регистрация: 10.06.2007

Ивантеевка

Сообщений: 1132

20.09.2007 в 14:45:37

greelancer написал :

Обычно во всех новостройках ставят окна 2 сорта с браком. клеили тут обои- продувало хуже деревянных. у кого продувает,у кого стеклопакеты какие то кривые....Но индивидуальным клиентам на заказ ведь ставят нормальные окна. Может у вас уплотнители свой срок изжили?

0
Карат
Карат
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 271

20.09.2007 в 15:05:40

Так быть не должно, то есть воздух конечно проходит сквозь уплотнения при перепаде давления, но в таких малых количествах, что о сквозняках и речи быть не может. Первое что смотрят наши ремонтники - правильность размеров примыканий, иными словами, - нахлест створки на раму-импост должен быть 8мм по периметру. Если где то меньше - уплотнитель не будет работать правильно. Второе - правильность геометрии монтажа окна. При не правильном монтаже может оказаться, что по углам створка плотно примыкает к раме, а в середине щель. Третье - правильная комплектность и регулировка фурнитуры.

0
greelancer
greelancer
Местный

Регистрация: 03.09.2007

Новосибирск

Сообщений: 103

20.09.2007 в 15:26:38

дом старенькая хрущ. дует не через уплотнители и сами окна, а из под подоконника, через поковые панели... Когда им сказали мол что так дует то, они ответили ну может в кирпичах отверстия вот и гуляет типа ветелр по стенам...

0
edo
edo
Местный

Регистрация: 10.05.2007

Пенза

Сообщений: 190

20.09.2007 в 19:26:41

разделывайте места откуда дует, ищите щели, заделывайте их пеной, сверху штукатуркой (тем же теплоном).

если щели совсем сковозные - пену надо и со стороны улицы заштукатурить, она ультрафиолета (солнечного света) боится

0
SharoviK
SharoviK
Местный

Регистрация: 25.09.2006

Днепропетровск

Сообщений: 257

24.09.2007 в 11:27:55

2greelancer

Для начала снимите отливы и внимательно гляньте, что и как под ними. Лучше скиньте фотки состояния наружной отделки окна и что у вас под отливами, тогда можно что-то конкретно говорить и советовать.

0
opossum19
opossum19
Местный

Регистрация: 02.04.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 308

24.09.2007 в 11:35:27

greelancer написал : дом старенькая хрущ. дует не через уплотнители и сами окна, а из под подоконника, через поковые панели... Когда им сказали мол что так дует то, они ответили ну может в кирпичах отверстия вот и гуляет типа ветелр по стенам...

Вполне вероятно, возможно дело не в окне.
В новом каркасно-монолитном доме, с заполнением проёма 1/2 кирпич, 200 пеноблок, сифонило из щелей аки на улице, где-то не заделали наружный шов. В Вашем случае, скорее всего, когда ставили окна, открыли шов. Попробуйте пройти по наружному откосу акриловым герметиком (белым). Если есть возможность снять отлив, снимите и заделайте там всё, чаще всего это самое слабое место в конструкции.

Гы, я смотрю меня с советом опередили :)

0
umkas
umkas
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 982

24.09.2007 в 14:04:05

opossum19 написал : Если есть возможность снять отлив, снимите и заделайте там всё, чаще всего это самое слабое место в конструкции.

а чем заделать?

0
Tony_K
Tony_K
Резидент

Регистрация: 06.12.2005

Москва

Сообщений: 1642

24.09.2007 в 14:13:16

umkas написал : а чем заделать?

вы прям сама внимательность :)

opossum19 написал : акриловым герметиком (белым)

0
umkas
umkas
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 982

24.09.2007 в 15:33:13

Tony_K написал : вы прям сама внимательность

А если там 1-2 см.?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу