Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.08.2006 Иркутск Сообщений: 39
#509749

У меня вопро с владельцам разных мотоблоков-мотокультиваторов.
Есть такие, у кторых колесики сзади, а фреза спепреди (Крот), есть наоборот
(Нева и др.). Какие удобнее в работе?

У Крота эти колеса - транспортировачные( движение происходит с помощью силы оператора), а можно купить отдельно и поставить вместо фрез на ось редуктора и ездить на Кроте. На мотоблоках колеса ставятся только на ось редуктора, ну и соответственно привод от мотоблока, или от силы оператора. Транспортировачные колеса один из плюсов культиваторов, легче добраться до обрабатываемой земли. На мотоблоках надо сначала одеть резиновые колеса, добраться до грядок, а потом поменять их на фрезы или грунтозацепы скажем.

Миша_30 написал :
На мотоблоках надо сначала одеть резиновые колеса, добраться до грядок, а потом поменять их на фрезы или грунтозацепы скажем.

Именно так. И добавлю, что возле грядок надо иметь тогда место (типа стенки или упора) на который можно было бы облокотить наклоненный мотоблок для замены колес. Этим вот мотоблоки и неудобны для использования их женщинами. Тяжело для них это делать.

Регистрация: 11.08.2006 Иркутск Сообщений: 39

Спасибо за ответы. Я понял разницу между мотоблоком и мотокультиватором! И всеже, какой мотокультиватор удобней для пропашки и работы фрезами - у которого транспортировочные колеса спереди или сзади фрезы?

Дмитрий

2Хищный_Мыш

Нет, не для всех. На мотоблоках с активной фрезой колеса не снимаются.

Дмитрий Т написал :
не для всех

Само-собой.

Дмитрий Т написал :
На мотоблоках с активной фрезой колеса не снимаются.

А есть неактивные фрезы?

2samorez

Есть.

Тогда это будет борона, ИМХО.)))