AlekseyAgafonov
AlekseyAgafonov
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 103

02.10.2007 в 11:03:03

Установили окна, ведясь на опыт замерщика, решили перенести установку откосов на потом. Сделали ремонт с выравниванием стен, клейкой обоев и укладкой паркетной доски. Вызвали замерщика по откосам, тот приехал, сказал нам что нужно серьезно долбить и выравнивать оконный проем так как расстояние между стеной и оконной рамой (петлями), очень малое. Так как знаю по опыту, что фирменные мастера раздолбят все в пух и прах, и плевать им на твой ремонт, отказались от услуг по установке откосов.

Очень ищу рекомендации по мастеру или бригаде с большим опытом и хорошими инструментами (пылесосами и т.д.), которые смогут мне безболезненно для ремонта сделать откосы и очень аккуратно и деликатно (Желательно пластик но можно и просто штукатурку). Оконный профиль Proplex. Квартира 2-ушка, три окна с балконом.

Еще раз обращаю ваше внимание, что нужно и небыстро, но очень деликатно сделать откосы, чтобы ничего не попортить.

Позже размещу фотографии, то что нужно сделать, писать мне нужно на alexsaab@mail.ru

Всех благ, Алексей

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

02.10.2007 в 11:57:38

Посоветовать я ничего и никого не смогу, а вот опытом поделюсь. Я тоже менял окна (4 шт.) в сталинском доме. У меня очень широкие откосы. Так вот, при заказе окон мне предлагали установить сразу пластиковые откосы, но я отказался, хотя это быстро и почти без грязи и пыли. Меня раздражают пластиковые откосы. Я сам их оштукатурил, шпаклевал и красил. Чтобы вывести нормально откосы, у меня смеси уходило почти 2 мешка. Замучился безумно, но за то результат меня порадовал. Могу сказать точно, без пыли и грязи всю работу провести почти нереально. Во первых, надо было отбить лишнюю старую шрукатурку, а это очень много пыли, во вторых пыль будет от замешивания смеси, хотя и не большая. И лучше все это делать сразу после установки окон, все равно во время замены будет куча грязи. Единственное, что могу посоветовать, это купить много пленки и накрыть все мебель и вещи во время ремонта откосов, а то предется все перестирывать, протирать и мыть.

0
AlekseyAgafonov
AlekseyAgafonov
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 103

02.10.2007 в 12:17:34

Значит пластик более чистый по стравнению со штукатуркой?

Осталось найти только мастера?

Жду жду жду

Всех благ, Алексей

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

02.10.2007 в 17:29:05

AlekseyAgafonov написал : Значит пластик более чистый по стравнению со штукатуркой?

Не факт, все зависит, мешает ли старая штукатурка установке пластика или нет. Если мешает, то в любом случае надо долбить, следовательно будет пыль.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

02.10.2007 в 17:44:07

А угол внутреннего оконного проема выровнен? Если да, то грязных работ и не будет. Есть технологии установки откосов из сэндвич-панелей, при которых для крепления используется только пена. Грязь будет только от резки панелей лобзиком.

0
тупая блонди
тупая блонди
Резидент

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

02.10.2007 в 17:54:48

sbav написал : угол внутреннего оконного проема выровнен?

закрывается сендвичем встык с окном, и ничего там ровнять не надо.

AlekseyAgafonov написал : пластик более чистый по стравнению со штукатуркой?

да. там все просто, только не всем нравится сендвич. я выбрала его именно по тем же соображениям, что и у Вас. могу дать телефон моего мастера. грязи не было вообще, это было моим условием для его работы но пара косяков есть. не могу сказать, что установлено идеально.

0
Angsaar
Angsaar
Местный

Регистрация: 19.01.2006

Владимир

Сообщений: 386

02.10.2007 в 18:23:29

sbav написал : Грязь будет только от резки панелей лобзиком.

Это если резать будут лобзиком. У меня были такие №;%:;? ... резали болгаркой, фирма говорят не хочет лобзик покупать.

0
AlekseyAgafonov
AlekseyAgafonov
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 103

03.10.2007 в 09:47:58

спасибо всем, написал лично.

Но на самом деле размести сообщение в "Ищу Мастера" - рефлекслия ноль. Наверное мастера все тяп-ляп.

Всех благ, Алексей

0
AlekseyAgafonov
AlekseyAgafonov
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 103

03.10.2007 в 11:40:39

Блонди, извините не знаю как вас зовут,

сбросьте пожалуйта телефоны мастера мне на майл alexsaab@mail.ru .
Написал вам, но ответа пока не получил.

Всех благ, Алексей

0
тупая блонди
тупая блонди
Резидент

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

03.10.2007 в 16:10:10

ответила. Люда.

0
Sdik_S
Sdik_S
Резидент

Регистрация: 02.06.2006

Москва

Сообщений: 1574

03.10.2007 в 17:47:03

AlekseyAgafonov написал : Всех благ, Алексей

Мне делали они
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=22938&highlight=%CE%F2%EA%EE%F1%FB

0

Вентиляция и кондиционирование.
Проектирование и монтаж.
+79151804811

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу