ribakow.fthj
ribakow.fthj
Резидент

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

07.05.2014 в 12:41:28

EMS_MIKE2 написал : Очень хороший пример, подтверждающий не Вашу, а мою правоту. Самая страшное ДТП со мной случилось на второй день вождения. При левом повороте я неправильно переключился, заглох, застрял посреди проезжей части и в меня врезался джип. Плакали 5 т.д., которые я накопил в конце прошлого века на старенький Гольф. А ведь предлагали и с автоматом. Но на 1000 дол. дороже. Пожадничал.

Я конечно сожалею об аварии-но и при автомате у вас могло произойти дтп -не дай бог канечно...

0
EMS_MIKE2
EMS_MIKE2
Местный

Регистрация: 02.11.2007

Москва

Сообщений: 832

07.05.2014 в 12:46:34

ribakow.fthj написал : Канешна за 23 тыщи

Таких цифр нет. Смотрите внимательней рубрику "Как купить" в конце страницы

0
ribakow.fthj
ribakow.fthj
Резидент

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

07.05.2014 в 12:48:47

EMS_MIKE2 написал : Таких цифр нет. Смотрите внимательней рубрику "Как купить" в конце страницы

Спасибо и извините...Я всё видел и взял усреднёное..

0
ribakow.fthj
ribakow.fthj
Резидент

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

07.05.2014 в 12:57:08

EMS_MIKE2 Аппарат дествительно хорош...ну у каво есть желание,потребности и возможности-то почему бы и не взять...

0
joha
joha
Резидент

Регистрация: 13.08.2011

Ярославль

Сообщений: 5743

07.05.2014 в 18:52:38

EMS_MIKE2, а вот на этой http://www.ineum-ems.ru/weld/weld1.html странице описания I0 и Ip не перепутаны местами?

0
EMS_MIKE2
EMS_MIKE2
Местный

Регистрация: 02.11.2007

Москва

Сообщений: 832

07.05.2014 в 19:39:27

joha написал : EMS_MIKE2, а вот на этой http://www.ineum-ems.ru/weld/weld1.html странице описания I0 и Ip не перепутаны местами?

I0- стартовый(или начальный) ток, а Ip - заданный рабочий ток. Для ММА I0 >= Ip. Возможно, что картинка неоднозначная. Я подумаю, как сделать ее очевидной. Спасибо за замечание. Если кто-нибудь еще что-то заметил, то буду благодарен за любые комментарии. С уважением, Островский М.А.

0
joha
joha
Резидент

Регистрация: 13.08.2011

Ярославль

Сообщений: 5743

07.05.2014 в 20:26:42

EMS_MIKE2, я имел в виду что надо наверно так поменять

0
Вложение
Тринадцатый
Тринадцатый
Местный

Регистрация: 08.10.2010

Псков

Сообщений: 594

07.05.2014 в 22:24:45

ribakow.fthj написал : Канешна за 23 тыщи должно быть...вопрос-как эти все функции необходимы....хоть начинающему,хоть профи...Я вообщем то и непротив ...может и сам бы взял...НО....-жалко денех,чесна слово..

И мне тоже жалко.

chico63 написал : Начинающему сварщику, если он действительно желает НАУЧИТЬСЯ нормально варить, лучше обратиться в учебное заведение по профилю, или для начала попробовать варить обычным трансформатором.

У меня тоже такое мнение. Сначало приобрел трансформатор, потом росли навыки , стали рости потребности. Стал приобретать более дорогое оборудование, причем осознано, под определенные задачи. А трансформатором и сейчас периодически пользуюсь и получается очень даже хорошо, без форсажей и антиприлипал. Для решения большинства "дачных вопросов" обычного трансформатора за 5 000р. с головой хватает.

0
chico63
chico63
Резидент

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

07.05.2014 в 23:32:08

EMS_MIKE2 написал : Очень хороший пример, подтверждающий не Вашу, а мою правоту. Самая страшное ДТП со мной случилось на второй день вождения. При левом повороте я неправильно переключился, заглох, застрял посреди проезжей части и в меня врезался джип. Плакали 5 т.д., которые я накопил в конце прошлого века на старенький Гольф. А ведь предлагали и с автоматом. Но на 1000 дол. дороже. Пожадничал.

Этот пример подтверждает вообще не вашу ПРАВОТУ , а наоборот то, что грамотный человек, прежде чем выехать на дорогу , должен ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ как следует и знать свой автомобиль. Обычно начинающие автолюбители ( если они правильно учились в автошколе , и ещё и дополнительно сами занимались ) попадают по статистике в аварии на второй-третий год стажа - потому как начинают думать, что всё уже знают и о дороге ( и законах физики ) и о собственном автомобиле и о собственных способностях организма - это часто чревато ... Я, например, как раз наоборот , сначала учился сам в гаражах и на пустынных дорогах ( в конце 80-х годов прошлого века ) , затем почти год ездил без прав, и только через год уже стажа наконец отучился в автошколе и получил официальные права. Вождение, как понимаете, в ГАИ сдал абсолютно без проблем. Аварии были у меня, но все не по моей вине, если не считать мелких тычков бампером о стенку гаража . Я это всё к тому говорю, что в любом случае лучше УЧИТЬСЯ последовательно. Любой матанализ в своей основе имеет 2+2=4. То же самое применительно и к сварке - лучше начинать учиться на самых простых вещах, и на основе, например, всем известных тут видеороликах Стива Блайла. А вот когда клиент научится хотя бы держать дугу и варить более-менее простые вещи, вот только тогда, думается, стоит ему посмотреть и на ДРУГИЕ аппараты, кроме трансформатора и выпрямителя. Те старые сварщики стопроцентно не хотят вникать в ваши заумные кнопки потому, что они и так всё умеют уже давно и нафиг им не нужен никакой супермодный с кнопочками инвертор, если они могут выполнять идеальные по качеству швы обычным трёхфазным трансом с выпрямителем. А вот молодёжь, думается, может и будет варить вашим умным инвертором, но ежели он вдруг сломается, то будет этой молодёжи полная задница. А вот если они научатся варить трансом, а потом вашим инвертором, то думается, будут ВСЕГДА готовы к любым ситуациям. Вот это и есть настоящий ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.

0
chico63
chico63
Резидент

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

07.05.2014 в 23:52:25

Тринадцатый написал : А трансформатором и сейчас периодически пользуюсь и получается очень даже хорошо, без форсажей и антиприлипал. Для решения большинства "дачных вопросов" обычного трансформатора за 5 000р. с головой хватает.

Мне тоже пришлось месяц прошлой осенью, когда мой гусёныш скоропостижно преставился, повариться старым своим трансом - всё отлично, только дуга не шкворчала, а рычала пятьюдесятью герцами. Швы показались даже красивее, чем от гуся. Конечно при условии, что сеть хорошая и электроды рутиловые и нормальные. Проблема с трансом вылезла на даче - там длинная переноска и сеть так себе - сразу возникли проблемки с поджигом. Но опыт не пропьёшь - сделали требуемую работу, хоть и с некоторыми плясками ... Но вот после того, как я наконец-то получил тогда осенью свою Арию 250 - теперь трудно будет заставить себя повариться трансом . Вот буквально сегодня варился - включил, сунул электрод в держак и поехали ( это после 3-х месячного зимнего перерыва ) Абсолютно не нужны никакие дополнительные кнопки и регулировки кроме регулировки тока. Всё сделано так, что включил и работай.:yu:applause: Как USB- шина , плуг эпд плэй Даже алгоритм включения-выключения вентиляторов ПРОДУМАН ДОСКОНАЛЬНО. Это тоже весьма удобно для РЕАЛЬНОЙ работы мастера, а не просто пацана умеющего жать кнопки на мобиле/компьютере/или ещё где ... Вот именно это и есть - Просто, Хорошо и Недорого :clapping

0
Печка
Печка
Резидент

Регистрация: 29.02.2012

Ижевск

Сообщений: 2320

08.05.2014 в 01:03:19

Тринадцатый написал : Для решения большинства "дачных вопросов" обычного трансформатора за 5 000р. с головой хватает.

Надо быть полным придурком,чтобы в наше время выбросить пять рублей за св.транс. Тяжёлый,громоздкий,боится дохлых сетей,грузит эти сети по страшному,ПВ,как правило,у таких дещёвок - ниже плинтуса,регулировка тока - стрём. За теже деньги можно купить кучу марок вполне адекватных инверторов,которые переплюнут этот транс по всем показателям.

А по поводу "наворотов" это сродни басне про лису и виноград. Раз в моём аппарате их нет,то те кто за них заплатил - дураки и лохи,варить не умеют,руки под стакан заточены и т.д. Какого же лешего,позвольте узнать,люди пользуются операционной системой а не работают в дос.- да потому,что с ОС удобнее. Те кому аппарат нужен,чтобы варить заборы и подобную фигню - вполне довольны и бюджетными китайцами. Но чем покупать Пико162 или подобный ему кемппи 150, - ИНЭУМ 200Т в сто раз круче при той же цене.Сравнивать надо аппараты одного уровня.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу