Аватар пользователя
Ford2009c

Местный

Регистрация: 20.10.2014

Владимир

Сообщений: 2

20.10.2014 в 23:52:33

viktor1953 написал : Из них я пользовался Фоксвелдом 202, для дома за глаза. В крайнем случае из нескольких в нашей ЖКХ не накрылся ни один. А я гонял его в тёплых котлах и особо не жалел. Короче на хорошей сети с ним не будет проблем. Хорошо варит электродами LB-52U, а синие горят как по маслу. Но лотерею никто не отменял и РИКО горят.

Для строительства дома Вы что то загнули, такому аппарату многие конторы позавидуют. Мне для строительства хватает бюджетной Ресанты и не только мне. Построены приличные заборы, эстакады, винтовые лестницы, довольно мощные арматурные каркасы под монолитные фундаменты, большие навесы, металлические фундаменты под двухэтажные домики за 100 квадратов, печки, котлы и бочки из нержавейки, гаражи, что ещё для дома надо? Хотя если есть деньги, почему бы себя не побаловать хорошим аппаратом?

Удачи всем. Виктор.

Вы правы может это и баловство, но вроде их хвалят, многие пишут что режим Tig вообще настройке не нужен, и что этот аппарат больше для режима Tig , так ли это ? тогда если рассмотреть варианты за эти деньги что можете посоветовать

0
Аватар пользователя
Klez

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Белгород

Сообщений: 2777

21.10.2014 в 00:27:29

Ford2009c написал : рассмотреть варианты за эти деньги что можете посоветовать

Такой вариант не рассматривали? http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=216010

0
Аватар пользователя
Сергей Л

Местный

Регистрация: 29.06.2012

Тюмень

Сообщений: 16

21.10.2014 в 07:13:27

viktor1953 написал : А питание не от бытовой сети? Удачи. Виктор.

Питание от бытовой сети. Самодельным трансом работал 4-ой (конечно без фанатизма) а вот на даче при тех же настройках только 3-ой.

0
Аватар пользователя
Сергей Л

Местный

Регистрация: 29.06.2012

Тюмень

Сообщений: 16

21.10.2014 в 07:36:00

wwmark написал : Сергей, Вы с какого города на самом деле? Вот то, что не с Тюмени, это к "бабке не ходи". Судя по тому, что озвучиваете украинских производителей, то вероятно из тех мест и будете. У Вас слишком не правильное мнение о Тюмени, иначе не написали бы "Присматриваюсь к Атому I-180D и Патому ВДИ-200P DC MMA/TIG" и тут же "...взял бы ИНЭУМ 200Т с большим удовольствием но бюджет ограничен..." если бы ещё озвучили сварочник 6-8 тыс. можно было понять,а то типа 15тыщ нормально (в России примерно столько за Патон ВДИ-200P DC MMA/TIG просят)-, а 20 много при том, что класс приборов совсем разный, +сервис..? Разница в цене 5000р для тюменца вряд ли значима при таком раскладе.;)Тюмень на одном из первых мест в России по уровню доходов и развития. http://www.superjob.ru/research/articles/111562/rejting-gorodov-2014-tyumen-po-prezhnemu-lidiruet-sredi-rossijskih-megapolisov/

Да ездим на золотых автомобилях и купаемся в нефти. Однако Волгоград по доступности товаров и услуг от нас не намного отстал. Для меня 5 т.р деньги для Вас не знаю? Китай особо не хочу. А инвертор с возможностью регулировки ГС, ФД и что подешевле, надежнее нашел украинские.

0
Аватар пользователя
x-men

Местный

Регистрация: 30.05.2007

Уфа

Сообщений: 1376

21.10.2014 в 08:15:36

Сергей Л написал : Да ездим на золотых автомобилях и купаемся в нефти. Однако Волгоград по доступности товаров и услуг от нас не намного отстал. Для меня 5 т.р деньги для Вас не знаю?

Много родственников в Тюменской области. 5 тысяч там на самом деле не большие деньги. На Украине видимо об этом не знают.

Сергей Л написал : Китай особо не хочу. А инвертор с возможностью регулировки ГС, ФД и что подешевле, надежнее нашел украинские.

Зачем нужна регулировка ГС и ФД? Вы профессиональный сварщик, который не знает какой ему нужен инвертор? Почему украинские надежнее. Откуда такая информация? За 15 тысяч есть другие варианты в России так то. Кстати упомянутые производители не имеют аттестации НАКС (для справки). Ни один из их аппаратов не аттестован (если судить по сайтам этих самых "надежных производителей").

0
Аватар пользователя
viktor1953

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2415

21.10.2014 в 13:29:38

Ford2009c написал : Вы правы может это и баловство, но вроде их хвалят, многие пишут что режим Tig вообще настройке не нужен, и что этот аппарат больше для режима Tig , так ли это ? тогда если рассмотреть варианты за эти деньги что можете посоветовать

Tig на стройке? Это конечно круто, но что с ним делать? Конечно можно организовать производство железных дверей или ещё чего подобного. А оно Вам нужно? Самое универсальное это электрод, и машину подляпать можно, и толстое железо. Сто раз пишем, что советовать дело не благодарное. А за 25 труб выбор очень большой и должны быть относительно надёжные. У меня был самый дорогой это Неон 201, брали за 18, оказался с глюками на малом токе. Но этот аппарат выдавал самую чистую постоянку из всех бывших у меня. В Вашем случае смотрите на сервис, хоть будет реальная гарантия. Проверьте сеть, если дохлая то желательно с ККМ по другому PFC. Klez советует хороший аппарат и в случае чего Вам не далеко везти, а набор настроек на зависть многим ПРОФам. Ну а коли Вас деньги не обременяют, я бы остановился на PICO 162. У которого всё сделано по умолчанию и ничего лишнего крутить не надо. Меня упрекнут, что для четвёрки слабоват, а в быту это надо? Если конечно хотите скандалить с соседями то можно и под пятёрку выбрать.

Сергей Л написал : Питание от бытовой сети. Самодельным трансом работал 4-ой (конечно без фанатизма) а вот на даче при тех же настройках только 3-ой.

Инвертор скорее всего позволит на даче четвёрку жечь коли транс тройку тянет. Но лучше без фанатизма, как Вы написали. Лично я забыл когда гонял четвёркой и то при питании от пром сети. Ну потеряете немного времени с тройкой, зато многопроходные швы крепче, да и укладывать проще. Ну и соседи не будут на Вас смотреть волком.

Всем здоровья и удачи. Виктор.

0
Аватар пользователя
viktor1953

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2415

21.10.2014 в 14:28:51

@lex_k написал : Посоветуйте, что лучше КЕДР ARC 169 или Сварог ARC 165 (J6501)?

По моемому оба китайца и похоже нутро одинаковое. Поэтому как повезёт. Удачи. Виктор.

0
Аватар пользователя
Сергей Л

Местный

Регистрация: 29.06.2012

Тюмень

Сообщений: 16

22.10.2014 в 01:21:34

x-men написал : Зачем нужна регулировка ГС и ФД?

Для облечения работы с тонким металлом.

x-men написал : Вы профессиональный сварщик, который не знает какой ему нужен инвертор? Почему украинские надежнее. Откуда такая информация? За 15 тысяч есть другие варианты в России так то.
Кстати упомянутые производители не имеют аттестации НАКС (для справки). Ни один из их аппаратов не аттестован (если судить по сайтам этих самых "надежных производителей").

Нет не профи, какие другие варианты из отечественного, с регулируемыми ГС, ФД до 15 т.р.?

0
Аватар пользователя
Сергей Л

Местный

Регистрация: 29.06.2012

Тюмень

Сообщений: 16

22.10.2014 в 01:27:15

viktor1953 написал : Инвертор скорее всего позволит на даче четвёрку жечь коли транс тройку тянет. Но лучше без фанатизма, как Вы написали. Лично я забыл когда гонял четвёркой и то при питании от пром сети. Ну потеряете немного времени с тройкой, зато многопроходные швы крепче, да и укладывать проще. Ну и соседи не будут на Вас смотреть волком.

Всем здоровья и удачи. Виктор.

Спасибо за науку.

0
Аватар пользователя
Родной

Местный

Регистрация: 29.05.2013

Рейкьявик

Сообщений: 210

22.10.2014 в 02:15:35

Сергей Л написал : Для облечения работы с тонким металлом.

Сергей Л написал : какие другие варианты из отечественного, с регулируемыми ГС, ФД до 15 т.р.?

Форсаж 180 очень прилично по жести работает... и крутилки крутить не надо:)

0
Аватар пользователя
x-men

Местный

Регистрация: 30.05.2007

Уфа

Сообщений: 1376

22.10.2014 в 20:10:54

Сергей Л написал : Для облечения работы с тонким металлом.

Может быть лучше нормальный полуавтомат? Универсальные вещи как правило проигрывают специализированным. Кстати вначале Вы писали что варите 8-10 мм железо - вот здесь. И кузовщина тоже в планах?

Сергей Л написал : Нет не профи, какие другие варианты из отечественного, с регулируемыми ГС, ФД до 15 т.р.?

Вот даже германский вариант, от известного бренда. Гулять так гулять! Вот пожалуйста - FUBAG IN 206 LVP. У этого инвертора есть возможность работать в режиме TIG. Имеется также актуальная всем сварщикам-любителям регулировка ГС. Регулировки форсажа нет, но зато есть встроенный корректор мощности. Такого аргумента нет в характеристиках украинских аппаратов. Регулировка форсажа многим сварщикам просто не нужна. Здесь это обсуждалось уже. Не все опытные сварщики умеют пользоваться этой крутилкой. Зато корректор мощности большинство оценит по достоинству - это не какая то мелкая фича, а огромный плюсище :) Немаловажный плюс фубага перед оппонентами в наличии качественного сервиса по всей России. Это аппарат европейского уровня, а не местечковая кулибинщина. :)

0
Аватар пользователя
ГОСТ

Местный

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

22.10.2014 в 20:47:46

x-men написал : плюс фубага перед оппонентами в наличии качественного сервиса по всей России. Это аппарат европейского уровня, а не местечковая кулибинщина.

Ага. Если он 2-х платный втулочный, как все гусеобразные, то при ремонте будет сюрприз в 100 и выше американских енотов... Это такой плюс большой...

0
Аватар пользователя
x-men

Местный

Регистрация: 30.05.2007

Уфа

Сообщений: 1376

22.10.2014 в 21:19:57

ГОСТ написал : Ага. Если он 2-х платный втулочный, как все гусеобразные, то при ремонте будет сюрприз в 100 и выше американских енотов... Это такой плюс большой...

Значит вы против европейского выбора? / прищурясь делает отметку в блокнотике ;) (не мешайте бороться с недобросовестной рекламой - уверен это именно этот случай ) :)

0
Аватар пользователя
ГОСТ

Местный

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

22.10.2014 в 21:29:46

Рекомендую почитать темы по ремонту гусей. Похоже вы ими торгуете... В свое время в своей мастерской отремонтили несколько сотен, потом пару лет назад я забросил это дело, невыгодно гусей ремонтить ни ремонтникам ни их счастливым обладателям. И с моей лёгкой руки еще несколько СЦ в разных городах тоже перестали за них браться.

0
Аватар пользователя
x-men

Местный

Регистрация: 30.05.2007

Уфа

Сообщений: 1376

22.10.2014 в 21:41:38

ГОСТ написал : Похоже вы ими торгуете...

Ни гусями, ни курями, ни атомами, ни патонами. Раздражает странная методика рекламы "надежных" инверторов. Про которые по большому счету у нас уж точно мало кто знает. И вдруг в стиле украинских телеканалов появляется Вася Пупкин (не профсессиональный сварщик) из Муходрищенска, который вдруг с бухты барахты решил купить за 15 тысяч неизвестный агрегат. При этом у него мало денег (хотя даже у учителей в его населенном пунке ЗП в районе 40 тысяч), варит 8-10 мм сталь, но подумывает и о кузовщине. Понятное дело, что при таком раскладе без оригинальных наворотов ничего не получится.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу