Аватар пользователя
Klez

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Белгород

Сообщений: 2777

13.11.2013 в 11:32:28

Алексей бел написал : если чесно я не совсем понимаю зачем.

Это не мне надо а Чико 63,который жаловался на длинную дугу.. она мешает сваривать "ювелирные" изделия... Гусь с этим хорошо справляется..в силу короткой дуги,вот он и обременён покупкой аппарата с короткой. Все предложения на "пробу" без дросселя и установку крутилки он категорически отвёрг, поэтому я и спрашиваю.

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

13.11.2013 в 11:40:23

Алексей бел написал : регулировать длину дуги надо другим способом. если чесно я не совсем понимаю зачем. она всего пару сантиметров

Иногда надо, чтобы была не более 5 мм, как на том же гусефубаге. Нужен ручной "импульсный" режим с импульсами полсекунды-одна - две. С тянучей дугой это эквилибристика , а с короткой и легкорвущейся - быстро и просто. Аналогия попонятнее - низковольтный паяльник с развязкой от сети, на 15-25 вт с острозаточенным жалом или чисто сетевой "утюг" ватт на 100-200 с жалом толщиной в палец ( большой :)). Чем удобнее и безопаснее паять выводы мелких радиоэлементов на плате, например ножки м/сх или мелких транзисторов и диодов ? Конечно, можно измудриться и запаять "утюгом", но кто умным назовёт ? :confused:

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

13.11.2013 в 11:42:25

Klez, пишите правильно мой ник :mad: Это ( ваше поведение ) неприлично по правилам форума.

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

13.11.2013 в 11:47:28

Алексей бел, Лёша, будь другом, объясни товарищу Klez, что предлагать заниматься другим подобным экспериментаторством - http://www.forumhouse.ru/threads/144262/page-68#post-7605266 это именно так и называется, как я там назвал правильным и литературным словом.:)\ А то у меня уже все слова и доводы закончились.:confused:

0
Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

13.11.2013 в 11:49:40

я щас вашим мамам позвоню

0
Аватар пользователя
Klez

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Белгород

Сообщений: 2777

13.11.2013 в 11:49:56

chico63 написал : Klez, пишите правильно мой ник :mad:

Я неправильно перевожу ваш ник?

chico63 написал : предлагать заниматься другим подобным экспериментаторством

Я вам как лучше хотел предложить,а вы начинаете меня грязью поливать.. не хорошо это!

0
Аватар пользователя
tuger

Местный

Регистрация: 22.01.2011

Мурманск

Сообщений: 3801

13.11.2013 в 11:54:58

chico63 написал : Иногда надо, чтобы была не более 5 мм,

Коль уж так припёрло - не проще тогда ещё одну клемму поставить с выводом до дроселя а не после?

0
Аватар пользователя
Klez

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Белгород

Сообщений: 2777

13.11.2013 в 11:58:21

Да всё там легко и просто,chico63, не хочет лезть в "кишки" аппарата,боится "накосячить", ему проще другой аппарат приобрести.. ну чтож,хозяин-барин

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

13.11.2013 в 12:07:19

Klez написал : Я вам как лучше хотел предложить,а вы начинаете меня грязью поливать.. не хорошо это!

У вас что, похоже совсем воспитание хромает ? Если элементарных вещей не понимаете ? Что надо немножко думать, перед тем как давать дурацкие советы... Пойдите посоветуйте первому встречному хозяину мерседеса проверить угол боковой устойчивости его авто. Он вас тупо пошлёт куда подальше....
Или сначала предложит оплатить стоимость автомобиля и плюс другие материальные и моральные издержки. Вы извините, но своим поведением точно напоминаете известного персонажа "из ветвей" из песни В.С. Высоцкого Жираф Большой - Ему Видней. :D Так вот, лично я не жираф ;)

tuger написал : Коль уж так припёрло - не проще тогда ещё одну клемму поставить с выводом до дроселя а не после?

Вы , видимо, подзабыли, что аппарат НА ПЯТИЛЕТНЕЙ ГАРАНТИИ ?
Или хотите, чтобы я тоже 6 месяцев ждал и уже платного , а не гарантийного ремонта ? Видимо, хотите, чтобы я тоже ещё и Атома прикупил в комплект, чтобы у нас всё было идентично ;) Но пока в мои финансовые планы на ближайшее будущее Атом или Форсаж не входит, только если попозже, в Новом Году. Лучше скажите - на Атоме на токах примерно в 70-100 А дуга тянется или рвётся быстро как на гусе ? Из ваших предыдущих постов было вроде намёкнуто, что у атома дуга покороче, чем у Арии. Или такая же ?
Арию портить не буду, но сейчас присматриваюсь ещё и к другим вариантам. Но покупать буду только после личного опробования именно на том типе деталек, которому требуется именно короткая и точная дуга.

0
Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

13.11.2013 в 12:23:14

chico63 написал : Нужен ручной "импульсный" режим с импульсами полсекунды-одна - две.

Давно продается в Москве, разработанный в России сварочник, который, кроме регулировки времени и скважности импульсов имеет предустановки оптимальных, подобранных производителем, параметров для любых типов электродов, а именно, отдельные режимы для целлюлозных, алюминиевых, электродов по чугуну, электродов с основным покрытием и рутиловых электродов; регулировку длины дуги, регулировку форсажа дуги, регулировку времени и величины горячего старта, запоминание в память аппарата нескольких вариантов настроек параметров, подобранных пользователем и так далее. Гарантия 3 года. Называется аппарат ИНЭУМ http://www.otdelaem.ru/data/ineum.htm Стоит недешево, но аналоги стоят на много дороже

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

13.11.2013 в 12:41:53

7351 написал : Называется аппарат ИНЭУМ http://www.otdelaem.ru/data/ineum.htm Стоит недешево, но аналоги стоят на много дороже

Я знаю про него, и про М. Островского. Но цена напрочь отбивает охоту такой приобретать себе для экспериментов. Тем более, что всё равно нужно иметь, как минимум, ДВА инвертора в мастерской, для страховки на всякий случай - недавно сам лично убедился именно в этом ...:( Скорее всего просто дождусь, когда хороший человек Алексей бел реанимирует моего Гуся-фубага - да и дело с концом . Кстати, думаю поставить в гуся ещё один маленький вентилятор с диффузором с переднего торца платы, чтобы дул точно на силовые диоды и стойки рядом с ними. Тогда, думается, вероятность их отгорания заметно уменьшится. Может и Алексей дополнительно пропаяет и усилит эти стойки. Ну не знаю, чего он сам придумает, можно ли "еврокал" подшаманить немного. Я ему полностью доверяюсь в этом вопросе :)

0
Аватар пользователя
ГОСТ

Местный

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

13.11.2013 в 13:10:44

Алексей бел написал : дуга ... она всего пару сантиметров

Ни фигасе "всего", ещё и без дросселя... Прям как в сказке. Обычно и 10 мм - редкость большая. :cool:

0
Аватар пользователя
tuger

Местный

Регистрация: 22.01.2011

Мурманск

Сообщений: 3801

13.11.2013 в 13:13:52

chico63 написал : у атома дуга покороче, чем у Арии. Или такая же ?

На Атоме немного короче, на основных аккуратней электродом шуровать приходится (приходилось :o).

0
Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

13.11.2013 в 13:47:16

вообще , если самому чегото прикрутить в арии то аппарат с гарантии не снимается. если вдруг при этом он помрёт от неверного движения руки - просто придётся оплатить пересылку и всё.

0
Аватар пользователя
Родной

Местный

Регистрация: 29.05.2013

Рейкьявик

Сообщений: 210

13.11.2013 в 14:50:37

Алексей бел написал : вообще , если самому чегото прикрутить в арии то аппарат с гарантии не снимается.

Алексей, ну откуда мы знаем, что и кудой, и главное зачем? Вот почиркушку бы, чертижульку...
Есть мнение, что народ покупает Ваши аппараты не для хорошо варить, а чтоб сделать их лучше:)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу