Аватар пользователя
alekseyka77

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 444

13.03.2014 в 21:33:39

кайфечик Если надо оч. круто- то можно и фирмовый ММАшник за такие деньги, а если подумать- то за эти деньги можно взять или ТИГ, или ММА-МИГ, и... но менее раскрученный бренд... Всё на Ваше усмотрение. А есть ещё LINCOLN ELECTRIC (США), MILLER (США), KEMPPI (Финляндия), SELCO (Италия), LORCH (Германия)...

0
Аватар пользователя
кайфечик

Местный

Регистрация: 26.02.2014

Краснодар

Сообщений: 26

13.03.2014 в 21:50:38

alekseyka77 Все это понятно, выбираю аппарат именно для сварки ММА. Да мне крутости особо мне надо. Хочется взять нормальный, надежный, удобный. Хочется взять нормальную вещь и закрыть вопрос на некоторое время, не люблю я гонки - взял одно, а мечтаешь уже о другом.

0
Аватар пользователя
ГОСТ

Местный

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

13.03.2014 в 22:20:15

alekseyka77 написал : Всё на Ваше усмотрение. А есть ещё LINCOLN ELECTRIC (США), MILLER (США), KEMPPI (Финляндия), SELCO (Италия), LORCH (Германия)...

А если поискать, то еще и дороже можно найти, из Эргусов например...

кайфечик написал : Хочется взять нормальную вещь и закрыть вопрос на некоторое время, не люблю я гонки - взял одно, а мечтаешь уже о другом.

Зметил еще больше года назад, что инверторы переходят в разряд расходников, типа мобил, компов и т.п. - постоянно появляется что то новое, совершенствуется. И старое морально и физически устаревает. Так что... :cool:

0
Аватар пользователя
OlegGD

Местный

Регистрация: 04.09.2013

Коломна

Сообщений: 561

13.03.2014 в 22:32:34

ГОСТ написал : Зметил еще больше года назад, что инверторы переходят в разряд расходников, типа мобил, компов и т.п. - постоянно появляется что то новое, совершенствуется. И старое морально и физически устаревает. Так что... :cool:

Удивляет это! Нужно ли платить деньги лишние за то что надо будет раз два в год. А простой аппарат выполнит туже работу. Просто случай из жизни: знакомый продал восьмерку и купил крутой игровой комп, а на работу на общественном транспорте добирался более двух лет. Удивил Всех.

0
Аватар пользователя
кайфечик

Местный

Регистрация: 26.02.2014

Краснодар

Сообщений: 26

13.03.2014 в 22:32:51

ГОСТ написал : Зметил еще больше года назад, что инверторы переходят в разряд расходников, типа мобил, компов и т.п. - постоянно появляется что то новое, совершенствуется. И старое морально и физически устаревает. Так что... :cool:

ГОСТ, Я не меняю мобилу каждый год( раз в три года), как и машину. Да мне предел совершенства и не нужен в инверторе, нужно надежность и удобство.

0
Аватар пользователя
ГОСТ

Местный

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

13.03.2014 в 22:43:59

Просто делюсь наблюдениями. Постоянно появляются новые инверторы с разнообразными полезными функциями и по хорошим ценам. И ещё один факт. Где то с той весны в мастерских по ремонту идет очень много отказов клиентов ремонтировать свои старые, сгоревшие, после того, как узнают цену ремонта. Объясняю (не раз уже писал), ремонт получается дорогой (особо старых мостов 3-х этажек, там много полупроводников), т.к. у нас дорогая комплектация. И получается, что сейчас можно купить нового дешевого китайца, в чумадане, с кабелями и с "маской" дешевле, чем ремонтировать.

кайфечик написал : Я не меняю мобилу каждый год

А я, например, и большинство моих знакомых меняет. Хочется чего посовременнее.

0
Аватар пользователя
OlegGD

Местный

Регистрация: 04.09.2013

Коломна

Сообщений: 561

13.03.2014 в 22:48:35

кайфечик написал : ГОСТ, Я не меняю мобилу каждый год( раз в три года), как и машину. Да мне предел совершенства и не нужен в инверторе, нужно надежность и удобство.

Точно не помню, но когда себе выбирал и читал все, то ГОСТ Штурм пользует и отзывы пишет хорошие и если че и с ремонтом поможет! Если не прав извиняюсь. И меняйте его раз в три года на любой другой. Я почитал и Ресанту выбрал с работой справляеться и я доволен. Надоест подарю куму куплю комп ресанту ( это новая линейка вышла). Как то так решил свою проблему выбора. Я не сварщик а для себя.

0
Аватар пользователя
кайфечик

Местный

Регистрация: 26.02.2014

Краснодар

Сообщений: 26

13.03.2014 в 23:03:16

ГОСТ написал : Просто делюсь наблюдениями. сейчас можно купить нового дешевого китайца, в чумадане, с кабелями и с "маской" дешевле, чем ремонтировать.

Вот китайца я и не хочу, хотя тот что есть у меня в наличии зарекомендовал себя с хорошей стороны (ему уже лет 6-7). Хочется что-то по-лучше . Может это и мои бзики, но .... хочу что-то нормальное.

ГОСТ написал : А я, например, и большинство моих знакомых меняет. Хочется чего посовременнее.

ГОСТ, я беру флагмана, а он на выходе стоит около штуки баксов. Я не вижу смысла выкидывать каждый год штуку баксов на свой бзик. Хотя может мы живем по-разному и для Вас это не деньги...))))

0
Аватар пользователя
OlegGD

Местный

Регистрация: 04.09.2013

Коломна

Сообщений: 561

13.03.2014 в 23:07:30

кайфечик написал : Вот китайца я и не хочу, хотя тот что есть у меня в наличии зарекомендовал себя с хорошей стороны (ему уже лет 6-7). Хочется что-то по-лучше . Может это и мои бзики, но .... хочу что-то нормальное.

Пост 6806 там Вам рекомендовали ;)

0
Аватар пользователя
кайфечик

Местный

Регистрация: 26.02.2014

Краснодар

Сообщений: 26

13.03.2014 в 23:17:24

OlegGD написал : Пост 6806 там Вам рекомендовали ;)

Сам я склоняюсь к Пико 162. Хотелось бы поработать на нем : пару - тройку электродов спалить. )))

0
Аватар пользователя
OlegGD

Местный

Регистрация: 04.09.2013

Коломна

Сообщений: 561

13.03.2014 в 23:33:15

кайфечик написал : Сам я склоняюсь к Пико 162. Хотелось бы поработать на нем : пару - тройку электродов спалить. )))

Значит НАДО брать! А потом как гуру форума пишут отчет со вскрытием.:applause:

0
Аватар пользователя
dub

Местный

Регистрация: 01.09.2011

Москва

Сообщений: 174

13.03.2014 в 23:45:58

Да уж пора, пока цены не скакнули на импорт.

0
Аватар пользователя
Максим79.

Местный

Регистрация: 13.03.2014

Москва

Сообщений: 6

13.03.2014 в 23:46:25

Здравствуйте. Я здесь новенький. Хочу приобрести хороший сварочный аппарат для дачи. На дачный участок всего выделено где-то 4 кВт и идет просадка напряжения. Поэтому нужен сварочный аппарат , который бы работа при напруге 180-240 В, ПВ было бы от 60%, дуга зажигалась при 2.5-3.5 кВт и до 160 А, варил бы от 2 до3 электродами. Присмотрел по интернету Инвертор "НЕОН", вроде подходит под мои параметры, что скажите, уважаемые форумчане? Нравятся также модели "Сварго", но у них большие килловата, боюсь ,что дуга не зажгется.

           С уважением ко всем, Максим.

0
Аватар пользователя
ГОСТ

Местный

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

13.03.2014 в 23:50:29

кайфечик написал : Вот китайца я и не хочу, хотя тот что есть у меня в наличии зарекомендовал себя с хорошей стороны (ему уже лет 6-7).

Как то противоречит... Тем более, что давно уже подавляющее большинство - все китайцы. Наши как то давно ещё брали гусей, имс, типа французов. Со всеми док. и сертификатами от поставщиков, причем своих. И как то тогда вскрываю ИМС, и там бумажка с 10 именами и подписями (типа приемка). Добавлять нужно, что имена китайские ? И на нек. деталях - маде ин чина. И ничего плохого в этом нет. Молодцы китайцы, и совершенствуются постоянно и за качество борятся. А европейцы не всегда. Те же Телвины Престижио, италия, меня разочаровали еще года 3-4 назад. Когда реально качество стало куда хуже китайсев - нет или хреновая лакировка плат, комплектация куда хуже стала. Экономят.
Где кто видел в недорогих европейцах трансы, намотанные литцендратом ? (по 60-120 евро за кг). Мне не доводилось, а в даже дешевых совсем китайцах много раз встречал.

кайфечик написал : штуку баксов на свой бзик. Хотя может мы живем по-разному и для Вас это не деньги...

Наоборот, неужели до сих пор непонятно, что я не сторонник переплачивать. Мне главное суть - возможности, цена, доступность ремонта и т.п. А не бренд, имя (ну очень часто неоправдано) и общее мнение. А горят они, если не повезет, все одинаково, что за 100 долл, что за 1000. (только во вторых ремонт дороже). Можете поверить, не от фонаря говорю.

OlegGD написал : Штурм пользует и отзывы пишет хорошие и если че и с ремонтом поможет! Если не прав извиняюсь.

Все верно, это были очень удачные модели по соотношению цена - возможности - качество. И до сих пор это актуально, и их себе оставил, хотя у меня доступ к самым разным инверторам есть...

OlegGD написал : Пост 6806 там Вам рекомендовали ;)

И 6608...

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

13.03.2014 в 23:59:08

Максим79. написал : Хочу приобрести хороший сварочный аппарат для дачи.

ну для начала всё это перечитайте http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=41377&highlight=%E2%FB%E1%EE%F0+%F1%E2%E0%F0%EE%F7%ED%EE%E3%EE+%E0%EF%EF%E0%F0%E0%F2%E0

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу