Аватар пользователя
Stillsleep

Местный

Регистрация: 28.05.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 4

11.08.2016 в 10:25:51

x-men написал:

Stillsleep написал: Не обманывайте людей, этот аппарат не производства джасик

Докажите.

Stillsleep написал: Jasic делает аппараты на рынке РФ только для ТМ Сварог.

С определенного момента, а до этого такого правила не было.

x-men,
У ТМ Сварог уже 9 лет эксклюзивные права на реализацию продукции завода. И ничего не поменялось

Klez не берусь утверждать что именно эти аппараты сверх качественны, по другим продуктам у нас на производстве проблем не было. Я предложил недорогую альтернативу ресанте.

А по поводу ТО, это нормальная практика для инструмента, оборудования, станков и пр., авто тоже ведь ТО проходит. 2 года безусловной гарантии в любом случае есть если не хотите пройти ТО.

0
Аватар пользователя
x-men

Местный

Регистрация: 30.05.2007

Уфа

Сообщений: 1376

11.08.2016 в 11:15:50

Stillsleep написал: У ТМ Сварог уже 9 лет эксклюзивные права на реализацию продукции завода. И ничего не поменялось

Документ про эксклюзивность имеете предъявить? Пока вы его из сейфа достаете проверим зрение.

0
Аватар пользователя
Stillsleep

Местный

Регистрация: 28.05.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 4

11.08.2016 в 17:08:12

Документ полагаю вы можете спросить у представителей компании. Если какой-то китайский завод скопировал что-то у другого, он не стал оригиналом. Да и слова JASIC на нём не видать, уж не потому ли что опасность нарваться на иск со стороны завода в частности?

И кстати представленный вами аппарат елитеч в продаже не недоступен, нет его и на сайте производителя.

Убеждать вас в чем-то смысла нет. Вы же специалист во всех делах.

Каждый сам сделает свой вывод.

0
Аватар пользователя
x-men

Местный

Регистрация: 30.05.2007

Уфа

Сообщений: 1376

11.08.2016 в 18:14:35

Stillsleep, вам бы научится хотя бы иногда промолчать вместо того чтобы брехать невесть что. Вот этот аппарат в продаже и я его руками трогал в головном магазине этой торговой сети. Если не поскупитесь, то по-молодецки слетав в Уфы сможете сами убедится, что этот аппарат был и кое где еще есть. Насчет байки про китайские клоны - а слабо вам не кислому специалисту показать хоть один клон такого же аппарата сделанный не джасиком?

0
Аватар пользователя
tehsvar

Местный

Регистрация: 06.02.2011

Нижний Новгород

Сообщений: 1225

12.08.2016 в 16:31:43

x-men, дело в том, что в Китае нет серьёзной защиты прав собственности. А корпуса делают вообще другие заводы чаще всего. Потому внешне и внутренне аппараты могут быть практически идентичны друг другу, но выпускаться на разных заводах. Это как человек уже 6 раз туда летавший Вам говорю. И на каждой выставке этих клонов выставляется море.

0
Аватар пользователя
x-men

Местный

Регистрация: 30.05.2007

Уфа

Сообщений: 1376

13.08.2016 в 09:13:21

Странно это. Получается, что даже крупные китайские сварочные бренды не являются заводами полного цикла, на которых делается все. Если это так, то все равно кто-то же разработал корпус под себя впервые. Если разработчик заказал элементы корпуса на стороне, то почему он не может заключить с производителем корпусов соглашение об эксклюзивности поставки только для себя. Повторение таких корпусов требует изготовление аналогичных штампов и пресс-форм. И это только ради того чтобы повторить продукцию только одного из лидеров отрасли в КНР? При том что например Аотай оемится непринужденно. Даже на нашем рынке он имеется как под своим именем так и под разными интегралами и другими названиями. Одно время искал его atig 200p, изучил вопрос. Это пример достаточно сложного аппарата с микропроцессором, который при желании автора просто так не склонируешь. Я пришел к выводу, что у джасика (как наверное у многих в китае) есть по факту дочерние предприятия, которые работают либо на другой сегмент рынка либо на другой регион. Снаружи они как бы независимые, зато позволяют например продавать точно ту же продукцию в Россию не только сварогу. У тойоты есть лексус, у ниссана инфинити. Т.е схема примерно такая. Но это конечно, только мое мнение.

0
Аватар пользователя
Ольга11

Местный

Регистрация: 13.08.2016

Москва

Сообщений: 8

13.08.2016 в 19:19:12

Подскажите по выбору сварочного аппарата для частного дома в районе 10000-12000 руб.. Еду к родственникам и хочу привезти в подарок. Выбираю между этими: Redbo INTEC-258S FUBAG IR 220 Сварог PRO ARC 180 (Z208S) Форсаж-161 Возможно посоветуете другой аппарат.

0
Аватар пользователя
piftts

Местный

Регистрация: 04.01.2015

Великий Новгород

Сообщений: 34

13.08.2016 в 19:40:08

Ольга11 написал: Redbo INTEC-258S FUBAG IR 220 Сварог PRO ARC 180 (Z208S) Форсаж-161

Имхо, последние два, только учитывайте, что Форсаж - голый: аппарат и, вроде, разъемы в комплекте, т.е. ни проводов, ни зажима массы с держаком нет.

0
Аватар пользователя
x-men

Местный

Регистрация: 30.05.2007

Уфа

Сообщений: 1376

13.08.2016 в 20:14:43

Ольга11, второй вариант при покупке здесь вам выйдет чуть ли не в 2 раза дешевле двух последних вариантов. Т.е. варианты у вас не равноценные. Зы. первый вариант никакой совсем.

0
Аватар пользователя
Ольга11

Местный

Регистрация: 13.08.2016

Москва

Сообщений: 8

13.08.2016 в 22:27:13

piftts написал:

Имхо, последние два, только учитывайте, что Форсаж - голый: аппарат и, вроде, разъемы в комплекте, т.е. ни проводов, ни зажима массы с держаком нет.

piftts, я правильно поняла? Если убрать Форсаж, то вы советуете Сварог? Если Форсаж голый, то его не буду тогда рассматривать. Почему не Фубаг и не Редбо? По ним очень неплохие отзывы . ( Я вообще ничего в них не понимаю, поэтому ориентровалась по отзывам)

x-men написал: Ольга11, второй вариант при покупке здесь вам выйдет чуть ли не в 2 раза дешевле двух последних вариантов. Т.е. варианты у вас не равноценные. Зы. первый вариант никакой совсем.

x-men, Вы как раз советуете Фубаг А Редбо никто не советует, почему? Он же более мощнее. У него на мой дилетантский взгляд хорошие характеристики. И почему варианты неравноценные?

0
Аватар пользователя
x-men

Местный

Регистрация: 30.05.2007

Уфа

Сообщений: 1376

13.08.2016 в 22:50:04

Ольга11, редбо мне субъективно не нравится. Из-за дизайна и маркетинговых приемов, когда в названии некоторых моделей фигурируют цифры, которые не соответствуют даже заявленному току. А насколько соответствует реальный максимальный ток заявленному тоже под вопросом. Не пользовался я редбо. В вашем списке вариатов модели и на 160, и на 180, и на 220 и на 250. А сколько надо вы знаете? Для большинства бытовых пользователей 160 реальных ампер вполне достаточно. А 180 как контрольный в голову. Помимо тока есть еще несколько важных параметров. Например рабочий диапазон питающего напряжения. А кому то вес важнее, чем высокий ПВ. Определитесь с требованиями под будущего владельца и сделайте выбор среди аппаратов с хорошими отзывами.

0
Аватар пользователя
Ольга11

Местный

Регистрация: 13.08.2016

Москва

Сообщений: 8

13.08.2016 в 23:20:41

x-men, насколько я поняла из отзывов у многих производителей заявленная мощность завышена. Поэтому и выбрала Редбо на 250 А.. Потом запуталась окончательно, нашла форум профессионалов и решила послушать дельный совет. Нужен инвенторный сварочный аппарат для сельких жителей. Еду в Армению, сами за эти деньги никогда не купят.А я хочу подарить стоящий аппарат, у которого будет большой спектр действий. Ну и чтобы ремонтом не заморачиваться. Такую рабочую лошадку.. Фубаг и Сварог - это, я поняла, хотя бы правильный выбор?

0
Аватар пользователя
Klez

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Белгород

Сообщений: 2777

13.08.2016 в 23:41:30

Ольга11,
Ваш выбор между форсажем и сварогом.

0
Аватар пользователя
Ольга11

Местный

Регистрация: 13.08.2016

Москва

Сообщений: 8

14.08.2016 в 09:01:40

А если к голому Форсажу 161 докупить еще провода с зажимами. На сколько увеличится стоимость? Если намного выхожу по стоимости (до 12-13 т.р.), тогда может исключить Форсаж и рассматривать только Сварог? Хотя я прочитала, что в быту и для новичков Форсаж самое то.

0
Аватар пользователя
Klez

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Белгород

Сообщений: 2777

14.08.2016 в 09:22:20

,

Ольга11 написал: А если к голому Форсажу 161 докупить еще провода с зажимами.

Смотря метраж,сечение проводов,ценник держака и "крокодила" В 1200-1500,вполне уложитесь.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу