Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#5917238

ppp53 написал:
совсем по земле !

А когда это мешало?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Смотрю я на эти табуретки над землёй

Jesha написал:
опустить сиденье до рамы

Ну будет совсем по земле ! Ещё стремнее - того и гляди........ !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал:

Jesha написал:
Хочется переделать.

Во. Мои хотелки иногда разбиваются о предчувствия отката. А если сделал, фиг потом выберу время переделать, вредность характера своё берёт. Поэтому времянки приемлю только как форс-мажорный вариант, ну чтоб продержаться. А потом к этим времянкам привыкаем и лень переделывать. Зная это заранее, стараюсь заложить в конструкцию побольше регулировок, реально помогает!

Павел-61, Вариант.
Посмотришь разные видео, вроде не падают люди. Сам сделал, ан нет, надо ниже.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Jesha написал:
Хочется переделать.

Во. Мои хотелки иногда разбиваются о предчувствия отката. А если сделал, фиг потом выберу время переделать, вредность характера своё берёт. Поэтому времянки приемлю только как форс-мажорный вариант, ну чтоб продержаться. А потом к этим времянкам привыкаем и лень переделывать. Зная это заранее, стараюсь заложить в конструкцию побольше регулировок, реально помогает!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Смотрю я на эти табуретки над землёй - стрёмно как то.

Так и есть желание (если руки дойдут) опустить сиденье до рамы. Хочется переделать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Jesha, Благодарю !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Посмотреть здесь

Смотрю я на эти табуретки над землёй - стрёмно как то.
Проехал на переднем приступке для фрезы.............как то пусто........!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

amadina написал:
Jesha, Здравствуйте , подскажите пожалуйста , дайте ссылку если можно , где бы посмотреть на Ваш адаптер ? Заранее спасибо .

amadina, Посмотреть здесь. на косилку внимания не уделять. Такой нож себя не оправдал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

amadina написал:

Владимир С. написал:
Сегодня провел непредвиденный тест адаптера чисто в транспортном виде с подвешенной фрезой.
Прошел небольшой снежок, а я урвал небольшую шабашку. Попросили знакомые зафрезеровать в тепличке 10 соток, с чем я успешно справился за четыре часа Вид до: вид после не успел, камера разрядилась видимо на морозце. Завтра покажу. Адаптер мне нравится, удобно садится, удобно слазить и еще удобнее ехать. 7.5см поролона делают свое дело.
Подвеску дисков, может быть, переделаю на схему предложенную Рыбачком, когда шарнир будет перед дисками по ходу.

Владимир С., Здравствуйте , подскажите пожалуйста у Вас есть видео с Вашим адаптером ?

amadina, нет, видео нету.

CAIMAN340

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Владимир С. написал:
Сегодня провел непредвиденный тест адаптера чисто в транспортном виде с подвешенной фрезой.
Прошел небольшой снежок, а я урвал небольшую шабашку. Попросили знакомые зафрезеровать в тепличке 10 соток, с чем я успешно справился за четыре часа Вид до: вид после не успел, камера разрядилась видимо на морозце. Завтра покажу. Адаптер мне нравится, удобно садится, удобно слазить и еще удобнее ехать. 7.5см поролона делают свое дело.
Подвеску дисков, может быть, переделаю на схему предложенную Рыбачком, когда шарнир будет перед дисками по ходу.

Владимир С., Здравствуйте , подскажите пожалуйста у Вас есть видео с Вашим адаптером ?

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Jesha, Здравствуйте , подскажите пожалуйста , дайте ссылку если можно , где бы посмотреть на Ваш адаптер ? Заранее спасибо .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

> mastera написал:

пояснить

Во, вспомнил. Кино старое, много лишнего, поэтому предлагаю сразу перемотать на 9-30.

ppp53 написал:
Перенаправил как то в нужную тему и сразу получил:

ppp53,Ну не без этого, бывает.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Вот и идите.... в плуга.

Перенаправил как то в нужную тему и сразу получил:

mastera написал:
Вы зачем слова( Посты) выдергиваете из других тем что бы людей в заблуждение в вести

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Это те что под песчаные и легкие почвы рассчитаны

Барабан монолитный солидный мм150 в диаметре и стержни на 12 минимум входящие в этот барабан........ - далеко не для лёгких почв.

mastera написал:
Тут самодельщики вообще то собрались

А ежели заводской вариант подходящий, чего его и не реализовать - делать то самому и придётся. Покупных я чего то не видел ни разу.

Павел-61 написал:
А сейчас полез в альбом, а там чёрт ногу сломит. Вот парочку старых нашёл, нынче выглядит немного иначе.

Павел-61,Тоже самое, одна и та же фотка по семь раз, хоть как бы удалить лишнее.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

mastera написал:
Так надо было пояснить

Да пояснения есть в теме пару лет назад, там подробные фотки. А сейчас полез в альбом, а там чёрт ногу сломит. Вот парочку старых нашёл, нынче выглядит немного иначе.

Павел-61 написал:
Вы видимо о необходимости фиксации поднятого орудия? Не падает у меня самопроизвольно, нужно через "0" толкнуть. Специально прыгал по колдобинам и вилял хвостом- не падает!

Павел-61,Так надо было пояснить и всем было бы понятно, особенно фото.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

mastera написал:
а как переезжать из борозды в борозду,

Вы видимо о необходимости фиксации поднятого орудия? Не падает у меня самопроизвольно, нужно через "0" толкнуть. Специально прыгал по колдобинам и вилял хвостом- не падает!

Павел-61 написал:
Вот если по деревне мотаться на адапе с задратым орудием, то возможно и понадобится фиксация в верхнем положении. Другого и придумать не могу...

Павел-61,А вот тут с вами не соглашусь а как переезжать из борозды в борозду, потом был участок 25 соток бугор, приходилось, полоть окучивать в одну сторону.