Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108
#5915141

Владимир С. написал:
Сегодня провел непредвиденный тест адаптера чисто в транспортном виде с подвешенной фрезой.
Прошел небольшой снежок, а я урвал небольшую шабашку. Попросили знакомые зафрезеровать в тепличке 10 соток, с чем я успешно справился за четыре часа Вид до: вид после не успел, камера разрядилась видимо на морозце. Завтра покажу. Адаптер мне нравится, удобно садится, удобно слазить и еще удобнее ехать. 7.5см поролона делают свое дело.
Подвеску дисков, может быть, переделаю на схему предложенную Рыбачком, когда шарнир будет перед дисками по ходу.

Владимир С., Здравствуйте , подскажите пожалуйста у Вас есть видео с Вашим адаптером ?

amadina написал:

Владимир С. написал:
Сегодня провел непредвиденный тест адаптера чисто в транспортном виде с подвешенной фрезой.
Прошел небольшой снежок, а я урвал небольшую шабашку. Попросили знакомые зафрезеровать в тепличке 10 соток, с чем я успешно справился за четыре часа Вид до: вид после не успел, камера разрядилась видимо на морозце. Завтра покажу. Адаптер мне нравится, удобно садится, удобно слазить и еще удобнее ехать. 7.5см поролона делают свое дело.
Подвеску дисков, может быть, переделаю на схему предложенную Рыбачком, когда шарнир будет перед дисками по ходу.

Владимир С., Здравствуйте , подскажите пожалуйста у Вас есть видео с Вашим адаптером ?

amadina, нет, видео нету.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

amadina написал:
Jesha, Здравствуйте , подскажите пожалуйста , дайте ссылку если можно , где бы посмотреть на Ваш адаптер ? Заранее спасибо .

amadina, Посмотреть здесь. на косилку внимания не уделять. Такой нож себя не оправдал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Посмотреть здесь

Смотрю я на эти табуретки над землёй - стрёмно как то.
Проехал на переднем приступке для фрезы.............как то пусто........!

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Jesha, Благодарю !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Смотрю я на эти табуретки над землёй - стрёмно как то.

Так и есть желание (если руки дойдут) опустить сиденье до рамы. Хочется переделать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Jesha написал:
Хочется переделать.

Во. Мои хотелки иногда разбиваются о предчувствия отката. А если сделал, фиг потом выберу время переделать, вредность характера своё берёт. Поэтому времянки приемлю только как форс-мажорный вариант, ну чтоб продержаться. А потом к этим времянкам привыкаем и лень переделывать. Зная это заранее, стараюсь заложить в конструкцию побольше регулировок, реально помогает!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал:

Jesha написал:
Хочется переделать.

Во. Мои хотелки иногда разбиваются о предчувствия отката. А если сделал, фиг потом выберу время переделать, вредность характера своё берёт. Поэтому времянки приемлю только как форс-мажорный вариант, ну чтоб продержаться. А потом к этим времянкам привыкаем и лень переделывать. Зная это заранее, стараюсь заложить в конструкцию побольше регулировок, реально помогает!

Павел-61, Вариант.
Посмотришь разные видео, вроде не падают люди. Сам сделал, ан нет, надо ниже.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Смотрю я на эти табуретки над землёй

Jesha написал:
опустить сиденье до рамы

Ну будет совсем по земле ! Ещё стремнее - того и гляди........ !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53 написал:
совсем по земле !

А когда это мешало?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:

ppp53 написал:
Смотрю я на эти табуретки над землёй

Jesha написал:
опустить сиденье до рамы

Ну будет совсем по земле ! Ещё стремнее - того и гляди........ !

ppp53,

Наверняка видели ранее.
Была бы возможность, можно ещё немного вниз. Раму резать не охота, там внутри шпилька.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Раму резать не охота, там внутри шпилька

Конечно,в свете компактности и стеснения при обработке, конструкция оптимальная (компактнее и не получиться уже......).
Но я думаю, что это ТОЛЬКО для обработки земли - пахота, нарезка,ещё чего.......... !
Но куда то ехать на таком, покатушки какие - какая то неуверенность !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

ppp53 написал:

Jesha написал:
Посмотреть здесь

Смотрю я на эти табуретки над землёй - стрёмно как то.
Проехал на переднем приступке для фрезы.............как то пусто........!

ppp53, и у меня такое мнение. По ровному полю, сугубо для огорода, ну как-то еще можно, но как проехать на такой технике там, где дорог нет, где даже толком не видно как ехать. Или ехать по дороге и везти в прицепе груз, где вся дорога порезана глубокими колеями колесами трактора? А ехать надо. Я, пока не установил руль на прицеп, особо так и не присматривался, как мотоблок наклоняется то в одну и в другую сторону во время езды по неровной проселочной дороге, под каким углом, переезжая всякие неровности. Интересно так со стороны теперь смотреть. Бывает пускаешь его под таким углом, что даже на прицепе трудно усидеть. Так у прицепа колея 120 см. Смело сидишь. А у мотоблока 60 см. Правда дополнительные грузы на колесах здорово в этом деле помогают, в смысле влияют на опрокидывание. Сверху на мотоблоке вряд ли в таких случаях усидел бы.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал:
но как проехать на такой технике там, где дорог нет,

Человек строил под свои задачи, и его устраивает.

Марош написал:
Или ехать по дороге

Так это без адапа, а если с телегой- то там и колея поширше и посадка пониже. Спор ни о чём.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
Так у прицепа колея 120 см. Смело сидишь. А у мотоблока 60 см. Правда дополнительные грузы на колесах здорово в этом деле помогают, в смысле влияют на опрокидывание

Вот! конечно влияют ...

Марош написал:
Сверху на мотоблоке вряд ли в таких случаях усидел бы

Ну ниче, я же (и с прицепом и без) на своем по пересеченке передвигаюсь...., без грузов в колесах бы..... ой!

Марош написал:
Правда дополнительные грузы на колесах

.... имеют и отрицательную сторону...., но увы....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

VTS написал:
...Ну ниче, я же (и с прицепом и без) на своем по пересеченке передвигаюсь...., без грузов в колесах бы..... ой!...

Что бы без валидола на таких драндулетах ездить по пересеченной местности надо к ним приварить какие-нибудь подставки или как у детского велосипеда маленькие колесики.
Что-то типа такого делать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

VTS написал:
Марош написал:
Правда дополнительные грузы на колесах

.... имеют и отрицательную сторону...., но увы...

Вместо дополнительных грузов на колеса такое навесить.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53, Марош, Потребности на ентот адаптер попроще. По месту, да до магазина (асфальт). Достаточно понимать, что по буераку на нём не поедешь. Не лезу туда, где не проедешь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
По месту, да до магазина (асфальт).

Jesha написал:
Не лезу туда, где не проедешь.

Вот это и удивляет люд. Ожидается что на мб с адаптером надо на вертикальную стену лезть, да с обрыва летать

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

Jesha написал:
ppp53, Марош, Потребности на ентот адаптер попроще. По месту, да до магазина (асфальт). Достаточно понимать, что по буераку на нём не поедешь. Не лезу туда, где не проедешь.

Jesha, VTS ведь лезет и ездит. Сам об этом пишет. Но не пишет как он подстраховывается.