Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#6621364

Jesha написал:

Марош написал:
да ездил как-то где колея глубиной на полметра. Тут главное сам мотоблок по средине держать и тихонько, не спешить.

Так, понятно, не уговорили. Прицепить косилку спереди или лопату для снега и грунта. Тогда и орудие не надо отцеплять при переезде с места на место. А так, плуг отцепил и куда его? А с собой нужен. Можно было с таким же успехом, вместо сиденья над колесом поставить кресло и езжай туда сюда.

Jesha, так я уже свою грузовую площадку показывал, хотя в планах за " грибами" и более облегченную сделать.

Марош написал:
так я уже свою грузовую площадку показывал, хотя в планах за " грибами" и более облегченную сделать.

Ездил я разок за грибками на типа для покатушек. Более я судьбу не испытывал. Только на телеге с колеёй метр с лишним. И уверенная устойчивость на колдобинах и если что, есть на чём шляпки белых везти.

Небольшая вариация на тему переднего на базе БРАЙТа

колёса сзади для безопасности от переворачивания при трогании вперёд.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

brait2019 написал:
Небольшая вариация

ну а че..., нормально. Только нужно не колеса сзади ставить а груз цеплять на перед и переворачиваться не будет и управляемость лучше.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
Только нужно не колеса сзади ставить а груз цеплять на перед

Был такой "первый рывок". И гирька подходящая Кг на 35 (я под 80 и то подбрасывало)........ Но этот груз под ногами и его возить всё время.
А колёсики 5 Кг и висят не мешая.

Мышкин...Ой...Кажется твоя картоха зацвела....

Всем доброго дня! Хочу поделиться своим адаптером, такой адаптер у меня не первый, но этот собрал по другому. У предыдущих ставил балку качалку, при полной загрузке он заваливался на уклонах и на ямках(хрень полная,а не работа), у этого качалка между сцепкой к мб,показал себя прекрасно (кузов примерно 400 л).Тормоза дисковые 08.

Всем привет. Самоделка это хорошо, дешево и надежно но это если руки растут из правильного места. Мне глянулся заводской адаптер, может кто сталкивался?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

LWN777 написал:
Мне глянулся заводской адаптер

Хотя бы ссылочку, что за адап. Или фоток поболее. По одной ничего не скажешь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

J, ОАО Томаровский АРЗ Фоток практически нет... но это с гидравликой.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

LWN777, Из увиденного: Приятно, что не всё строят в Китае.
Из хорошего: качающаяся балка, возможность подсоединения гидравлики, рулевое авто а не велоруль, легкость подсоединения, наличие тормозов.
Из не очень: Для тяжелых МБ нормально. Для МБ1 и подобным, очень высокая посадка седока.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

LWN777 написал:
Всем привет. Самоделка это хорошо, дешево и надежно но это если руки растут из правильного места. Мне глянулся заводской адаптер, может кто сталкивался?

LWN777, ни как с моего Томаровцы срисовали. Руль согнули и выдали за свой

И не из китая.

Jesha написал:
Для тяжелых МБ нормально. Для МБ1 и подобным, очень высокая посадка седока.

Вы же наверняка видели поделки от Витерок. Нормально все.

CAIMAN340

Владимир С., Не, им до вашего далеко, у вашего адаптера вес кг 100, да и вид внушает доверие, делается ведь для себя.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
Вы же наверняка видели поделки от Витерок. Нормально все.

Видел. Жуть. Я бы туда не полез. И там для перевозок в основном. А вот колея , борозда и ямы....
Для МБ1 сидеть почти на баке. Ну высоко!!!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Владимир С. написал:
Вы же наверняка видели поделки от Витерок. Нормально все.

Видел. Жуть. Я бы туда не полез. И там для перевозок в основном. А вот колея , борозда и ямы....
Для МБ1 сидеть почти на баке. Ну высоко!!!

Jesha, мне нравились его первые поделки...с бетонными блоками, потом с картошкой на поле... Вроде не кувыркучее...кузов с низким центром тяжести... а там кто его знает. Зачастую изъяны и плюсы приукрашиваются. К сожалению об этом узнаешь когда сам аналогичное сделаешь. Таким приукрашательством, а иногда и откровенным враньем грешат многие из здешних "корифеев". Это вранье удручает и иной раз раздражает.

CAIMAN340

Че-то я не в теме... Нельзя-ли ссылочку...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С., а адаптер к твоему "зелёному" знатный, для себя всё ни как не могу выбрать модель и сваять по "китайской технологии", как бы взять за основу.

Па написал:
Владимир С., а адаптер к твоему "зелёному" знатный, для себя всё ни как не могу выбрать модель и сваять по "китайской технологии", как бы взять за основу.

Па, если бы китайские тяжи укомплектовать дифами,им цены бы не было с их возможностями. Может немножко не в тему.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Че-то я не в теме... Нельзя-ли ссылочку...

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Jesha написал:

Саныч53 написал:
Че-то я не в теме... Нельзя-ли ссылочку...

Jesha,

...это "далеко пройденный вариант"..., человек занимался шлакоблоком, вот и "сваял" для проезда в ограниченном пространстве...., последняя вариация "конструктора" такова :

и она более универсальна(по навесному), тем более, что вместо штатного редуктора использован укороченный мост от москвича со всеми его +сами...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)