Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6723191

Па написал:
DarkM, Какой район в Костромской области обживаете?

Па, Кологив - смотрите по карте - север Костромской, вверх от Мантурово (который на жд линии)

но вот уже задумался - надо продавать домик с землёй и переезжать - один я тут загнусь, здоровье резко пошло вниз уже
вопрос - кто купит - здесь то нафиг кому. Молодёжь уезжает. А так - отдельный хутор - вроде привлекательно

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

DarkM, может Кологрив, Кологив не нашёл

Владимир С. написал:
На фото не хватает............

Такого чертяку и на руках........
На фото не хватает примерно

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

brait2019, У меня "хрени " , но тут ....?

Марош написал:
но тут ....?

Где ты там много хрени увидел..........всего то передний адаптерик с поворачивающимися колёсиками и с сидушечкой с треть задницы.
Хоть сидушечка и маленькая, но удобства - море.......

brait2019, ему доска и занозы в заднице милее будут, все, что не по нему - хрень! В частности, фрезу он тоже хренью называет, т.к. нету фрезы в его хозяйстве. Была бы, называл бы по другому.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

brait2019 написал:
Такого чертяку и на руках........

Почему на руках, у него колеса есть. И мотор. Идешь за ним и направление поправляешь.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Почему на руках,

"На руках", это когда

Владимир С. написал:
направление поправляешь

А особенно на разворот ! ! !

А спец семенная что то не очень. Всхожесть - процентов 60. И месяц уж, куститься должна вовсю.................

brait2019 написал:
А особенно на разворот ! ! !

Про развесовку слышал? Ну и планировка участка должна соответствовать максимальной длине прогона и наменьшему количеству разворотов.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Про развесовку слышал?

С "нулевой" развесовкой, с фрезой ?......Ты наверное под 150Кг весишь, можешь придавить в нужный момент, а можешь и нуль вернуть быстренько......С нулевой, да ещё с фрезой, хорошо в транспортом
А я под 80. Мне этот нуль тяжело давался. Колонку изорвал, пару гирь на фрезу ложил - в работе прелесть, но на развороте или задом малость сдать............

Да, это трудный случай.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
это трудный случай.

Да чего там трудного. Универсальный адаптер приладил и и с упорным подъёмом-опуском к нему всё креплю. Поднял - "нулевая развесовка. Опустил с упором - и орудию придана вертикально вниз сила "пригруза" под 150 (я под 80, плюс вес завтрака (обеда), плюс само орудие, плюс адап, плюс дышло, плюс приблуда)......никакая сила его (орудие) не выдернет из земли......колёса бы только уверенно цеплялись за землю.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Саныч53 написал:
brait2019, ему доска и занозы в заднице милее будут, все, что не по нему - хрень! В частности, фрезу он тоже хренью называет, т.к. нету фрезы в его хозяйстве. Была бы, называл бы по другому.

Саныч53, я может и не увидел общее. В гараже снимал. Вытянул бы да на дворе сделал снимки.

Марош, доброго утра! brait2019 предъявил снимки своего аппарата, которые у него были в наличии; специально выкорчевывать на свет Божий тяжеленную железяку ради фото как-то не совсем рационально, я бы точно не стал! Старина, я никаким образом не хочу тебя зацепить, но если тебе вдруг что-то непонятно, уж лучше спросить, чем сразу вешать ярлык "хрень".

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

brait2019 написал:
. Универсальный адаптер приладил и и с упорным подъёмом-опуском к нему всё креплю

Прошлым сезоном, у почившего соседа, какие то ручные культиваторы из гвоздей валялись - пара.
Вот сочленил их вместе, и прицеплю к этому универсальному адаптеру. Местами под лужайку поравнять.....может чего толковое и получиться.

brait2019 написал:
ручные культиваторы из гвоздей валялись - пара.
.....может чего толковое и

Пары по всему маловато.....с десяток бы таких.........

Саныч53 написал:
brait2019 предъявил снимки своего аппарата, которые у него были в наличии; специально выкорчевывать на свет Божий тяжеленную железяку ради фото как-то не совсем рационально, я бы точно не стал!

Та и я не специально - чего то делал...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
Та и я не специально - чего то делал...

Нормально так. Домкрат каким мотором приводится в действие?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Саныч53 написал:
Старина, я никаким образом не хочу тебя зацепить, но если тебе вдруг что-то непонятно, уж лучше спросить, чем сразу вешать ярлык "хрень".

Фиг . Я уже со "стоиками такими как ты уже перетрётся

Jesha написал:
Домкрат каким мотором приводится в действие

стартёр с редуктором от 8