Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2315467

Макс777 написал :
Скажите пожалуйста утяжеляя мотоблок вес надо распределять?? или достаточно повесить груз на передней части мотоблока???

Взависимости от веса МБ .Лучше распределить груз - колеса по 20 кг и клюв 15-20 кг. Я подгружаю МБ около 45 кг на колесо и 20 на клюв.

tremal написал :
Взависимости от веса МБ .Лучше распределить груз - колеса по 20 кг и клюв 15-20 кг. Я подгружаю МБ около 45 кг на колесо и 20 на клюв.

Понятно! а насчет поднятия навески какой вариант лучше можете подсказать??? пост 814

Макс777 написал :
пост 814

Ну а почему бы и нет?Главное правильно сообразить и все будет работать

tremal написал :
Ну а почему бы и нет?Главное правильно сообразить и все будет работать

так какой из них лучше??? пост 814

Макс777 написал :
так какой из них лучше

Мне дык второй по душе

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Макс777 написал :
У меня есть вопрос какой способ поднятия насадок лучше и проще применять:

У первого один минус большой - он полностью зависимый и глубину обработки там менять муторно.

На адаптеру желательно ставить тормоз или нет и на каких адаптерах ставят тормоза нужны они или нет

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

вал55 написал :
На адаптеру желательно ставить тормоз или нет

Тормоз адаптеру необходим. Если покатитесь под горку чем будете останавливать? Ногами?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Тормоз на адаптере необходим особенно на маневрах, чтоб культуру не давить!
А на мотоблоках с ременным сцеплением и речи не должно идти о необходимости тормозов.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

вал55 написал :
На адаптеру желательно ставить тормоз или нет и на каких адаптерах ставят тормоза нужны они или нет

Хоть и "тормоза придумали трусы", не стоит ими пренебрегать, хотя-бы исходя из обычного благоразумия. Если нет технической возможности поставить тормоза на адаптер, ставьте на мотоблок.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
Если нет технической возможности поставить тормоза на адаптер,

Если круглое что то крутиться ленточные везде можно поставить.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

valerich написал :
Если круглое что то крутиться ленточные везде можно поставить.

Почему только ленточные, дисковые тоже можно поставить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
Почему только ленточные, дисковые тоже можно поставить

Я не говорил что только. Я просто имел ввиду что не сложно. Чего там один конец ленты закрепил, вокруг чего то, что крутится, и второй к тросику. А так у меня на прицепе ленточные, а на адапторе дисковые.

добрый вечер!видел в интернете адаптор,где все навесное оборудование цепляется за мотоблокомА потом идут колеса самого адаптора.интересно было бы посмотреть чертеж,если у кого есть.

Доброй ночки форумчане.Может кто располагает из вас размерами вот такой ступицы и номерами подшипников и если кто знает и может нарисовать в разрезе эту ступицу буду очень благодарен.Эта ступица адаптера АПМ-350.В своём в данный момент обмерять не имею возможности,а очень надо.СПАСИБО.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

andr777 написал :
вот такой ступицы и номерами подшипниковВложение 194541Вложение 194542

Что то не так с вложениями. невозможно открыть.

valerich написал :
Что то не так с вложениями. невозможно открыть

извиняюсь исправил.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

andr777 написал :
извиняюсь исправил.

Эти уже были в теме окучник для картофеля. Родные не помню. На вскидку 202-е. Там гнездо перетачивали. но тема, совершенно недавно было. На самих подшипнмках ненаписано что ли?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

andr777 написал :
Доброй ночки форумчане.Может кто располагает из вас размерами вот такой ступицы и номерами подшипников и если кто знает и может нарисовать в разрезе эту ступицу буду очень благодарен.Эта ступица адаптера АПМ-350.В своём в данный момент обмерять не имею возможности,а очень надо.СПАСИБО.

А в какой теме вы их нашли???
Подшипники там два разные, первый больше, а тот что к гайке меньше. Номеров даже примерно не помню.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

andr777 написал :
Эта ступица адаптера АПМ-350.В своём в данный момент обмерять не имею возможности,а очень надо.СПАСИБО.

На этом подшипнике (на 2 фото) написано 8205.7. Если это закрытый 205 подшипник, то у него размер 25 х 52 х 15 мм