eXeC001er
eXeC001er
Новичок

Регистрация: 23.03.2006

Краснодар

Сообщений: 60

05.11.2007 в 12:00:51

скажите как качество этих коронок?! подержал в руках довольно тяжеловатые, по сравнению с энкоровской к примеру. стоимость порядка 2-2.5 т.р. и попутно вопрос по DON: у них коронка насаживается на конус, кто нить работал с такими? чего то мне кажется что резьба всетаки лучше. и какой у них ресурс? примерно.

0
КулиБяка
КулиБяка
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 411

10.11.2007 в 18:52:19

конус кой-чем получше: меньше микродефектов поверхности и шансов порвать хвостовик в этом месте. Садится же коронка на конус так, что сбить проблема- приваривается. Коронка должна иметь толшину 1,5 энкоровской и зубья вдвое более глубокого залегания. иначе ресус катострофически мал

0
Веталь
Веталь
Новичок

Регистрация: 17.08.2007

Белгород

Сообщений: 30

21.12.2007 в 15:39:26

PROJAHN - германский производитель, прямой конкурент фирмы DREBO Выпускает буры под торговыми марками Makita, BOSH, HITACHI и др. DREBO вроде делает продукцию для AEG и Metabo.

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

21.12.2007 в 16:28:01

eXeC001er написал : скажите как качество этих коронок?! подержал в руках довольно тяжеловатые, по сравнению с энкоровской к примеру.

Качество наверняка очень достойное - Проян это не китайское барахло. Энкоровские для работ по кирпичу.

eXeC001er написал : коронка насаживается на конус, кто нить работал с такими?

Я работал. Конус, как ему и положено, держит отлично. Правда у меня дешевая прибалтийская коронка Dauer (sds-max). Пока сделал 8 подрозетников. Завтра еще предстоит сделать штук 15, если раньше не развалится.

КулиБяка написал : Садится же коронка на конус так, что сбить проблема- приваривается.

У хвостовиков под конус д.б. отверстие для демонтажного клина.

КулиБяка написал : Коронка должна иметь толшину 1,5 энкоровской и зубья вдвое более глубокого залегания.

Из дешевых только Dauer удовлетворял данному параметру (на брендовую денег зажал - пятикратная разница в цене).

0

in my humble opinion

kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

21.12.2007 в 16:30:13

Веталь написал : BOSH

Бош отпадает, т.к. владеет такой фирмой, как Хавера, где и выпускает всю оснастку под своей маркой (с некоторой доплатой за шильдик:)) и маркой Хавера (то-же но без доплаты за оный).

0

in my humble opinion

КулиБяка
КулиБяка
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 411

22.12.2007 в 10:05:10

у меня дауеровские коронки по шибздесят подрозетников пробивали. правда, без арматуры. пузырчатого монолита( недовиброусаженного ) не любят - тоже теряют зубья, Вопросец: скил 1760 как будет весть себя с дешевой коронкой : удар-то всего 2 дж но зато часто и много?????????? как скоро будет разбивать и как быстро сверлить м-300,400?

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

22.12.2007 в 10:35:59

КулиБяка написал : у меня дауеровские коронки по шибздесят подрозетников пробивали.

С чем юзали?

КулиБяка написал : скил 1760 как будет весть себя с дешевой коронкой : удар-то всего 2 дж но зато часто и много?????????? как скоро будет разбивать и как быстро сверлить м-300,400?

ИМХО, может сдохнуть раньше коронки.

0

in my humble opinion

Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

22.12.2007 в 18:27:26

Дауеровские коронки пользую лет 6-7. Ресурс разный, если арматуру больше 3мм встречает -

  • прощайте зубья. А без арматуры вполне стоит внимания. Иногда хватало на две трёхкомнатные квартиры одной коронки. Перф - максовый.
0
КулиБяка
КулиБяка
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 411

23.12.2007 в 13:54:05

Kvost написал : С чем юзали?

Дык с дауером и юзью. С киловаттником. За 7 рокив вин у мэнэ годын 200 отробив без зупынки. Да и сейчас как Ильич - вечно молод и вечно жив...:cool:

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

24.12.2007 в 20:47:37

КулиБяка написал : Дык с дауером и юзью. С киловаттником.

Если так, то зачем на Скил ставить? :)

КулиБяка написал : Да и сейчас как Ильич - вечно молод и вечно жив...

Ой ли? :)

0

in my humble opinion

iffold
iffold
Новичок

Регистрация: 31.03.2006

Краснодар

Сообщений: 16

13.03.2009 в 21:34:56

Веталь написал : PROJAHN - германский производитель, прямой конкурент фирмы DREBO Выпускает буры под торговыми марками Makita, BOSH, HITACHI и др. DREBO вроде делает продукцию для AEG и Metabo.

Я представитель Чешской компании которая оптом поставляет буры в Россию. Вы некомпетентны в своем высказывание уважаемый. Projahn, hitachi makita, AEG, metabo буры изготавливаются на заводе ДРЕБО !!!! Я вам это официально заявляю так как являюсь дилером завода Дребо, общаюсь с руководством этого завода, был и бываю на заводе Дребо, видел что и для кого производиться и отгружается. Чтобы быть объективным то не всю свою продукцию Metabo, Makita, Hitachi размещается на заводе Дребо, но что касательно АЕГ и Projahn 100% объемы продаваемых буров этимим компаниями выполнены на заводе дребо. Завод можно определить по маркировке на буре. Номер завода Дребо "14". Политика Дребо такова что они запрещают продавать ихние буры под маркой Дребо и потому каждый кто получил дилерство от Дребо обязан использовать свою марку например: DremBit, Dbor, DreBit и конечно же Projahn. Если вы не верите мне то могу вам предложить приехать ко мне в Прагу и лично с вами проеду в Германию на завод и вы увидите это своими глазами. Дребо буры великолепного качества, но не стоит говорить о том чего не знаете. Кстати, если кого интересуют оптовые поставки буров прошу писать мне на е-маил iffold@mail.ru

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу