Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386
#545845

Вопрос к знающим людям, летом поставили окно. Про установку и всё что с ней было связано промолчу. Смысл в том, что сейчас когда температура стали ниже ноля, створка при открытии стала задевать за раму и при открытии слышен щелчок в верхней части (ножницы?) Такое регулирется не в ущерб окон?

да, на каждой петле есть регулировоные винты для смещения по вертикали и горизонтали. ключ - шестигранник.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

А когда тепло наступит, опять регулировать?

2Angsaar
скорее всего ето не от холода а от выработки или от того что винт сместился.

Если окно большое, так будет всегда, настроите, а со временем опять задевает. У меня тот же случай, и говорил же мне мастер, делайте уже створки

Это поддается регулировке. Створка может просесть, раму повести - особенно при больших створках, тяжелых. На каждой створке несколько регулировок сверху и снизу, производить лучше знающему человеку. Бывали случаи - при самостоятельной не грамотной регулировке лопались стеклопакеты.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

У меня окно маленькое 110х136, новое. Профиль Rehau Sib. Выработка вообще вряд ли, на новом окне, которым из-за ремонта можно сказать не пользовались. Фирма правда ставила весьма стрёмная.

Это Вы хотите сказать маленькое?. У меня 78*140 и проседает

Значит при монтаже не отрегулировали нормально.

Angsaar написал :
У меня окно маленькое 110х136

Это всё окно или створка? Я когда делал, то меня предупредили, что больше 90 см ширина для створок недопустимая. И то периодически регулировать приходится

Мне регулировали все окна и двери через год после установки, потом еще раз через год.
После этого стало все ОК

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

110х136 всё окно, створка пополам соответственно.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Юбер написал :
Окна и двери через год после установки

Двери на балкон?

Да, на балкон.
Они у меня полностью стеклянные, без импоста.

Юбер написал :
Да, на балкон.
Они у меня полностью стеклянные, без импоста

Задевают где ? в каком месте ? если на противоположной стороне от петель то возможно просто створка стала "БОЧКОЙ" это из за того что без импоста дверь и нет связуещего звена. Эта проблема таких дверей у меня такая дома стоит красиво но приходится "РЕГУЛИРОВАТЬ" делается это просто открываете створку и ладонью ударяете в торец рамы профиль встаёт на место и всё .
Я так раз в месяц уже привык

Ессли не помогло берёте шестиграник Г образный четверочка (такими мебель собирают) и регулируете если нужно обьясню как если скажете какая фурнитура стоит и где рама цепляет

у меня нигде не задевает,но мне кажется не плотно прилегает резинка створки при закрывании,можно ли подрегулировать, и как?

2 025

У меня-то как раз НИЧЕГО НЕ ЗАДЕВАЕТ

Юбер написал :
2 025

У меня-то как раз НИЧЕГО НЕ ЗАДЕВАЕТ

Блин ну извиняюсь я просто в торопях прочитал ну и ответил

д.Ваня написал :
у меня нигде не задевает,но мне кажется не плотно прилегает резинка створки при закрывании,можно ли подрегулировать, и как?

Какая фурнитура (на ней должно быть написано) ? либо шестигранник 4 либо плоскогубцами
А как определили что не плотно прилегает ???