Vit_by
Vit_by
Новичок

Регистрация: 30.01.2007

Минск

Сообщений: 62

08.11.2007 в 13:53:40

Устанавливаю на кухне 3 розетки в стену, которая является стеной вент. шахты. Стенка тонкая (

0
Sonic
Sonic
Резидент

Регистрация: 08.10.2007

Москва

Сообщений: 1056

08.11.2007 в 14:19:59

Вообще говоря, по вентканалу все запахи должны выходить на крышу ибо тяга. Если вместо этого они выходят к вам - значит выше вас вентканал забит. Или какой-то вумник срубил его, поставив на его место холодильник (была одно время такая мода). Следовательно надо чинить вентканал и/или бить вумника апстену. Дешевый и практичный вариант - залезть на крышу и пустить по вентканалу лом. Говорят в холодильнике он очень живописно смотрится. ;)
Щели тут ни при чем ибо они функционируют аналогично вашей вентиляционной решетке. И в вашем случае даже если вы их залепите - будете нюхать рыбу через штатное отверстие.

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

08.11.2007 в 14:48:30

Vit_by написал : Посоветуйте, как лучше залепить щели подрозетников, чтобы не сифонило

Существует универсальная "залеплялка" дл установочных коробок - алебастр.

0
Vit_by
Vit_by
Новичок

Регистрация: 30.01.2007

Минск

Сообщений: 62

08.11.2007 в 15:20:19

Этот вентканал (в который врубил розетки) не мой. У моего тяга нормальная, и если заткнуть розетки- не воняет. Еще живописнее лом будет смотреться в голове того, кто полез в холодильник. А алебастр не подходит - дело в том, что торцы подрозетников торчат в пустоту венканала. У меня в голове 2 варианта:

  1. Достать подрозетники (это в стене с плиткой над столешницей), попробовть оклеить их схади целофаном или одеть что-нибудь наподобие хирургической перчатки.
  2. Не доставая залить изнутри щели герметиком (типа FixAll - может он прилипнет?) Или и то и другое.
0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

08.11.2007 в 15:42:33

Vit_by написал : алебастр не подходит - дело в том, что торцы подрозетников торчат в пустоту венканала.

А торцы подрозетников никто и никогда не заделывает - это физически невозможно. То, что вы собрались заливать герметиком, разве нельзя замазать алебастром?

0
Sonic
Sonic
Резидент

Регистрация: 08.10.2007

Москва

Сообщений: 1056

08.11.2007 в 16:51:13

Vit_by написал : Этот вентканал (в который врубил розетки) не мой. У моего тяга нормальная, и если заткнуть розетки- не воняет.

Старый дом, вентканал представляет из себя кучу труб - по одной на квартиру? Знаем такое... Так... Ну что тут можно предложить... Если бы я сам с этим столкнулся...

  1. Любопытно, а можно ли найти (или сделать) подрозетники с бортиком? Типа такой формы: [code] -\ /-

    \--/ [/code] Бортики ИМХО могли бы решить проблему. Кстати а за счет чего сейчас подрозетник держится?

  2. А что если действительно надыбать какой-нибудь гибкий материал (типа того же целлофана), просунуть в дырку, а края герметично закрепить? Края при этом могут быть каких угодно размеров, чем больше тем лучше. Получится эдакий чехол, внутри которого сидит розетка. Главное чтобы материал не понравился тараканам и мышам и они его не съели. :p
  3. Устроить аттракцион невиданной щедрости и починить соседский вентканал. ;)
  4. Наоборот - затолкать туда какую-нить фигню и сверху забетонировать нафиг. ;) ;) ;)
0
Vit_by
Vit_by
Новичок

Регистрация: 30.01.2007

Минск

Сообщений: 62

08.11.2007 в 17:03:39

Подрозетники стоят Гуси, которые скрепляются кабель-каналом.

0
Sonic
Sonic
Резидент

Регистрация: 08.10.2007

Москва

Сообщений: 1056

08.11.2007 в 17:09:31

Все, я окончательно понял вашу беду. Сами подрозетники не герметичны. Тады толстый полиэтиленовый мешок, как описано в (2). Есть еще кардинальное универсальное решение: перенести точку. ;)

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

08.11.2007 в 17:20:43

Vit_by написал : Подрозетники стоят Гуси, которые скрепляются кабель-каналом.

Тогда поступите проще - купите обычные коробки 60х40 типа "Тусо" и поставьте их на алебастр.

0
Ilyin
Ilyin
Новичок

Регистрация: 25.01.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

09.11.2007 в 16:05:54

Загерметизировать термоклеем

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

09.11.2007 в 18:49:07

Ilyin написал : Загерметизировать термоклеем

Почему термоклеем?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу