psyX
psyX
Новичок

Регистрация: 17.10.2007

Москва

Сообщений: 80

13.11.2007 в 15:45:09

критикуем сабж. рисовал в визио, тк больше не знаю в чем :(

  1. оставляю верхний свет как есть на алюминии.
  2. есть подозрение что УЗО можно поставить одно в щитке 32А - 30 мА
  3. посоветуйте типы автоматов и УЗО, пожалуйста
0
Вложение
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

13.11.2007 в 16:57:58

2psyX Начните с того, что замените весь кабель 3х4 на 3х2,5 и автоматы на розеточные группы поставьте 16А.

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

13.11.2007 в 17:07:27

avmal

Может лучше сразу кухонный щиток организовать?

psyX

И упразднить бесполезный проточник. ;)

0

Следование моим советам вредит кошельку

psyX
psyX
Новичок

Регистрация: 17.10.2007

Москва

Сообщений: 80

13.11.2007 в 17:16:35

ВТБ! написал : И упразднить бесполезный проточник.

простите, что Вы имеете ввиду?

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

13.11.2007 в 17:19:38

psyX

Для мытья посуды предусмотрена машинка, а для душа такой мощности маловато. Разве что двадцатилитровый накопительный на пяток киловатт.

0

Следование моим советам вредит кошельку

psyX
psyX
Новичок

Регистрация: 17.10.2007

Москва

Сообщений: 80

13.11.2007 в 17:35:21

ВТБ! написал : Для мытья посуды предусмотрена машинка, а для душа такой мощности маловато. Разве что двадцатилитровый накопительный на пяток киловатт.

А понял!, дело в том что поместить накопительный не представляется возможным. А ставить проточник более 6кВт не могу, тк максимум 32А. те на время отключения горячей воды летом, помыться должно хватать, тк сам мылся раньше под 3,5 кВт вполне сносно

А можно одним УЗО обойтись?

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

13.11.2007 в 17:52:42

psyX написал : А можно одним УЗО обойтись?

Не видно откорректированной схемы ...

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

13.11.2007 в 17:58:15

psyX написал : можно одним УЗО обойтись?

А что обозначает значок заземления на схеме? В доме прошла реконструкция на пятипроводной стояк? Тогда можно. Стояк четырёхпроводной? Тогда нужны подробности и фотографии.

0

Следование моим советам вредит кошельку

psyX
psyX
Новичок

Регистрация: 17.10.2007

Москва

Сообщений: 80

13.11.2007 в 21:02:31

avmal написал : Не видно откорректированной схемы ...

Вот!

0
Вложение
psyX
psyX
Новичок

Регистрация: 17.10.2007

Москва

Сообщений: 80

13.11.2007 в 21:05:25

ВТБ! написал : А что обозначает значок заземления на схеме? В доме прошла реконструкция на пятипроводной стояк? Тогда можно. Стояк четырёхпроводной? Тогда нужны подробности и фотографии.

да конечно же нет, откуда в доме 71 года будет земля :) это зануление на щиток что бы узо срабатывало...

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

13.11.2007 в 21:19:56

psyX написал : Вот!

Вы по-прежнему пытаетесь к простым бытовым розеткам на 16А четыре квадрата подключить?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу