критикуем сабж. рисовал в визио, тк больше не знаю в чем :(
- оставляю верхний свет как есть на алюминии.
- есть подозрение что УЗО можно поставить одно в щитке 32А - 30 мА
- посоветуйте типы автоматов и УЗО, пожалуйста
13.11.2007 в 15:45:09
критикуем сабж. рисовал в визио, тк больше не знаю в чем :(
13.11.2007 в 16:57:58
2psyX Начните с того, что замените весь кабель 3х4 на 3х2,5 и автоматы на розеточные группы поставьте 16А.
13.11.2007 в 17:07:27
avmal
Может лучше сразу кухонный щиток организовать?
psyX
И упразднить бесполезный проточник. ;)
Следование моим советам вредит кошельку
13.11.2007 в 17:16:35
ВТБ! написал : И упразднить бесполезный проточник.
простите, что Вы имеете ввиду?
13.11.2007 в 17:19:38
psyX
Для мытья посуды предусмотрена машинка, а для душа такой мощности маловато. Разве что двадцатилитровый накопительный на пяток киловатт.
Следование моим советам вредит кошельку
13.11.2007 в 17:35:21
ВТБ! написал : Для мытья посуды предусмотрена машинка, а для душа такой мощности маловато. Разве что двадцатилитровый накопительный на пяток киловатт.
А понял!, дело в том что поместить накопительный не представляется возможным. А ставить проточник более 6кВт не могу, тк максимум 32А. те на время отключения горячей воды летом, помыться должно хватать, тк сам мылся раньше под 3,5 кВт вполне сносно
А можно одним УЗО обойтись?
13.11.2007 в 17:52:42
psyX написал : А можно одним УЗО обойтись?
Не видно откорректированной схемы ...
13.11.2007 в 17:58:15
psyX написал : можно одним УЗО обойтись?
А что обозначает значок заземления на схеме? В доме прошла реконструкция на пятипроводной стояк? Тогда можно. Стояк четырёхпроводной? Тогда нужны подробности и фотографии.
Следование моим советам вредит кошельку
13.11.2007 в 21:02:31
avmal написал : Не видно откорректированной схемы ...
Вот!
13.11.2007 в 21:05:25
ВТБ! написал : А что обозначает значок заземления на схеме? В доме прошла реконструкция на пятипроводной стояк? Тогда можно. Стояк четырёхпроводной? Тогда нужны подробности и фотографии.
да конечно же нет, откуда в доме 71 года будет земля :) это зануление на щиток что бы узо срабатывало...
13.11.2007 в 21:19:56
psyX написал : Вот!
Вы по-прежнему пытаетесь к простым бытовым розеткам на 16А четыре квадрата подключить?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу