Выключатель должен размыкать 0 или фазу ?
20.11.2007 в 11:56:24
Выключатель должен размыкать 0 или фазу ?
20.11.2007 в 12:00:14
dsMerdok
Когда-то в староглинянные времена выключатель ставили на ноль. Но уже несколько десятков лет положено ставить на фазу.
Следование моим советам вредит кошельку
20.11.2007 в 17:46:19
... и тема много раз и подробно обсуждалась.
21.11.2007 в 18:49:55
по логике размыкаетса фаза,чтоб можно было спокойно в патроне копатса
21.11.2007 в 23:40:30
ВТБ! написал : Но уже несколько десятков лет положено ставить на фазу.
Кем положено????
Sergiono написал : чтоб можно было спокойно в патроне копатса
За такие советы нужно сразу разряда лишать.
Вы сдавали "тежнику безопасности при проведении эл/монтажных работ"????
Первым делом надо ОБЕСТОЧИТЬ, т.е. выключить автомат, а потом проводить любые работы
соответственно уровню квалификации.
21.11.2007 в 23:47:19
Zarand написал : Вы сдавали "тежнику безопасности при проведении эл/монтажных работ"????
Не знал, что замена лампочки относится к электромонтажным работам. С каким разрядом такие работы доверяются?
21.11.2007 в 23:52:38
avmal написал : С каким разрядом такие работы доверяются?
Разряд не скажу. Однако с 18 лет. И вторая группа по электробезопасности! Так-то! :cool:
22.11.2007 в 00:38:01
avmal написал : Не знал, что замена лампочки относится к электромонтажным работам.
Там говорилось не о замене лампочки, а
Sergiono написал : в патроне копатса
22.11.2007 в 08:48:13
Zarand написал : Там говорилось не о замене лампочки, а
Цитата: Сообщение от Sergiono в патроне копатса
Я считал, что лампочки именно в патрон и вкручиваются ... :confused:
22.11.2007 в 09:20:19
Zarand написал : Сообщение от ВТБ! Но уже несколько десятков лет положено ставить на фазу.
Кем положено????
ПУЭ 6.6.28. В трех- или двухпроводных однофазных линиях сетей с заземленной нейтралью могут использоваться однополюсные выключатели, которые должны устанавливаться в цепи фазного провода, или двухполюсные, при этом должна исключаться возможность отключения одного нулевого рабочего проводника без отключения фазного.
Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.
23.11.2007 в 17:00:42
sergey_sav написал : .6.28. В трех- или двухпроводных однофазных линиях сетей с заземленной нейтралью могут использоваться однополюсные выключатели, которые должны устанавливаться в цепи фазного провода, или двухполюсные, при этом должна исключаться возможность отключения одного нулевого рабочего проводника без отключения фазного. __________________
значит ли это что подключать розетки шлейфом как показано на фото нельзя ?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу