Alex_p
Alex_p
Новичок

Регистрация: 20.11.2007

Москва

Сообщений: 11

20.11.2007 в 13:07:54

Надо покрасить разноуровневые потолки из гипсокартона водоэмульсионкой. Общая площадь гдето около 80 квадратных метров. Подумываю приобрести краскопульт. Стоит ли?
Нашел поиском много не лестных отзывов. Но всеже.. может попробвать? всетаки 80 квааратов многоуровневого потолка закатать валиком не так просто.

0
Алексей Б
Алексей Б
Эксперт

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2039

22.11.2007 в 17:09:11

А Вы думаете что с пульвером проще будет, чем с валиком? Хорошей краской можно красить хоть в кастюме - ни капли не упадёт, а с пульвером вы мимо половину краски прольёте, да и не факт что сложные участки получиться с первого раза равномерно прокрасить.
Лучше валиками - подберите несколько разных по ширине валиков и кистей. В начале прокрасьте кистью все углы, стыки и сложные элементы (краску разведите по жиже, чтоб хорошо растекаласть и следов от кисти не оставляла). А затем валиками уже основные плоскости.
Подтёки на углах собирайте сразу этим же валиком - т.е. если на углу образовался подтёк - то как только на валике кончиться краска, сразу прокатите без нажима по подтёку, дабы лишняя краска впиталась в валик. PS Если сложных элементов много - красьте стоя на "козлах" (или на столе) - на стремянке красить не удобно.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу