Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077
#2912223

фермер72 написал :
примерно км/ч? Очень прошу.

У разных клонов разное передаточное отношение КП на реверсе.
У Зирки 105 реверс в 1.3 раза медленнее 1-й передачи.
Посмотрите здесь оба сообщения.

фермер72 написал :
Хоть примерно км/ч?

скорость от 2-2,5км)ч смотря на какой резине

Сургей7 написал :
Это еще и много, у меня где-то 0,2 , а на Зирке 1090 пробовал совсем спустить и от обода отошла а не присела совсем (дубовая) , плохо.

А не боитесь за йолачку на 1090 при спущеном колесе, может потрескатца. На такой апарат наверна будет в самий раз шини с Ниви, Уаза.

фермер72 написал :
Непонял каким образом ведь коса крепится на ВОМ и так как объяснил продовец косит она только задним ходом.Спереди? есть вариант?

Вот адаптор для установки коси спереди zhitomir.uainfo.com/transport-i-avtotehnika/selskohozyaystvennie-mashini/perehodnik-adapter-105-na-motobloki-zarya-zirka-zubr-s-valom-otbora-moshshnosti-405563.html при таком механизме нада чуть другая коса ( под шкив )

Регистрация: 04.04.2011 Харьков Сообщений: 85

Малое давление в шинах - всегда опасность вырывания "соскА"!

tank написал :
Молое давление в шинах - всегда опасность вырывания "соскА"!

На стандартних к мотоблоку, да сосок срежет, при малам давлении. А на автомобильних бескамерних шинах, плотно посажених на диск.

Harahondya написал :
Читайте ветку. С годик назад,примерно, было. С фотками и всем прочим. Задайте в поисковике темы "косилка" или так ищите.

Вот об этом и писал. Были и отзывы.

Harahondya написал :
Вот об этом и писал. Были и отзывы.

Здорово придумано.Это меняет ход моего выбора. А то я уже разочаровался.Уже думал что прейдется КИПОР покупать. Спасибо большое.

фермер72 написал :
Здорово придумано.Это меняет ход моего выбора. А то я уже разочаровался.Уже думал что прейдется КИПОР покупать. Спасибо большое.

Вот фотка собранава апарата

робота роторной коси на зирке 105А

Можна даже так зделать

фермер72 написал :
Непонял каким образом ведь коса крепится на ВОМ и так как объяснил продовец косит она только задним ходом.Спереди? есть вариант?


пост 4368 и дальше. Успехов

Harahondya написал :
С новым валом выкладывает отлично

А что ВЫ изменили на валу, и на каком расстоянии выкладываеться картофель.

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

Подскажите, кто-то. Топливный насос в "нашем чуде" разборный или нет? Мастер говорит, что плунжерная пара имеет глубокие царапины. Можно поменять только плунжерную пару, или полностью насос. Вероятнее всего, это случилось из-за того, что фильтр в баке разорвался и не сразу заметил.

Предупреждаю, я не специалист)))))

Может кто-то подскажет хороший сайт, где продают запчасти к нашему мото

ГДЕ найти размеры картофелекопалки дельфин2?

zzzzuk написал :
Мастер говорит, что плунжерная пара имеет глубокие царапины

значит разборный

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

valera135d написал :
ГДЕ найти размеры картофелекопалки дельфин2?

Копает лучше всяких дельфинов

фермер72 написал :
Здорово придумано.Это меняет ход моего выбора. А то я уже разочаровался.Уже думал что прейдется КИПОР покупать. Спасибо большое.

Это нік и khita постарались. Я, в свое время, тоже делал выбор МБ, перелопатив массу инфы на нашем форуме.

zzzzuk написал :
Подскажите, кто-то. Топливный насос в "нашем чуде" разборный или нет? Мастер говорит, что плунжерная пара имеет глубокие царапины. Можно поменять только плунжерную пару, или полностью насос. Вероятнее всего, это случилось из-за того, что фильтр в баке разорвался и не сразу заметил.

Предупреждаю, я не специалист)))))

Может кто-то подскажет хороший сайт, где продают запчасти к нашему мото

Проще поменять топливный насос.Сам имел такую же проблему,после установил дизельный фильтр с авто WV.

ВГ написал :
Проще поменять топливный насос.

Сколько он стоит? Сегодня видел форсунку-560грн.

Harahondya написал :
Сколько он стоит? Сегодня видел форсунку-560грн.

230-250 по прайсу

Боцман написал :
А что ВЫ изменили на валу

Я вал не менял. У меня был комплект транспортных колес, они меньшего диаметра чем приводные. На них наварил ГЗ и поставил вместо приводных колес. Этим я увеличил частоту выкладывания картофеля. Завод пошел другим путем- увеличил диаметр барабана на приводном валу. Мне по случаю удалось заполучить "новый вал".