Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6233323

У меня есть и раблокиратор и пониженные. При посадке картошки окучивании ее и т.п. пришлось изготавливать два вида грунтозацепов (малинкие и большие), теперь не нужно переставлять поверте очень большая разница в лучшуую сторону.

aleksei72, да имено такие и у меня. Одал за этот мотоблок 900 доларов

щас дороже

Кеж, Это получается ,что у Вас на правой ручке, З рычага.Задняя,и правая и левая раз-блокировка?

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

Все именно так

Кеж написал:
щас дороже

Кеж, А если сразу купить мотоблок с блокировкой,разблокираторами,пониженными и повышенными и без двух пар грунтозацепов? Например ваш, как его называют "лучший в мире",хороший украинский мотоблок,и по цене наверно примерно одинаковые? Или весь вопрос встал во всемогущей фрезе,у Веймы она уже есть,а к МС пришлось бы покупать,если конечно она так нужна.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Franuk написал:
А если сразу купить мотоблок с блокировкой,разблокираторами,пониженными и повышенными и без двух пар грунтозацепов?

МС все равно будет дороже...,
...что более функционально?...-тут конечно вопрос, но в любом случае вейма- средний мотоблок, МС - тяжелый..., отсюда и отталкиваться....
...а функциональность веймы 4-х скоростной (задние не в счет), намного поболее простой 105-ки, но опять таки к вейме активную фрезу (на вом) нужно докупать отдельно, а она (фреза) чуток не дотягивает до половины стоимости самой веймы....
...вот такая арифметика....
...и все-таки не, думается что МС получше будет...(хотя у самого 2-а аналога 105-ток)

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

МоторСич хорош, но к нему сразу нужен маленький, иначе как межрядную прополку делать? а чеснок, лук, помидорчики?? малинник???

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

52dim написал:
нему сразу нужен маленький

Согласен...., "симбиоз"....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

52dim написал:
МоторСич хорош, но к нему сразу нужен маленький, иначе как межрядную прополку делать? а чеснок, лук, помидорчики?? малинник???

52dim,Вместо окучников , "взрослые" культиваторные лапы , ежики или боронки, в зависимо

сти от высоты картошки

52dim написал:
МоторСич хорош, но к нему сразу нужен маленький, иначе как межрядную прополку делать? а чеснок, лук, помидорчики?? малинник???

52dim, Лучше к большому "маленькие" приспособления,чем наоборот.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Franuk, А Вы думаете я не хотел МС? Хотел, для меня много 900 доларов отдавать за вейму но отдал. А теперь скажите МС с фрезой и дизелем скок будет стоить? Потом говорите.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Кеж написал:
А Вы думаете я не хотел МС?

И я хотел...)))), только на момент покупки первой 105-ки, МС стоил как четыре оной....)))), вот и юзаем, 135-ку с передним адаптером а 105-ку с "языком на плече"....)))), нормальная бюджетная техника (была до скачка курса доллара).... и хорошие помощники в хозяйстве...так шо не будем "хаять" 105-ку...,тем более сейчас новые "коробасы" 4-х скоростные появились, да и редуктор усовершенствовали...., я например буду и дальше 105-ки эксплуатировать, бо жинка сказала если 3-й мотоблок куплю, по голови макогоном дасть...))))))), а це черевато...))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
только на момент покупки первой 105-ки, МС стоил как четыре оной...

Если такое соотношение ,тогда конечно,но если цена примерно равная?Это я со своей колокольни смотрю,если бы мне пришлось выбирать.Против 105-135 ничего против не имею.Каждый покупает то, что ему получается и какие "помидорчики"будет этой техникой обрабатывать.А"макогоном"это чем? Смысл понял,но чем не совсем

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Кеж написал:
Franuk, А Вы думаете я не хотел МС? Хотел, для меня много 900 доларов отдавать за вейму но отдал. А теперь скажите МС с фрезой и дизелем скок будет стоить? Потом говорите.

А если МС без дизеля и фрезы?

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Franuk написал:
но если цена примерно равная?

Я бы взял МС.....

Franuk написал:
А"макогоном"это чем?

)))), колотушка, которой в ступе всякую всячину (перец и т.д.) размалывают....

Franuk написал:
А если МС без дизеля

...тут многое зависит от того, как , в каких режимах и в какую пору года будете эксплуатировать, в принципе и на бензинки никто не жалуется из пользователей, но я сторонник все таки дизеля, и на низких оборотах (не путать с холостыми) тяговитее и расход радует, для себя взыл бы МС с дизельным двигателем...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Franuk написал:

Кеж написал:
Franuk, А Вы думаете я не хотел МС? Хотел, для меня много 900 доларов отдавать за вейму но отдал. А теперь скажите МС с фрезой и дизелем скок будет стоить? Потом говорите.

А если МС без дизеля и фрезы?

Franuk, Так зачем он нужен?

VTS написал:

Franuk написал:
но если цена примерно равная?

Я бы взял МС.....

VTS, Она не равная, Это точно.

Кеж написал:

Franuk написал:

Кеж написал:
Franuk, А Вы думаете я не хотел МС? Хотел, для меня много 900 доларов отдавать за вейму но отдал. А теперь скажите МС с фрезой и дизелем скок будет стоить? Потом говорите.

А если МС без дизеля и фрезы?

Franuk, Так зачем он нужен?

Кеж, Мне бы подошел и бензиновый и без фрезы,я же говорю,что каждый решает сам.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

VTS написал:
Franuk написал:
А"макогоном"это чем?

)))), колотушка, которой в ступе всякую всячину (перец и т.д.) размалывают....

VTS,"ПЕСТ" по серьезнее " биты " будет