спасибо! хотя там все размазано, что конкретно вроде и нет ничего. куплю садолиновкий для паркета, уж по столу ходить не буду)
28.11.2007 в 17:18:26
спасибо! хотя там все размазано, что конкретно вроде и нет ничего. куплю садолиновкий для паркета, уж по столу ходить не буду)
28.11.2007 в 17:35:57
Практически, любой паркетный лак придаст Вашему столу желтоватый оттенок, но оставлять стол покрытим пропиткой - не стоит - покрытие не устойчивое ни к истиранию, ни к влаге, грязеудержание очень высокое.
28.11.2007 в 20:38:15
vik написал : пинотекс устойчивое покрытие?
Каким именно пинотексом? - уж ни тем ли который только для наружных работ? Вас не смущает что на банке ЯД написано?
НА мой взгляд лучше водным лаком покрывать затонированным в нужный Вам цвет.
29.11.2007 в 11:24:17
ну пинотексом я уже покрыл... если нет прозрачного лака на масляной основе,а именно нужно, чтобы стол был не с желтым тоном,есть ли качественный и стойкий водный лак? что становится с водным лаком, если пролить, у примеру, чай?
29.11.2007 в 12:52:44
стол покупался в ИКЕА, изначально был покрыт именно прозрачным лаком. Я уже все сошлифовал, не помню, водный или иной был там лак...А по пинотексу можно водным? пинотекс финский, не ядовит:)), сертификат присутствует гигиенический.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу