Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012
#6399598

Этого workpro в живую бы пощупать. Не смотря на свой размер КВТ С-07 оказался для меня не особо удобным. С трудом уместил в него 3 'шурика' с батареями, 2 кармана toughbuilt (маленький и средний), ручной инструмент, полукеды, футболку со штанами и 1л воды...
Пока привыкаю.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Сегодня имел не удовольствие попасть под сильный ливень с рюкзаком. 3 минуты. Мдя... А воду то материал КВТ С-07 пропускает. Расстроило.

Вячеслав И., а у workpro как с этим вопросом дела обстоят ?

EAN написал:
а у workpro как с этим вопросом дела обстоят

Я в Мурлене специально купил водонепроницаемый рюкзак. И это сильно отличается но способу сборки от всего остального. Рюкзак склеен, а не сшит. Через 7 лет мой рюкзак расклеился по швам. Решил эту проблему клеем Момент

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

EAN, незнаю,но ткань похожа на Милуоки.Да и вообще похож.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Не дотянул КВТ С-07 до двух месяцев безпроблеммной эксплуатации .

Спустя пару недель на левой лямке немного разошолся / ослаб шов.

Но ослабление без прогрессии. Сам момент не заметил, но дальше не расходится. Это 'цветочки' - придирки.

Вчера - 03.10.2018 - сломался карабин. Все на той же левой лямке. Всегда начинаю одевать с правой руки и снимаю на правую, а вчера снимал на левую и карабину хана.

Вес, вместе с самим рюкзаком около 10кг. Шурик, фонарь, подсумки с немногочисленным ручным инструментом и мизерным кол-во расходки, литр воды, роба (штаны, футболка, полукеды).... Приходилось и поболее носить на пару импактов и резервных батарей.

Эх, умирает для меня КВТ .

EAN, а мой Стенли уже несколько командировок пережил после моего последнего поста! И в дождь с ним попадал, и очередную "шкурёшку" помещения пережил (забыл убрать перед работой штукатуров), после чего был почищен, у выглядит как новый. Ничего не порвалось и не развалилось. Загружено на 15-16 кг постоянно.

Быстрее всего эволюционируют электрики и сантехники. Каждый приходящий на порядок умнее предыдущего.
Живой электрик автоматически считается хорошим.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Reanimat0r2 и как он в дождь ?

EAN написал:
Reanimat0r2 и как он в дождь ?

EAN, не промок и во внутрь вода не попала. Но думаю, если умышленно поставить под дождь на продолжительное время, намокнет. Считаю это излишним.

Быстрее всего эволюционируют электрики и сантехники. Каждый приходящий на порядок умнее предыдущего.
Живой электрик автоматически считается хорошим.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Reanimat0r2 да я пару раз под проливной попадал, дистанция была каждый раз не более 100м. Результат мне не понравился.

У меня обычный нонейм купленный за 800 рублей, из брезентухи Аля совковый, третий год служит молнии целы, лямку подшил разок, не проблема, не хочу никакую "фирму", пока Китай есть, гружу серьёзно, кило под 15, там и перф и лобз и ручника с метизом накапливается, неподъемный становится начинаю лишнее вытаскивать, потом опять обрастает

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

левша, меня КВТ избаловал пластиковым дном и устойчивостью. Брезентуха не пойдет теперь.

Потом выложу, что до КВТ носил и как КВТ С-07 починил.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

С чем ходил до КВТ С-07

На фото не так очевидно, но С-07 процентов на 30-50 больше и вместительные. Арлион уже не раз и не два подшивался, латался... он не для весов более 5кг. А после увеличения кол-ва подсумков, все в него влазить перестало.

Как выглядит узел стыкования низа лямки на С-07

Долой этот карабин. Весь узел заменил на

Получил

Хотя, развернется новый карабин на 90°. Посмотрим.

Я ношу рюкзак Хилти, черный, всем доволен, но... Очень не хватает ремня для стяжки лямок... Китайская лента-стяжка, которой пользуюсь, стоит сто рублей... а вот немцы почему-то не предусмотрели...

Вячеслав И. написал:
EAN, купил на Али копию Милуоки,мне нравится.....

Вячеслав И.,
Копии Milwaukee 48228200 начал продавать КВТ (С-18 78425)
Но даже по фотографии видно разницу в качестве рюкзаков

Сборка мебели - г. Москва

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Этот КВТ С-18 имеет весьма не гуманную цену под 6 т.р.

EAN написал:
Этот КВТ С-18 имеет весьма не гуманную цену под 6 т.р.

EAN,
КВТ С-18 - тыс. на 3-4 тянет MAXIMUM

Сегодня смотрел рюкзак Milwaukee PACKOUT 4932471131 - ценник 11400

с одной стороны охота его прикупить и использовать с уже купленными ящиками PACKOUT
с другой стороны 2-х годовалый Milwaukee 48228200 ещё "живее всех живых" и "списывать" его рановато

Сборка мебели - г. Москва

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Такой у китайцев купил -

Сейчас он дешевле,чем я покупал..,вроде.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Небольшой отчем по КВТ С-07.

Активно пользуюсь чуть более года.
Все содержимое его 5-ти карманов на фото, сгруппировано по 5-ти кучкам. Каждая кучка - это свой карман.

Карманы при этом не забиты под завязку (кроме малого нижнего и переднего-одежда), т.е. можно ещё что то положить. Бутылка с водой, иногда 0.5 иногда 1л.

Что выявилось за это время:

  1. Карабины. Заменил.

  1. Лямки сверху (без прогрессии)

  1. Ручка с одной стороны

  1. Вопрос водонепроницаемости. Мелкий дождь не особо страшен, а вот ливень...

Для себя сделал вывод по итогам года: не было бы вопросов с ручкой, то очень хорошо. А так скорее удовлетворительно.

Регистрация: 12.05.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 52

Вячеслав И., Как впечатления? Тоже думаю приобрести, сейчас на али 3500р

EAN,

EAN написал:
Вопрос водонепроницаемости. Мелкий дождь не особо страшен, а вот ливень...

Навалом пропиток всяких от дождя, хотя от ливня спасет только накидка
PS^ Под ливнем лучше не шарахаться, да еще и с инструментом.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Andrey1108, вроде нормальный,считаю что неплохой.

Подниму темку: волею случая тоже похоже нужен рюкзак.Посмотрел, повыбирал. Нашёл Stanley Fatmax на колёсиках. Посмотрел его вживую в магазине - вроде ничего, но фиг знает, может есть что-то лучше примерно в его стоимость (5-6 тыр)? Алиэкспресс не предлагайте, совсем вслепую такие вещи брать не буду.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Eu-Jinn
, купили ?

Щупал на днях Dewalt DWST81690. Тоньше (глубина) чем КВТ С-07, но выше. Ширина примерно одинакова. Дно квадратное, пластик. Яркий и нарядный. Основной отсек снаружи. Но вот цена, почти в 2 раза больше С-07, под 6 т.р. 'Грузоподъёмность' у Dewalt'а - 25кг.

У моего С-07 ручка оторвалась таки с одной стороны. Пришил ее и прихватил с противоположенной. Экземпляр стареет, появляются отверстия от инструмента (отвёртки и сверла цепляются), пока только внутри.

EAN написал:
Eu-Jinn
, купили ?

Щупал на днях Dewalt DWST81690. Тоньше (глубина) чем КВТ С-07, но выше. Ширина примерно одинакова. Дно квадратное, пластик. Яркий и нарядный. Основной отсек снаружи. Но вот цена, почти в 2 раза больше С-07, под 6 т.р. 'Грузоподъёмность' у Dewalt'а - 25кг.

У моего С-07 ручка оторвалась таки с одной стороны. Пришил ее и прихватил с противоположенной. Экземпляр стареет, появляются отверстия от инструмента (отвёртки и сверла цепляются), пока только внутри.

EAN, нет, не купил. Пока в раздумьях таскаюсь со средней бошевской сумкой, что не особо удобно и нелегко. KBT точно не рассматриваю. Вот Dewalt этот даже интереснее показался, но пока тоже думаю.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Eu-Jinn написал:
Вот Dewalt этот даже интереснее показался, но пока тоже думаю.

Деволт это CLC,у вас в городе такие рюкзаки на Авито продают,весьма функциональный рюкзак.Но после моего Veto Pro Pac Tech жалкое убожество Сегодня продал CLC ,уже едет еще один рюкзак Veto Pro Pac Tech Pac MC

alex1977102 написал:

Eu-Jinn написал:
Вот Dewalt этот даже интереснее показался, но пока тоже думаю.

Деволт это CLC,у вас в городе такие рюкзаки на Авито продают,весьма функциональный рюкзак.Но после моего Veto Pro Pac Tech жалкое убожество Сегодня продал CLC ,уже едет еще один рюкзак Veto Pro Pac Tech Pac MC

alex1977102, CLC только два объявления, одно из них в Краснодаре. А Veto дорог непомерно... у меня же не постоянное использование, а от разу к разу (или когда машина в ремонте как сейчас, или в центр если куда на общественном транспорте ехать, но это всё нечасто, особенно первое).

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Eu-Jinn написал:
одно из них в Краснодаре

Уже в Петропавловск Камчатский телепортировался

alex1977102 написал:

Eu-Jinn написал:
одно из них в Краснодаре

Уже в Петропавловск Камчатский телепортировался

alex1977102, да всё равно. Мой вопрос пока не решён, хотя уже не настолько срочный.

В общем, взял DeWalt и уже некоторое время использую: то чаще, то реже.
Общая оценка - 5-.
В целом очень удачная модель, удобная, даже интереса ради запихнул свой весь аккумуляторный инструмент (без аккумуляторов) - всё влезло. Сидит хорошо, хоть и не идеально, пластиковое дно вообще заставляет не думать о том, что что-то прорвётся и потеряется. Хотелось бы ещё пару-тройку внешних кармашков под всякую мелочёвку типа телефона-аккумулятора-прочего, да и внутри в верхней части тоже не помешало бы (но это так, скорее придирки) а также язычки замков молний с ушками для замка и съёмную внутреннюю вставку с ручным инструментом, как в Stanley. Вот сегодня отходил с ним около 11 000 шагов (до метро-метро-от метро и обратно), вес был около 10.5 кг. Чувствую себя нормально, рюкзаку так вообще пофиг.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Eu-Jinn, а можно фото, всего, что туда влазит ?

И что означает, 'сидит не идеально' ?

P.S. Неспеша ищу замену. В приоритете Dewalt, но после того как видел его за 4500, за 6 с хвостиком брать не хочется