Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#564583

Посоветуйте пожалуйста места (магазины) в Москве, где есть большой выбор межкомнатных дверей, чтобы походить-посмотреть. Ездить по многочисленным конторам времени нет, поэтому желательно увидеть сразу большой ассортимент.
Хорошо бы на юге - Каширская-Красногвардейская, Варшавская, Тульская-Южная

Нахимовский, 24

ITALON
Mastermaximus На Варшавке

Есть фирменный магазин "ЗДИ" в районе Красногвардейской (ул.Генерала Белова, 2), там представлены двери и других производителей; есть рынок в Люблино (я там покупал).

Добрый день!

Прошу Вас помочь выбрать межкомнатные двери в новую квартиру.
Необходимо 2 глухие двери в спальни, 2 глухие в сан. узел, 1 на кухню (возможны варианты раздвижных дверей, или со стеклом), и 1 дверной проем под цвет дверей в коридор. Серия дома П-44Т. Размеры проемов будут чуть позже.

требования:

  • практичность, долговечность, надежность;
  • тёмные цвета: каштан, венге, в крайнем случае тёмный-тёмный орех
  • дизайн не так важен. Более дешёвый и простой вариант отделки буде предпочтительнее.

бюджет

  • около 7 000 за дверь под ключ. (дверное полотно + монтажным комплект).

Какие варианты возможны?
Спасибо за внимание.

samuill1525 написал :
Какие варианты возможны?

Идёте в магазин/на рынок и смотрите )))
Филёнчатая деревянная дверь (это под ваши "практичность, долговечность") с установкой у нас можно найти где-то в районе десятки (плюс-минус). Делалось на заказ, т.к. то же самое готовое в магазах ~ на 30-50% дороже. Дешёвый МДФ - в половину дешевле. Это то, что я у себя в городе нашёл САМОЕ ДЕШЁВОЕ. Шпунт где-то посередине м-ду филёнкой и гадким МДФ.

samuill1525 написал :
Выбор межкомнатных дверей ЭКОНОМ КЛАССА в новую квартиру.

samuill1525 написал :
бюджет

  • около 7 000 за дверь под ключ. (дверное полотно + монтажным комплект).

А что же продается тогда в гипермаркетах по цене от 700 рублей за полотно?
Двери бомж-класса?

superstasik написал :
А что же продается тогда в гипермаркетах по цене от 700 рублей за полотно?

это ГЭ даже в сарай ставить противно

Изучил ассортимент дверей "Волховец" и "Краснодеревщик" не нашёл там дверей ни за 700 рублей, ни за 1000, ни даже за 4000.
Помидоров, а какие отличия филенчатой, мдф и шпонированной двери?
Есть какие то конкретные модели которые вы рекомендуете?

samuill1525 написал :
а какие отличия филенчатой, мдф и шпонированной двери?

Филёнчатая дверь делается целиком из дерева, коробка и наличники тоже из дерева. В этом её главное преимущество.
Шпонированные - каркас двери набирается из бруса, сверху покрывается шпоном (тонкий слой древесины, если фанеру расслоить, то один слой это и есть шпон). Смотрится красиво, но за счёт пустот она "звенит". Коробка, наличники из МДФ, т.е. гуано.
МДФные двери так же собираются брусками каркас, а "облагораживается" МДФ. Коробка, есс-но, тоже МДФ.
Есть ещё такие же наборные двери, но покрытые ДВП (смотрится крайне позорно), ламинатом (покрасивше).
Деревянные коробки идут только с деревянными дверьми.
Магазинам этими дверями торговать легче и выгоднее, т.к.:
1) удобнее складировать - полотна отдельно, коробки в виде МДФ-ных брусков так же отдельно;
2) параллельно с продажей этого фуфла предлагается установка (у нас от 1200 руб за дверь без доборов), т.к. собрать коробку самому проблематично (нужна погружная пила для распила под 45*), да и вообще для работы с МДФ нужна крайняя осторожность, т.к. если даже под саморез просверлил отверстие диаметра меньшего, чем требуется, то велика вероятность, что он треснет.
Итог: филёнчатые двери в наших магазах (в Липецке) практически нигде уже не осталось, их делают только и исключительно на заказ. Не знаю как с этим в московии. Я не один месяц лазил по местным рынкам/базам/магазам, еле нашёл контору, изготовляющую ф. двери по размерам заказчика, а то фуфло, которое толкают на точках (есть даже типа "бутики", хехе!), дык в одном месте шпонированное полотно предлагали минимум за 15 косарей (!!) "А коробка?", спрашиваю, - "Коробка и наличники отдельно" - "Из чего?" - "МДФ!" Занавес...

samuill1525 написал :
Есть какие то конкретные модели которые вы рекомендуете?

По моделям ничего не скажу, я в них не разбираюсь. Мой критерий - дерево, а рисунок третьестепенен.

Помидоров написал :
Шпонированные - каркас двери набирается из бруса, сверху покрывается шпоном (тонкий слой древесины, если фанеру расслоить, то один слой это и есть шпон). Смотрится красиво, но за счёт пустот она "звенит". Коробка, наличники из МДФ, т.е. гуано.

Не всегда так. У меня шпонированных двери, 5 одной марки, 5 другой. Коробки все - дерево (ламинированное). Наличники - действительно МДФ.

Профан27 написал :
Не всегда так. У меня шпонированных двери, 5 одной марки, 5 другой. Коробки все - дерево (ламинированное)

Значит я плохо искал ))

Помидоров написал :
, еле нашёл контору, изготовляющую ф. двери по размерам заказчика

А где у нас в городе можно найти приличные двери за такой бюджет ? (7000)

на эти обратите внимание только коробку и наличники я предпочёл темные

Помидоров написал :
Филёнчатая дверь делается целиком из дерева, коробка и наличники тоже из дерева. В этом её главное преимущество.

Филенчатыми называются двери, состоящие из несущей рамы и вставки-филенки. Это деление по конструктивному решению а не по материалу. Филенки играют декоративную роль и являются главным украшением двери.

superstasik написал :
А что же продается тогда в гипермаркетах по цене от 700 рублей за полотно?

Двери нищеброд версия.

Федя Ёлкин написал :
Двери нищеброд версия.

Лучше за 700 рублей купить эту мазонитовую дешёвку, чем ту же самую раскрашенную бумажку с мудрёным названием МДФ. На вашем месте я бы поржал над дверями за 4000 рублей - вот уж точно ловушка для простаков.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Помидоров написал :
Идёте в магазин/на рынок и смотрите )))

  • 1 )))

Федя Ёлкин написал :
Филенчатыми называются двери, состоящие из несущей рамы и вставки-филенки. Это деление по конструктивному решению а не по материалу. Филенки играют декоративную роль и являются главным украшением двери.

Да правильно. Я немного не так выразился.

Mazur написал :
А где у нас в городе можно найти приличные двери за такой бюджет ? (7000)

Сань, ты что ли? ))
Дык ща позвоню и расскажу ))

Подобрал 3 варианта в нашем городе:

  1. Дверь из массива сосны фирмы "ДваКрат" г.Йошкар-Ола
  2. Дверь шпонированная Стендор модель Дорум
  3. Сделать филенчатую дверь из массива сосны у нас в городе.
    По цене примерно одинаково в районе 6-7 тыр. Кто что посоветует.

Пока приглянулись следующие модели:
Волховец
1)Модель 3020, серия Nuance в цвете красного дерева Мокко
2)Модель 1121, серия Interio, в цвете красного дерева Мокко
цвета конечно не совсем те что нужны.
Покровские двери (Ульяновские двери)
1)Модель Виктория, серия Классика, цвет Анегри темный (африканский орех)
Понравилось несколько моделей дверей компаний "Викинг" и "Коммерц-проект", но почему-то доверия к ним у меня нет.
Покупал входную дверь Гардиан, там мне рекомендовали Волховец и Краснодеревщик.

Спасибо Коля-мба , за наводку, обязательно посмотрю. Единственное, мне нужна одноцветная дверь. тёмный каштан, венге.

Может кто дать конкретные рекомендации хотя бы фабрикам производящим двери? Где в Москве изготавливают двери на заказ?

Mazur написал :
Подобрал 3 варианта в нашем городе:

  1. Дверь из массива сосны фирмы "ДваКрат" г.Йошкар-Ола

это где? Посмотреть хоть...

Mazur написал :

  1. Дверь шпонированная Стендор модель Дорум

Шпон... Да ну его, пустотелка она и есть пустотелка.

Mazur написал :

  1. Сделать филенчатую дверь из массива сосны у нас в городе.

Если это та контора, про которую я говорил, то неплохо делают

Mazur написал :
По цене примерно одинаково в районе 6-7 тыр.

Плюс ещё на фурнитуру уйдет рублей от 500 (мощные петли+замки), плюс установка от 1500 руб кажись

Помидоров написал :
это где? Посмотреть хоть...

Мир дверей, Первомайская, 40, mir-dverei48.ru

Помидоров написал :
Плюс ещё на фурнитуру уйдет рублей от 500 (мощные петли+замки), плюс установка от 1500 руб кажись

Устанавливать буду сам, не впервой.

А если в помещении повышенная влажность. Не сырость конечно.но все таки цоколь. Какие поставить двери?

Lipzona написал :
А если в помещении повышенная влажность. Не сырость конечно.но все таки цоколь. Какие поставить двери?

Только чтобы коробка была не МДФ!
Двери из хорошо просушенной деревяшки, толком обработанные ЛКП.
Или шпонированные

Брейгель написал :
Лучше за 700 рублей купить эту мазонитовую дешёвку, чем ту же самую раскрашенную бумажку с мудрёным названием МДФ. На вашем месте я бы поржал над дверями за 4000 рублей - вот уж точно ловушка для простаков.

Посмотрел двери за 700 рублей, 3000-4000 рублей и от 8.000
первые друг от друга практически не отличаются, деревянные от 8000 конечно хороши. Но тут есть такой фактор практичнее менять периодически двери по 700 рублей (10 раз!) чем купить одну супер-пупер дверь которая точно также убивается ребятенками как и дешевка за 700 рублей

vlkam написал :
супер-пупер дверь которая точно также убивается ребятенками как и дешевка за 700 рублей

И как же она, простите, "убивается"?

Помидоров написал :
И как же она, простите, "убивается"?

Машину разогнать и со всей дури в дверь, уронить что нибудь, поковырять гвоздиком, порисовать на двери.

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с выбором межкомнатных дверей. Ситуация такова - нужны 5 дверей: 2 в ванну и туалет, 1 раздвижная в комнату, 2 распашных в комнаты. Размеры полотна стандартные (ширина 600-900, высота 2000). Проживаем в ближнем подмосковье, дом кирпичный, толщина стен около 140-160.
Цвет должен быть черным (близким к нему), у некоторых производителей венге выглядит очень похожим на черный (это нам подходит), а у некоторых венге почти коричневый (это не наш вариант). Либо цвет должен быть максимально белым (т.е. не кремовым, не бежевым).
На счет материалов... думаю, самым средним оптимальным вариантом была бы сосна под натуральным шпоном. Хотелось рассматреть эти варианты в ценовой категории 10-15к.
Еще видел в интернете варианты массива дуба по стоимости до 20к. Тоже рассмотрел бы вариант, если бы точно удалось найти хорошего бюджетного производителя массива дуба.

Теперь собственно на счет производителей. Хотелось узнать Ваше мнение. Мы уже пересмотрели в интернете много вариантов, что-то видели вживую. В этой цветовой гамме мало чего удалось найти. Но в общем хотелось остановиться на более известных производителях: Волховец, Марио Риоли, Фарамир, Варадор, Океан. Хотя готов рассмотреть любых производителей подходящих по параметрам дверей и, если подскажете каких-то менее известных производителей с подходящим бюджетом, буду очень благодарен.

Что касается массива: видел в интернете двери Дока, БелораВуд. Но вот отзывов и информации о них мало. Поэтому хотелось услышать ваше мнение о хороших бюджетных производителях массива дуба. Также, конечно, есть двери из массива Лидер, видели двери Титул, которые понравились, но боюсь, это по бюджету нам не подойдет.

P.S. Под указанной желаемой стоимостью я имел в виду комплект из полотна, коробки, наличников, доборов и желательно фурнитуры (среднего качества).

Спасибо. Жду комментариев.

тут надо переспросить!