Выбрал
Профиль Rehau Terhmo, фурнитура - AUBI, площадь ~ 10м кв. Сегодня прозвонился, замерщик будет уже сегодня же. Срок изготовления ~ 10 рабочих дней, монтажа - 2 дня. Делают до -15 градусов. ГОСТ соблюдают.
Кто-нибудь сталкивался?
11.12.2007 в 12:10:52
Выбрал
Профиль Rehau Terhmo, фурнитура - AUBI, площадь ~ 10м кв. Сегодня прозвонился, замерщик будет уже сегодня же. Срок изготовления ~ 10 рабочих дней, монтажа - 2 дня. Делают до -15 градусов. ГОСТ соблюдают.
Кто-нибудь сталкивался?
12.12.2007 в 10:10:22
Насчитали...:a 75400 окна, 13800 откосы... 89200 за 9,7 м кв=9196руб/м кв
За 3 окна (1880/1290x1550)+оконный блок с дверью, подоконники, отливы, 9 створок, 1 глухая, 3 москитных сетки, 2 ручки с замками (в детской).
Сижу, чешу лысину...:cool:
Наверное надо ставить...
12.12.2007 в 11:45:00
Поинтересуйтесь- чем заполнен стеклопакет. По умолчанию (продавцов)- он заполнен воздухом. По ГОСТу должен быть заполнен газом.
Удачи!
12.12.2007 в 13:39:59
А если воздух - то плохо?
12.12.2007 в 20:24:42
"Взял" с воздухом. Добрал в заказ у них в офисе ещё т.н. "замок-тянучку" на дверь на лоджию снаружи(выходишь на лоджию, плотно прикрываешь дверь - с помощью сего мегадевайса возвращаешься) и защитную плёнку на детскую на стекло изнутри класса А1 (триплекс стОит столько же~1200RUR/м кв)... Бонус: если стеклишь всю хатку - метеостанция. Но ехать в Братеево, где их и выдают.
12.12.2007 в 21:51:55
vm2003 написал : А если воздух - то плохо?
Очень! Будеть "веять" от окна холодом. Уже при -5гр. Увеличивайте теперь количество секций у радиаторов на ширину окна и вешайте жалюзи+занавески+ и т.п. А почему нормальные окна не стали заказывать? Большая разница в цене?
12.12.2007 в 22:00:14
Михалыч В ГОСТе 24866-99 написано > Камеры стеклопакетов могут быть заполнены:
12.12.2007 в 22:48:20
Михалыч написал : Очень! Будеть "веять" от окна холодом. Уже при -5гр. Увеличивайте теперь количество секций у радиаторов на ширину окна и вешайте жалюзи+занавески+ и т.п. А почему нормальные окна не стали заказывать? Большая разница в цене?
Что за бред: "веяние холодом"? Что за бред-2: "нормальные окна не стали заказывать? Большая разница в цене?"
Ваши "нормальные" окна -слюдяные вставки? Или 5-рной рыбий пузырь?
12.12.2007 в 22:50:46
"Профиль Rehau Terhmo, фурнитура - AUBI" - ненормальное окно? Бред-3.
13.12.2007 в 19:21:56
Что за бред: "веяние холодом"? Что за бред-2: "нормальные окна не стали заказывать? Большая разница в цене?" "Профиль Rehau Terhmo, фурнитура - AUBI" - ненормальное окно? Бред-3.
:applause: согласен! Просто товарисч не понимает!:D
14.12.2007 в 02:01:56
Зря Вы так... Хотел помочь. Под "нормальным" я имел ввиду заполнение стеклопакетов газом, а не воздухом. Сам врюхался в эту фигню. По незнанию. Когда увидел конденсат при -1гр и холод от окна и шум от дороги, то начал интересоваться- что же мне продали? Я и подумать не мог, что стеклопакет заполняют воздухом. Свои первые окна я покупал в 90-е годы, но такой фигни как сейчас у меня не было. Видимо тогда не было такого изобретения, что можно просто склеить стекла и втереть как стеклопакет. Я-то не знал, что такое вообще возможно, но, что думают люди, сознательно ЭТО покупая? Не-пойму... Зачем брать г...но, если сразу можно взять нормальные (с газом) окна? Удачи, Вам!
p.s. Я бы очень хотел, чтобы всё это было бредом! Но у меня 23 окна и по весне собираюсь всё это перебирать и переделывать в нормальные окна....
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу