Порядка 10 лет для распиловки досок использую ручную циркулярку установленую стационарно.С доской на 40-50 справляеться .Шумит конечно по зверски. Для строгания год как приобрел эл.рубанок,прострагиваю доски ,штакетник. Сейчас посматриваю в сторону станков. Мастер-Универсал по цене -мощности-функции вроде как очень интересен. Но.Не могу определиться в необходимости станка. Предстоит обшивка бани вагонкой,но вроде при необходимости можно будет строгануть и рубанком,при том что вагонки надо будет куб,и по деньгам она встанет в половину станка.А ему еще и место гдето надо будет найти.
Какие соображения есть при взгляде под таким углом на деревообрабатывающий станок?