Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364
#1505785

Superrat73 написал :
Мы вот завозили в продажу ВСЮ линейду Диолда.

А когда возили? И что?
У меня ПРЭ-7 два года - пока, учитывая цену инструмента, претензий нет, кроме мелочей. Даже режим работы - точно, как написано в паспорте - продолжительный . Как-то 3,5 часа подряд бурили буром 18*600 и долбили бетон вдвоем с напарником, сменяя друг друга - редуктор прогрелся до 55-60 град. и дальше не нагревался.

Да, неплохо было бы заслушать представителя Диолда, если он есть на форуме. Что бы он сказал о происхождении инструмента?

ramblefish написал :
У меня у самого перфоратор KingStone KSRH-800, копия ПРЭ-4

Это не копии, а совсем разные инструменты, даже по виду.

Кстати и совершенно одинаковые корпуса могут содержать разную начинку. Редуктор ПРЭ-7 внешне - копия редуктора Stern RH-30B, но у ПРЭ-7 частота ударов на 30% больше и он работает гораздо резвее своей "копии" (я работал обоими этими перфами).

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

AWK написал :
даже по виду

В каком месте они разные?

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

ДИОЛД ПРЭ-4 мощность двигателя 850 Вт может выдать 3 Дж.
KingStone KSRH-800 мощность двигателя 800Вт энергия удара 3.3 Дж. И для сравнения, у 26-го Боша мощность 800 Вт энергия удара 3 Дж. Не хило да.

Занимаюсь гарантийным ремонтом ДИОЛДа 4 мес.
Попадались с виду "убитые" экземпляры, которые не хотелось даже разбирать, а на деле оказывалось, что поломка пустяковая. Больше хлопот доставляет предпродажка. Этот с виду "топорный" инструмент удивляет каждый день.
Пока вывод такой: если не сломался в 2 недели, свои деньги отработает 10-ти кратно.

Jupiter написал :
Пока вывод такой: если не сломался в 2 недели, свои деньги отработает 10-ти кратно.

какая-то странная оценка качества

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Jupiter написал :
если не сломался в 2 недели

Слишком маловато для проверки

Какое может быть качество при такой цене? Уровня Makita что ли?
У русского человека не убить мечту о "халяве"
Конструкция простая, прецензионной точности нет, но если работать без перегрузок то конечно будет работать

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

ramblefish написал :
В каком месте они разные?

В любом месте. Сравните внимательно фотографии.

Jupiter написал :
Конструкция простая, прецензионной точности нет, но если работать без перегрузок то конечно будет работать

Точно. А для выявления брака есть год гарантии.

Года три назад имел опыт работы с шуриком.
Акумы были весом с большую батарейку дюрасел, емкостью как маленькая.
При сверлении хватало на 4-5 отверсстий 5мм в стали 1мм.
В общем хлам... . Но сам шурик был вроде ничего.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Tipchic написал :
В любом месте.

А по конкретнее? Для меня они одинаковые, может чего то я не увидел? Если смотреть то оба вертикалки, одинаковый корпус редуктора + двигателя, даже узел со щётками находится одинаково, единственное отличие так это характеристики + крепление винтов с верху и всё. А ну да, немного отличаются ручки. Для Вас эти отличия важны?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

AWK написал :
В любом месте. Сравните внимательно фотографии.

Американцы (местами очень умные люди) говорят: если ты выглядишь, как утка, летаешь, как утка, плаваешь, как утка и крякаешь, как утка, то я скажу, что ты - утка.
Так и здесь. Что то, что это - типичные трёхрежимные китайцы средней могучести с вертикальным якорем. Остальная разница - перья.

2ramblefish , будьте внимательней, вы меня с кем то перепутали.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Superrat73 написал :
Что то, что это - типичные трёхрежимные китайцы средней могучести с вертикальным якорем. Остальная разница - перья.

По Вашей логике можно сказать и что Бош, Макита и Хитачи одно и то же, только перья разные.
Диолд ПРЭ-4 и Кингстон 800 Вт - не одно и то же, у них общее только то, что оба вертикалки 800 Вт. Этим все сходство и ограничивается.

2ramblefish

Корпуса редукторов разные. А значит и начинка тоже.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

AWK написал :
По Вашей логике можно сказать и что Бош, Макита и Хитачи одно и то же, только перья разные.

Не передёргивайте. Бош, Макита и Хитачи - это фирмы. А Диолд и Кингстон - это брэнды. Почувствуйте разницу - если Вы такой спец по разнице.

Хотя и у брендов есть ну очень похожие, практически равноценные вещи.

И, если Вы ещё не знакомы с моей позицией, Ваш любимый ПРЭ я ставлю в ровень с МОИМ любимым RH 2590. И признаЮ их машинами работоспособными, могучими и прочными, хотя и не лишёнными целого ряда недостатков.

ЗЫ: а у Диолда есть муфта защитная, чтоб он как-то выделялся?

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Superrat73 написал :
Почувствуйте разницу - если Вы такой спец по разнице.

У меня есть и Бош и Диолд, Так что насчет разницы я в курсе .

Superrat73 написал :
а у Диолда есть муфта защитная, чтоб он как-то выделялся?

Муфта есть. Только слабеет со временем. Могла быть и пожестче. Впрочем, срабатывает только на диаметрах от 14 мм.

в ветке про инструмент прогресс тоже кое-кто дозаказывал, что их поделие не на что не похоже и всем просто кажется

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Почувствуйте разницу - если Вы такой спец по разнице.

Так в чем разница-то? В наличии собственного полноциклового производства? Насколько я в курсе и Бош и Макита не гнушаются наименования бренд.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Tipchic написал :
Tipchic

Извините промазал)

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

AWK написал :
По Вашей логике можно сказать и что Бош, Макита и Хитачи одно и то же, только перья разные.

Не стоит начинать сравнивать целые фирмы, мы спорим о конкретных моделях инструмента. Если так то и Бош и Макита и Хитачи разные, есть только похожие модели, и то по характеристикам они разные. Это в Китае принято клонировать брэнды. Я понимаю что вы защищаете Диолд, но ведь Вы даже в руки не брали перфоратор Кингстоне, а я работал Диолдом, так что я могу уверенно Вам сказать что они одинаковые. Так что останемся при своих мнениях.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Serg написал :
Насколько я в курсе и Бош и Макита не гнушаются наименования бренд.

Они за этим не гонятся, так как завоевали свое симпатие перед профессионалами. Если серьёзно то и Интерскол тоже не далеко от них, по качеству и возможностям. Видел я у строителей Бош, Макиту, ДеВолт, Интерскол + китайские инстументы, но ни разу не видел на стройке Хитачи, может мне так везёт или я их не замечаю.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

ramblefish написал :
вы защищаете Диолд

Это не совсем так. Я защищаю ПРЭ-4 и ПРЭ-7 - потому что они стоят тех денег, что за них просят.

ramblefish написал :
Вы даже в руки не брали перфоратор Кингстоне, а я работал Диолдом, так что я могу уверенно Вам сказать что они одинаковые

Я работал разным китаем, но Кингстоном не приходилось, да. И, если они действительно одинаковы по качеству, то поздравляю с удачной покупкой!

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

AWK написал :
одинаковы по качеству

Это так

AWK написал :
поздравляю с удачной покупкой!

Спасибо)

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

AWK написал :
Это не совсем так. Я защищаю ПРЭ-4 и ПРЭ-7 - потому что они стоят тех денег, что за них просят.

Ясно. Принято.

brother написал :
сейчас в продаже многие мировые бренды,но основной акцент по продажам все равно диолд.

А в случае поломок инструмента что делают Ваши покупатели?

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

brother написал :
brother

Я хотел бы по интересоваться у Вас - возвратов или моментов с сервисными центрами по Диолду много было?

возвраты бывают,тут нечего не поделать. я сам занимаюсь ремонтом.
Инструмент прост и все взаимозаменяемо. Сервисными ценнтрами я не пользуюсь потому что далеко и мне не выгодно.Запчасти заказываю на заводе.Если не получается с запчастями приходится разбирать новый инструмент ,чтобы починить сломаный и поверте это тоже выход,потому что с оставшевося разобранного много комплектующих для последующего ремонта......

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

ramblefish написал :
Видел я у строителей Бош, Макиту, ДеВолт, Интерскол + китайские инстументы, но ни разу не видел на стройке Хитачи, может мне так везёт или я их не замечаю.

Видел на стройках Хитачи - В основном отбойные молотки. А знакомые монтажники от лёгких перфов Хитачи отказались, в пользу Макиты и, частично, Боша. По сображениям стоимости постгарантийного ремонта.

AWK написал :
Цитата:
Сообщение от Superrat73
а у Диолда есть муфта защитная, чтоб он как-то выделялся?

Муфта есть. Только слабеет со временем.

Сравнил по схемам: дополнительная муфта на стволе есть у Диолда ПРЭ-5В,ПРЭ10П и Штурма 2512М. У остальных только муфта на промежуточном валу.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Stewart написал :
У остальных только муфта на промежуточном валу.

То есть как я понимаю ими не желательно работать коронками? Или всё таки можно но тока свой страх и риск?

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

ramblefish написал :
То есть как я понимаю ими не желательно работать коронками? Или всё таки можно но тока свой страх и риск?

Работать коронками (особенно больших диаметров,всеми любимых 68-70 и выше) перфом SDS+ как раз на свой страх и риск. И у Диолда, и у Штурма, и у DWT и прочих есть недорогие SDS-Max'ы. А коронками и Бренды убивают (Makita HR3000C).

ПРЭ-10 SDS-MAX.

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

комерс написал :
ПРЭ-10 SDS-MAX.

Муфта на стволе и на промежуточном валу. Оптовая цена 4131р. Такой ломать не жалко...