Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#2259436

TrAB написал :
Не, 220В приходят сразу на плату, а с нее через выключатель на движок.

Ну так 220 на движок сразу и пустите- и все сразу станет ясно.

Там небось симистр типа ТС-106-6 / BTA600А стоит ? Их иногда статикой или импульсом прошивает, или ножка подламывается.

С движком все в порядке. Замкнул провода напрямую - крутится, значит все-таки что-то сгорело на плате. Возможно и

DSP007 написал :
симистр типа ТС-106-6 / BTA600А

Внешне похож, а маркировку не видно. На всякий случай выкладываю фотки, может кто-то что-то подскажет.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

TrAB написал :
С движком все в порядке. Замкнул провода напрямую - крутится, значит все-таки что-то сгорело на плате.

ну вот- круг поиска неисправности- сузился!

Желтый квадрат- это сетевой фильтр, я бы попытался посмотреть, что стоит с медным радиатором (есть ли на нем маркировка). Микрухи без маркировки, да и впаивать/выпаивать их геморно, что под радиатором - попытаться сменить - это максимум, что можно сделать с минимальным радиолюбительским опытом ИМХО. Или менять плату, или вкрячить что-то типа БУЭ с регулировкой, схем подключения полно.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Обеспечить то мы обеспечим русских работой, а за качество кто отвечать будет! Согласен, я не на столько богат, чтобы быть патриотом и покупать хлам "русского" производства!

Mutru4 написал :
я бы попытался посмотреть, что стоит с медным радиатором

Вот что там стоит

Что посоветуете?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

TrAB написал :
Вот что там стоит

TrAB написал :
Что посоветуете?

DSP007 написал :
Там небось симистр типа ТС-106-6 / BTA600А стоит ? Их иногда статикой или импульсом прошивает, или ножка подламывается

Попробуйте высверлить и сменить -если не поможет:

Mutru4 написал :
Или менять плату, или вкрячить что-то типа БУЭ с регулировкой, схем подключения полно.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Обычный симистор, можете попробовать поменять, благо стоит не дорого (рублей 20).

Как вариант должны подойти bt138 и bt139.

Сменил - не помогло

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

TrAB Значит- микросхемы. Сменить плату, или поставит БУЭ.

Поставил БУЭ. Руководствовался вот этой схемой:

Конденсатор взял со сгоревшего блока питания компьютера. Получилось как-то так:

Пришлось слегка подрезать корпус, а то кнопка не влезала.
Вроде работает, обороты меняются, выглядит конечно грубовато, да и хрен с ним, лишь бы пилил.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

TrAB написал :
Поставил БУЭ

Поздравляю!! А "родную" плату тяжко найти?

Mutru4 написал :
А "родную" плату тяжко найти?

Объездил вчера все магазины - нигде нет, там где лобзик брал на заказ привезти отказались.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

TrAB написал :
там где лобзик брал на заказ привезти отказались

Как обычно, а то и разговаривать откажутся- мол: или бери новый, или пошел.....

Asmir написал :
2CyMPAK Вид инструмента у них не дубовый, а китайский. И похож он не на советский инструмент, а обычный китайский инструмент типа Штурм, Штерн и прочие ДВТ. Один в один. И стоит дешевле, по крайней мере у нас, самого дешевого китая. Что само по себе подозрительно - как инструмент, собранный в России, может стоить дешевле собранного в Китае, когда комплектующие идут с одного конвейера.
Вроде раньше они делали свой электроинструмент. Тогда, конечно не могу с вами не согласиться, вид был как у советского. А другим он быть и не мог по определению.

Они все делают сами!И делают в Смоленске!И нормального качества(у меня дрель.сварка и балгарка.покупал три года назад и все работает(я живу в Смоленске))а что вы покупаете я не знаю!

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Ого!))) Очередной адепт секты "секретных оборонных технологий")

2Дмитрий67, не переживайте Вы так. Спокойнее. Изложите свою точку зрения по поводу инструмента. Здесь, возможно, многие сильно заблуждаются, а Вы, как житель Смоленска, можете рассказать как обстоят дела на самом деле.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Дмитрий67 написал :
(я живу в Смоленске)

а что IP-адрес московский тогда? Кстати, сообщение на которое Вы ответили датировано 2007 годом... Т.е. оно размещено за 2 года до первой Вашей покупки ДИОЛДа. Естественно, ни что не стоит на месте. Присоединяюсь к просьбе Elf:

Elf написал :
Здесь, возможно, многие сильно заблуждаются, а Вы, как житель Смоленска, можете рассказать как обстоят дела на самом деле.

Admin написал :
Присоединяюсь к просьбе Elf:

И я тоже интересуюсь... Кстати, написал письмо в диолд с вопросом о приобретении запчасти на МЭВ-0,25 - ни ответа, ни привета. А сайт вообще какой-тол засекреченный - чтобы получить прайс или схему на инструмент надо зарегиться, сообщить номер телефона и т.п.
Хорошо хоть декларацию о доходах не просят...

Дмитрий67,
А может Вы, как житель Смоленска, поможете? Хотел приобрести якорь с опорным подшипниклом в сборе для МЭВ-0,25 МФ. Денежку готов выслать по первому требованию.

..Ув.Барута,умаляю... перестаньте заниматься щекотанием своих нервов... не тратьте даже копейки на такое железо... купите Вы зеленый Бош и не будет таких заморочек...

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

ой...живу не в самом Смоленске, да и бываю не часто...поэтому с запчастями по МЭВ-0,25 не помогу...
а вот про инструмент....
в арсенале
1)дрель ручная(изначально до 9мм)-порядка 15 лет-менял патроны и щетки-до недавнего времени -минус пару лет) эксплуатация жестокая вплоть до 15-17мм по стали сверлами с проточенным хвостовиком
2)болгарка на 180-порядка 5 лет тож на убой(закусы и клин в порядке вещей)-заменены все подшипники,и добивается второй комплект щеток
3)киловатный электротриммер(с "квадратным" мотором) три года-все родное кроме катушки ,леска 2,4-лопухи в пару сантиметров легко...не греется...у друга бензинка слабее...
4)сверлильный станок СТ-1652-года 4 -вот тут уже хуже при покупке пришлось выбирать экземпляр с отсутствием люфта...из 4 выбран один-эксплуатация эпизодическая, мну устраивает . консольный стол подпираю автодомкратом...
5) был сетевой шурик, свою задачу выполнил- стала проскакивать муфта-после разборки и сборки пыхнул-то ли я что коротнул, то ли х.з. не стал разбиратся, купил на замену сетевой скил-доволен....

и вообше при выборе *обратил внимание что идет вроде как две линейки-отечественная и китай,дрели есть еще старой конструкции с металическим редуктором, лобзики тоже, триммер мой "квадратный"-киловатник дюже напоминает наш родной дизайн, другой триммер -мотор "зализанный" и меньше но на шилде 1200вт...явный китай... так что надо смотреть на что глаз ляжет...

helmutivan написал :
купите Вы зеленый Бош и не будет таких заморочек...

Не-е-е, уж точно не зеленый бош - все тот же диолд, только в иной упаковке. Если серьезно - нацелился на макитку (дождаться евроварианта, ну люблю я этот бренд, да и заинтересовал угол в 3,2 градуса заявленный производителем), а диолдик думал домучать до конца сезона (сентябрь-октябрь, судя по погоде - зима ранней будет). Токмо и исключительно из энтих соображений...

Смотрел Бош 250-й, и цена вроде устроила - 4725 руб. с минимальным набором расходки в L-боксе - и все же решил подождать.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Барута,
по поводу заказа запчастей на диолд попробуйте написать на e-mail zch@diold.ru">ozch@diold.ru.
Я по этому адресу расходку заказывал - все прислали.

Сергей, спасибо! Только что-то не отправляется - куда там надо нажимать?

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Барута написал :
куда там надо нажимать?

адрес нужно скопировать в новое письмо в почтовике (оутлук или бат например) или в интерфейсе яндекса/мейл.ру или где у вас почта зарегистрирована.

HID написал :
адрес нужно скопировать

Еще раз спасибо - все получилось, отправил.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Подниму тему.Съездил вчера на Диффузион(старое название ДИОЛДА).Там при заводе магазинчик есть.Купил перфоратор .Семёрку.Меньше 2,5 тыр.Доволен как танк.В режиме удара(для чего и покупался)-машина просто зверь.Конечно сравнить то мне особо и не с чем.Мой основной перфоратор-2450,по ощущениям на порядок слабее.Недостатков пока увидел только 2 - нет фиксации положения долота и отсутствует возможность регулировки оборотов двигателя.Ну второе-то мне по барабану.А первое можно простить учитывая цену агрегата.
По поводу собственно завода.Хрен его знает.Делают они там что или нет.Один из корпусов полностью переоборудован под продажу мебели.Второй вроде бы до сих пор стоит в руинах,как после войны.Однако,когда в прошлом году мне понадобилась запчасть для плиткореза,а в магазине её не оказалось,то продавец сказал,что закажет её на производстве.На мой вопрос:В китае что ли?Опять же ответил:На производстве.Через неделю(раньше я просто приехать не мог) деталь стоимостью 30 р. уже была в магазине в единственном экземпляре.

делают-делают,у жены тетка там работает,в основном проверяют-пакуют узкоглазых,но и сами еще лобзы и дрели штампуют

5копеек..был перф,4-ка диолда,на убой жил 4года.житуха его была тяжкой.ИМХО-ИС курит нервно(имею обширный опыт убиения,хоть и грех этим хвалиться).щас доживает своё "двухстволка"-мэсш-0,55.2 с лишним года-без нареканий.
ИМХО-"для дому и семьи"-самое оно.но таки не все.

МЭВ это классика жанра,плюс еще переходник выпустят,фейн в пролете