Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729
#3622111

hugos написал :
сть такая болгарка от девольта DW458,там клавиша во весь корпус

тока вот ни гугл ни яндекс не знают где её можно купить .... так что будем считать нету.....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

hugos написал :
есть такая болгарка от девольта DW458,там клавиша во весь корпус

Точнее была... Давно снята с производства...

Dgippo1 написал :
тока вот ни гугл ни яндекс не знают где её можно купить ....

Естественно не знает... Можно было купить в 1997 году...

Dgippo1 написал :
так что будем считать нету.....

Где то так..

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

kalinkin написал :
На заводе в Смоленске расходка есть.

Есть то есть.Только вот за год пользования инструментом у меня скопилось несколько ключей,бесчисленное количество шлифшкурки,3 подошвы для неё.И ни одной пилки и шпателя.Неужели нельзя продавать расходку поштучно?Отдельно пилки,шпатели,наждачку?Каждый раз при налетании пилки на гвоздь приходится покупать полный ассортимент расходки.Который в таких количествах мне лично на фиг не нужен.Скажите,
kalinkin,возможно ли в будущем штучная продажа расходки?

У меня в хозяйстве из эл.инструмента ДИОЛД есть только дисковая пила "ДП-2,00-200". Купил её весной 2012 года.
Мощная, мотор 2 квт. тянет нормально. Пилил ей доски не толще 50 мм. Нравится в ней то, что её можно закрепить "вверх ногами" стационарно с помощью штатных струбцин.
Диск, которым комплектуется пила правда оказался "левый", в прямом смысле этого слова. Тянуло его в одну сторону. Купил новый диск, у него внутр. диаметр 32 мм- стало всё нормально.
Станина, правда немного хлипковатая, и направляющая тоже, а так всё нормально. Есть в комплекте фиксатор включения для кнопки. Для дома эта пила- самое то...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Dgippo1, (смотрю много тут Смолян ), интересная кнопка клавиша, но у нас сейчас линейка МШУ и так широкая, как займемся заменой старых моделей рассмотрим этот вопрос.

lvov7104, она и была штучная, т.к. ряд расходки был в штучной продаже, это магазины что-то странное исполняют (только ЗИПами торгуют), постараюсь разобраться. В будущем расходка точно будет в штучной продаже. Только с рядом определимся.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

kalinkin написал :
интересная кнопка клавиша, но у нас сейчас линейка МШУ и так широкая, как займемся заменой старых моделей рассмотрим этот вопрос.

Надеюсь не лет через ...дцать?
Выще писал- МШУ-1,5-180 очень доволен,
МШУ-0,95-125 разочаровала втулкой и более шумным редуктором но сильно пока не мучал..будем поглядеть...

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

kalinkin написал :
это магазины что-то странное исполняют (только ЗИПами торгуют), постараюсь разобраться.

Так я только в магазине на Диффузионе диолдовский инструмент и расходку покупаю.А там только комплектами продают.Или это не ваш,"официальный",магазин?Хотя нет.Запчасти они очень оперативно доставляли.Значит-ваш.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

lvov7104 написал :
Так я только в магазине на Диффузионе диолдовский инструмент и расходку покупаю.А там только комплектами продают.Или это не ваш,"официальный",магазин?Хотя нет.Запчасти они очень оперативно доставляли.Значит-ваш.

Магазин наш. В понедельник узнаю, что у нас в штучном наличии из расходки есть.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

kalinkin, не могли бы вы ответить ещё на один вопрос.Сейчас стою перед выбором болгарки под 230 диск.Думал взять что-нибудь дешёвое из Макиты или Хитачи.А брат посоветовал присмотреться к ДИОЛДу.Имея в виду главным образом цену.Учитывая,что инструмент покупается для резки штроб в кирпиче.Причём очень редкой.Думаю метров 40 за год.То вполне возможно,что брат и прав.Но у ДИОЛДа болгарок на 230 диск несколько.И цена самой дорогой будет побольше ,чем у дешёвых Макит и Хитачи.Можете вы объяснить,чем они отличаются(диолдовские болгарки друг от друга).И какая лучше подойдёт под мои задачи?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

lvov7104 написал :
kalinkin, не могли бы вы ответить ещё на один вопрос.Сейчас стою перед выбором болгарки под 230 диск.Думал взять что-нибудь дешёвое из Макиты или Хитачи.А брат посоветовал присмотреться к ДИОЛДу.Имея в виду главным образом цену.Учитывая,что инструмент покупается для резки штроб в кирпиче.Причём очень редкой.Думаю метров 40 за год.То вполне возможно,что брат и прав.Но у ДИОЛДа болгарок на 230 диск несколько.И цена самой дорогой будет побольше ,чем у дешёвых Макит и Хитачи.Можете вы объяснить,чем они отличаются(диолдовские болгарки друг от друга).И какая лучше подойдёт под мои задачи?

Какой бюджет на покупку ?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

lvov7104, расходки штучной довольно много в запасе
Торцовое пильное полотно (2 типа) - 1200 шт
Сегментное пильное полотно (типа) - 1200 шт
Твердосплавный рашпиль треугольной формы - 120 шт
Твердосплавный рашпиль пальцевой формы - 130 шт
Сегментное пильное полотно с твердосплавным напылением - 120 шт
Шлифлисты разной зернистости - около 3000 шт
Скребок - 800 шт

kalinkin написал :
расходки штучной довольно много в запасе

Хорошо сказано - именно в запасе, лучше бы в доступных магазинах...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута написал :
Хорошо сказано - именно в запасе, лучше бы в доступных магазинах...

Каждый магазин решает по своему. Вот по этому и надежда на выравнивание ситуации с запуском инет магазина.

kalinkin написал :
Вот по этому и надежда на выравнивание ситуации с запуском инет магазина.

Ждем, скорее бы... Отпало бы немало вопросов...В т.ч. по приобретению самостоятельно запасных частей. Летом пытался, оказалось - только через сервис...Но это уже другая история.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

kalinkin написал :
Каждый магазин решает по своему.

kalinkin, сегодня снова был в магазине мне сказали что если есть на складе у вас то смогут привезти к нам Н-ск ,сразу вопрос сколько можно заказать и каких?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

slonokaban написал :
kalinkin, сегодня снова был в магазине мне сказали что если есть на складе у вас то смогут привезти к нам Н-ск ,сразу вопрос сколько можно заказать и каких?

Все что угодно из того что я выше написал, торцовочные есть с разводкой и без разводки, сегментные без разводки, с напылением насадки и т.д.. Я раньше в теме про МЭВ выкладывал с фото описанием насадок.
Могу завтра повторить с описанием.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

kalinkin написал :
Я раньше в теме про МЭВ выкладывал с фото описанием насадок.

ЗДЕСЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ?

slonokaban написал :
ЗДЕСЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ?

kalinkin написал :
Торцовое пильное полотно (2 типа) - 1200 шт
Сегментное пильное полотно (типа) - 1200 шт
Твердосплавный рашпиль треугольной формы - 120 шт
Твердосплавный рашпиль пальцевой формы - 130 шт
Сегментное пильное полотно с твердосплавным напылением - 120 шт
Шлифлисты разной зернистости - около 3000 шт
Скребок - 800 шт

Валентин, ну что ты в самом деле... пост № 194

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
Валентин, ну что ты в самом деле... пост № 194

что написанно вижу ,хотелось бы фотографию почитать

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

slonokaban написал :
ЗДЕСЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ?


Вот только цены на сколько изменились я сейчас сказать не могу, дома сейчас.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

kalinkin написал :
Вот только цены на сколько изменились я сейчас сказать не могу, дома сейчас.

спасибо , и какова мин партия заказа ?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

slonokaban написал :
спасибо , и какова мин партия заказа ?

Вроде никогда не было ограничений, вдобавок закупит же вроде магазин для вас.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

kalinkin написал :
Вроде никогда не было ограничений, вдобавок закупит же вроде магазин для вас.

мне сказали что спроса нет поэтому и не заказывают , на что я им ответил было бы хотя бы на витрине , был бы спрос

kalinkin, зело+++++.хоть за то что тут.но участь сержа ждёт.имхо.

kalinkin, А по Челябинской, Курганской областям есть представители? И насчет фирменного инет магазина мне не понятно....

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

45.RUS написал :
И насчет фирменного инет магазина мне не понятно....

а что непонятного то? планируется открытие интернет-магазина от завода с доставкой в регионы. Пока еще не открылся.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

45.RUS написал :
kalinkin, А по Челябинской, Курганской областям есть представители? И насчет фирменного инет магазина мне не понятно....

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

По МЭВ, новая расходка для новой посадки:
Думаю в линейке запустим, торцовочные пилки с шириной раб поверхности от 10 до 35 мм, с разной твердостью (в зависимости от предназначения) от 40-48 HRC до 60-66 HRC. Сегментки тоже с таким диапазоном твердости в зависимости от предназначения.С напылением стандарт (HRA 87-90).
Плюс наборы на несколько разных видов насадок (к примеру, 3-4 типа насадок для работы по дереву, или другие комбинации).
С типом посадки еще вопрос, либо универсал (аля-Энкор), либо более точная (аля-Бош).

kalinkin написал :
либо более точная (аля-Бош).

OIS...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута написал :
OIS...

Я тоже больше к OIS посадке склоняюсь. Хорошо с рядом насадок теперь будем определяться.