всем привет!
ситуация такая: в детской два окна 1300Х1700, площадь комнаты 12 кв м, потолки 2,65 м, отапливается комната Sira RS 500 8 секций (сам радиаторо довольно горячий). НО на эти два окна, которые стоят рядом, вместо подоконника сделана столешница, и радиатор оказался под ней на уровне правого окна, а сама столешница на 60 см выдается из стены, т.е. радиатор греет только воздух под ней, а подняться вверх не может. под вторым (левым окном) радиатора нет. сейчас от окон просто холодно, т.е. не дует, а именно тянет холодом, т.е. тот самый тепловой поток от радиатора не отсекает холодный поток от окна, вопрос: как решить сию проблему:
- если я выпилю в столешнице дырки или что-то типа каналов, надо ли ставить дополнительный вентилятор, чтобы он гнал этот теплый воздух или нет?
- сейчас влажность в квартире низкая, это видно по появившимся местами трещинам на паркете, поэтому просто увеличивать кол-во секций не выйдет (их итак больше, чем положено)